frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты баранины в мультиварке, на мангале и не

Опубликовано: 7.8.2014

Рецепты баранины в мультиварке,  на мангале и не

Несколько зубчиков чеснока измельчают и добавляют к шампиньонам вместе с петрушкой, подливая периодически масло.

Баранину вынимают из духовки и режут на блюдо. Вино разогревают с коньяком и вливают на дно блюда, добавляют сливки. Подают рёбрышки на большом блюде, вместе с шампиньонами и соусом. Приготовление ребрышек не занимает много времени, но они получаются необычайно вкусными. Если вы хотите удивить гостей, попробуйте приготовить ребрышки в таджине. Таджин для плит представляет собой глубокую чугунную сковороду с конической крышкой.

Овощи режут небольшими кусочками, зиру и кинзу растирают в ступке.

Овощи режут небольшими кусочками, зиру и кинзу растирают в ступке

Таджин ставят на разогретую плиту, на дно аккуратно укладывают ребрышки жиром вниз, когда жир расплавится, можно добавлять овощи и специи прямо на мясо.

Далее таджин закрывают конической крышкой и делают маленький огонь. Овощи пустят сок, который будет испаряться вверх, но благодаря холодной фаянсовой крышке он будет охлаждаться и спускаться на дно вот и весь секрет таджина. Конечно, немного пара будет оставаться на стыке сковородыу и крышки, но так и должно быть. Готовят это блюдо часа, подают прямо в таджине.

Далее таджин закрывают конической крышкой и делают маленький огонь

Овощи получаются очень сочными, а ребрышки аппетитными и ароматными. Запекание в духовке является самым простым и доступным способом приготовления бараньих рёбрышек. Конечно, всегда лучше покупать охлажденные ребрышки, но, если вы купили замороженные, их тоже можно приготовить вкусно. Для начала ребрышки разморажи вают в холодильнике на полочке для овощей это позволит сохранить полезные витамины, а также сочность мяса. Вкусно запечь бараньи ребрышки можно по такому рецепту кг ребер маринуют в соке из х апельсинов, х лимонов, масле и специях. В маринад можно добавить немного приправы карри, она придаст мясу красивый оттенок и прекрасный аромат. Маринованное мясо оставляют на часа. Духовку разогревают до градусов и запекают ребра на решетке по минут с каждой стороны. Подают рёбрышки с зеленью и овощами. Также в духовке бараньи ребрышки можно приготовить в рукаве для запекания с картофелем. Блюдо получается очень сытным, а приготовление в кулинарном рукаве позволит избежать лишнего жира, ведь мясо будет готовиться в собственном соку. Ребрышки нарезают небольшими порциями, маринуют в специях, оставляют на минут для того, чтобы мясо хорошенько пропиталось.

Далее нарезают картофель крупными кубиками, перемешивают с за маринованными ребрышками, кладут в рукав и ставят в духовку на час. Еще одни рецепт приготовления баранины в духовке это бараньи ребрышки в фольге. Ребрышки режут порционными кусками, маринуют в уксусе и оливковом масле с добавлением базилика, перца, сока лимона. Мясо обжаривают до румяной корочки, а затем кладут на фольгу, сверху на мясо выкладывают помидоры и лук, порезанный кольцами, трут твердый сыр. Фольгу с мясом заворачивают и отправляют в духовку на минут. Бараньи ребрышки на гриле могут соперничать даже с деликатесами. Ребрышки маринуют в уксусе с маслом, оставляют на минут. Далее маринованное мясо выкладывают на электрогриль и готовят в нем минут. Мультиварка современный девайс, позволяющий готовить продукты в самых разнообразных режимах. Некоторые считают, что блюда в ней получаются особенно вкусными, как в русской печи. Тушеные ребрышки с овощами один из самых простых и вкусных рецептов для мультиварки. Кроме бараньих ребрышек, вам понадобятся картофель, баклажаны, перец, а также капуста, морковь, лук, помидоры.

Ребрышки промывают, солят, перчат и кладут в мультиварку, по ним распределяют лук, порезанный кольцами. Нарезанный кубиками картофель выкладывают сверху на лук. Затем следующим слоем кладут баклажаны, перец, морковь, сверху шинкуют капусту.

На самый верх выкладывают порезанные помидоры. Готовят мясо в режиме тушение.

Подают блюдо к столу в горячем виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами