frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Разведение раков в домашних условиях

Опубликовано: 3.12.2008

Разведение раков в домашних условиях

Они также не побрезгуют хлебом или комбикормом. Такого рака можно выращивать в открытых водоемах, поскольку он достаточно неприхотлив.

Главное условие обеспечить температуру градусов и постоянную прикормку.

Этот рак быстрорастущий, он достигает необходимого для продажи размера всего за полгода.

Этот рак быстрорастущий, он достигает необходимого для продажи размера всего за полгода

Разведение таких раков в аквариуме возможно, но дно должно быть песчаным и покрываться твердыми растениями. Также необходимо обеспечить хорошую фильтрацию и создать много норок. Этот вид такой же привередливый, как и австралийский.

Ему необходимо создать градусов, кормить надо постоянно и обильно. Этот рак достаточно крупный он вырастает до см в длину. Элитная порода является более дорогой и прибыльной. В России разводят дальневосточных и европейских раков, дома лучше разводить последний тип.

Ему необходимо создать градусов, кормить надо постоянно и обильно

Они имеют свои подвида широкопалый и длиннопалый раки. Первый более ценный через наличие качественного брюшка. Данный вид можно разводить в открытой местности по всей территории. Данный вид непривередлив, ему хорошо и в холодной воде с температурой выше градусов, и в теплой воде до градусов ему будет комфортно. В природных условиях раки питаются всем, что найдут на дне водоема. Это могут быть остатки рыбы, водоросли, насекомые, черви, мелкие рачки и вообще весь органический мусор. Поскольку все раки являются каннибалами, необходимо обеспечить постоянную и правильную подкормку. Пищу необходимо закидывать в емкость, где выращиваются раки, один раз на несколько дней. Наличие водорослей обеспечит рацион необходимыми минералами и элементами, особенно важно, чтобы в корме было достаточно кальция, поскольку он является главным веществом для формирования панциря рачков. Корм забрасывается в клетки для кормления. Желательно, чтобы размер был приблизительно на см. Если вода прогревается выше градусов по. Цельсию, необходимо в корм добавлять, кроме овощей, мясо и дождевых червей. Слишком много пищи это тоже плохо.

Если вода после переполнения остатками корма зацветет, необходимо будет проводить очищение. Если ситуация не сильно критическая, в воду необходимо добавлять дождевых червей, они смогут исправить ситуацию.

Рецепт корма. Для составления корма потребуются следующие компоненты мороженый шпинат, горошек, мангольд, морковь, сушеные крапива и листья морского миндаля, соевая мука из магазина здорового питания, форелевый комбикорм или гранулы для аквариумных рыб, амарант сушеный, кальция карбонат, порошки хлореллы и спирулины. Все это следует измельчить в миксере до получения однородной массы. Затем кашицу раскладывают в обычные формочки для льда и помещают в морозильное отделение холодильника. Перед кормлением отламывают нужное количество корма, разовая доза которого зависит от поголовья раков или креветок. А вот готовить сухие смеси не стоит изза контакта с атмосферным кислородом пищевая ценность такой смеси со временем будет неуклонно снижаться. Листья шпината, кольца моркови и огурца, чутьчуть припущенные в микроволновке вот настоящее лакомство для всех декоративных десятиногих.

На него можно при дневном свете выманить из укрытий даже самых пугливых раков или креветок. Листья шпината, кольца моркови, тыквы и огурца чутьчуть припущенные в микроволновке или ошпаренные кипятком, раздавленные свежие зерна кукурузы и зеленого горошка, отваренный рис, листья дуба, топинамбура, миндаля, мякоть банана, сухая вермишель, кальциони рованный творог, мотыль.

На литра молока ампула мл хлорида кальция нагреть до сворачивания, дать постоять минут, сцедить через пару слоев марли. Полученную массу можно заморозить тонко распластав по полиэтилену или фольге. Подходит как беспозвоночных, так и для многих рыб. Как правило, заселение раков в емкости для выращивания происходит в начале весны. В средине лета можно наблюдать, что женские особи вынашивают икринки.

После того, как молодняк подрастет и скинет панцири во второй раз, их надо выловить и переселить в другие резервуары для того, чтобы они не промерзли.

Новый дом для маленьких рачков должен быть теплым. Если подождать года, то молодняк наберет достаточных размеров и доход будет значительно выше. Годовалых раков стоит отлавливать и пересаживать в специальные водоемы, в которых они смогут нарастить массу. Требуемый вес рака, который составляет до г, набирается приблизительно через года.

К этому возрасту рак вырастает до см в длину это и есть коммерческий товар, который подлежит дальнейшей реализации. Отлов раков в прудах делают специальными сетками, удочками или рачевнями. Отлавливают, как правило, до конца осени. Проще всего ловить раков летом, когда ночи более теплые. Самый быстрый отлов раков это спуск воды, но к нему прибегать стоит только тогда, когда молодняк полностью извлечен. В другом случае он может погибнуть. Самое сложное, с чем придется столкнуться во время разведения раков, является слежение за качеством среды водой. Она, вопервых, должна быть насыщена кислородом. Как уже было сказано выше, для достаточного количества кислорода, необходимо заливать воды, это позволит насытить литр до мг кислородом. Водорода необходимо мг на литр воды.

Специальные устройства позволяют в цифрах измерять количество этих элементов.

Не менее важно и наличие минералов. Есть также индикаторы, которые показывают, сколько в воде есть кальция и кремния. Если данных веществ будет недостаточно, панцирь рака не будет затвердевать. Главным источником кальция являются водоросли, которые необходимо постоянно подселять, поскольку они являются пищей для раков и будут уменьшаться по ходу поедания. На поверхности пруда необходимо обеспечить скорость замены воды, которая составляет литров в минуту на тыс. Если водоем будет грязным, вы рискуете потерять всех особей, поскольку в таких условиях очень быстро развиваются различные бактерии, приводящие к заболеваниям раков.

Самые страшные из них это чума, фарфоровая и ржавая болезнь.

Вопервых, их можно легко диагностировать, поскольку внешний вид панциря будет изменен, а вовторых, это отразиться на плодовитости особей. Диагностика должна производиться ветеринаром. Во избежание заражения новых раков, их необходимо после отлавливания пересаживать в карантинный резервуар. Теперь, когда вы прочитали такой объем информации про выращивание раков, попробуем подойти к нашему делу поплотнее и посчитать выручку и самое главное прибыль этого дела.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами