frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты оладий на молоке, секреты выбора

Опубликовано: 25.3.2010

Рецепты оладий на молоке, секреты выбора

. Добавьте яичные желтки, сахар, соль, хорошенько взбейте. Перелейте в молочную массу разбавленные дрожжи, насыпьте муку, перемешайте. Отдельно взбейте белки и введите их в тесто для оладьев. Влейте растительное масло, еще раз перемешайте и оставьте в теплом помещении на минут. Как только тесто поднимется, еще раз тщательно его перемешайте. Готовьте оладьи на хорошо прогретой с растительным маслом сковороде, обжаривая с обеих сторон до легкого золотистого оттенка. Ингредиенты два стакана молока два стакана муки три сладких яблока г дрожжей полпачки масла полстакана сахарного песка щепотка соли пять яиц масло для жарки. Смешайте дрожжи со стаканом слегка подогретого молока. Выдержите в тепле минут. Насыпьте половину от указанной нормы муки, хорошенько перемешайте, снова уберите в тепло, дав тесту подняться. Пока тесто стоит, займитесь другими ингредиентами взбейте яйца с сахаром и солью, растопленным остуженным сливочным маслом. Добавьте в массу оставшееся молоко и вторую половину муки. Перемешайте, следите за тем, чтобы не осталось ни единого мучного комка. Смешайте тесто с поднявшейся опарой, уберите в тепло еще на минут. В это время очистите от кожицы и семян промытые яблочки, нарежьте фрукт мелкими кубиками. Вмешайте яблоки в поднявшееся тесто. Обжаривайте оладушки на молоке с двух сторон на хорошо раскаленном в сковороде масле. Ингредиенты стакан мягкого творога стакан муки два стакана молока г сахара яйцо стакан овсяных хлопьев мелкого помола г сметаны сметаны члразрыхли теля растительное масло щепотка соли.

Смешайте один стакан овсяных хлопьев с мукой, залейте эту смесь горячим, но не кипящим, молоком. Добавьте в массу сахар, соль и разрыхлитель, тщательно перемешайте. В другой миске смешайте сметану с творогом и яйцом и двумя ложками растительного масла так, чтобы у вас получилась однородная творожная масса. Теперь смешайте мучную массу с яичной смесью, оставьте на минут, чтобы тесто для оладушек набухло. Разогрейте на сковороде масло, обжарьте оладьи сначала с одной стороны, затем переверните на другую и жарьте еще минуты. Подавайте оладьи, предварительно выложив на несколько минут на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло, в горячем или холодном виде, полив по вкусу сметаной, сгущенкой или вареньем. Ингредиенты литр молока полкило манки пакетик г дрожжей г сливочного масла стлсахара соль, масло.

Как приготовить.

Как приготовить

Налейте половину молока в миску, насыпьте в него дрожжи и грамм манной крупы. Перемешайте, уберите для брожения на минут в тепло. Как только опара увеличится в объеме, добавьте в нее желтки, предварительно взбив их с сахарным песком. Влейте оставшееся молоко, насыпьте манку. Размешайте до исчезновения всех комочков. Выдержите тесто для оладий в тепле еще минут после чего можете приступать к жарке. Влейте в сковороду масло, раскалите его, жарьте оладушки на молоке с двух сторон до образования румяного цвета. Подавайте готовую выпечку с джемом и сметаной. Ингредиенты стакан муки стакан скисшего молока члсахара члсоды две щепотки соли яйцо три банана стлрастго масла. Разбейте в чашу блендера яйцо, добавьте кислое молоко, растительное масло. Насыпьте сахар, соль, соду или разрыхлитель, положите измельченные кубиками бананы. Сюда же просейте муку и еще раз тщательно взбейте так, чтобы тесто для оладушек получилось однородным. Жарьте на раскаленном в сковороде масле с двух сторон до легкого румянца. Перед подачей вы можете посыпать пышные оладушки на молоке сахарной пудрой.

Подавайте с вареной сгущенкой, жидким шоколадом или просто со сметаной. Ингредиенты полкило муки мл скисшего молока мл воды стлсахара соль три яйца г дрожжей стл растительного масла масло для жарки. Разведите в трех ложках теплой воды дрожжи, добавьте половину молока и стлсахара, стлмуки. Перемешайте, уберите опару для оладий на пару часов в тепло. Спустя два часа опара должна подняться. Смешайте ее с тщательно взбитой смесью яиц, соли, сахара, воды, молока и растительного масла. Насыпьте в получившуюся массу просеянную муку, хорошенько перемешайте. Дайте тесту еще минут настояться в тепле. Выпекайте пышные оладьи привычным способом выкладывайте тесто половником на раскаленное в сковороде масло, жарьте, переворачивая, с боку на бок в течение минут. Ингредиенты г муки г скисшего молока г сахарного песка яйцо ванилин по вкусу г изюма г кураги масло для жарки. Налейте скисшее молоко в глубокую кастрюлю, разбейте в него яйцо, насыпьте ванилин, сахар и тщательно взбейте. Изюм и курагу промойте, залейте на минут кипятком, после чего воду слейте, сами сухофрукты ополосните и обсушите.

Подавайте с вареной сгущенкой, жидким шоколадом или просто со сметаной

Курагу нарежьте небольшими кубиками. Добавьте в миску с молоком муку, мешайте до однородной консистенции. Не переставая вымешивать тесто, введите в него подготовленный изюм и курагу. Тесто для пышных оладушек должно получиться достаточно густым, тягучим. Выпекайте оладьи на хорошо прогретом в сковороде масле до румянца. Все представленные рецепты оладушек на молоке можно сделать фруктовыми.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами