frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты сала в духовке в фольге, секреты выбора

Опубликовано: 19.12.2009

Рецепты сала в духовке в фольге, секреты выбора

. Бекон без костей, с мясной прослойкой кг. Подготовленный, копчёный кусок бекона уложите в закрывающуюся ёмкость. Залейте его приготовленным маринадом, из сока и приготовленных молотых специй.

Выдержите сутки в холодильнике. После достаньте и просушите уложите на подготовленный противень застеленный фольгой, сверху также плотно укройте форму вторым листом фольги и выпекайте не больше минут. Готовый бекон доставайте их духовки только после охлаждения. Грудинка средняя часть, с прослойкой кг.

Специиперец, чёрный молотый, кориандр молотый, лавровый лист, соль, Нитрит натрия добавка, для сохранения цвета.

Специиперец, чёрный молотый, кориандр молотый, лавровый лист, соль, Нитрит натрия добавка, для сохранения цвета

Способ приготовления. Перед запеканием грудинки в духовке, посолите её, приготовив раствор. Для этого в подходящую посуду налейте воды холодной, кипячёной и насыпьте в неё соли столько, чтобы сырой, очищенный клубень картофеля удерживался на поверхности.

Свиную часть выдержите в приготовленном рассоле не менее часов. Достаньте грудинку промойте, удалив с поверхности солевой раствор, и просушите её. Блестящей стороной к салу, постелите на рабочую поверхность фольгу. На ней начинайте натирать грудинку приготовленными молотыми специями и пряностями. Правильно заверните подготовленный полуфабрикат в фольгу упаковка должна быть достаточно свободной, чтобы горячий пар её не разорвал, и герметичной, чтобы не допустить вытекания сока и подгорания или высушивания изделия. Сало необходимо укладывать в форму кожей вниз. Сало, в отличие от мяса, начинают запекать в не разогретой духовке. Лучше установить терморегулятор на средний уровень, чтобы грудинка томилась. Каждые полкилограмма продукта минут для выпекания. Если захотите, чтобы грудинка была с румяной корочкой, за минут до готовности, поднимите верхний слой фольги и смажьте поверхность грудинки мягкой горчицей. Для этого рецепта можно использовать сало сухого посола, без прослойки, толщиной см.

Свиную часть выдержите в приготовленном рассоле не менее часов

Количество специй регулируют по вкусу.

Но для традиционного белорусского сала существует их определённый набор.

Молотый, чёрный и душистый перец. Укроп, рубленый свежий.

Лавровый лист молотый. Душица сухая трава. Если для запекания используете уже солёное сало, без специй, тогда просто зачистите его от излишков соли, соскоблив их с поверхности шпика ножом. После этого разделите пласт пополам, разрезав его ножом. Каждую половину сала натрите подготовленными, измельчёнными специями и травами и сложите вместе, кожей наружу.

Заверните полуфабрикат в фольгу, как указано выше.

Время запекания для кг минут для кг час минут. Когда сало остынет, снимите фольгу. Хранить его можно в холодильнике до одного месяца, в герметичной упаковке. Если для этого рецепта используете несолёное сало, то его необходимо зачистить, посолить крупной солью, а внутрь двух половинок разместить специи. Плотно заверните или уложите куски в герметичную посуду лучше использовать эмалированную или керамическую, и уберите продукт на неделю в холод. После зачистите от соли, заверните в фольгу и выпекайте.

Ингредиенты. Сало брюшной части с тонкой кожей кг. Специи кориандр, лавровый лист, красный сладкий и острый перец молотый. Возьмите полоску брюшины, примерно х см, чтобы её было удобно заворачивать в рулет. Зачистите сало и отбейте его с двух сторон. Положите в солевой раствор, добавив лавровые листья и кориандр. Держите в рассоле до полного просаливания, не менее трёх суток. Достаньте из рассола, просушите и ещё раз отбейте.

Необходимо добиться, чтобы кожа стала очень мягкой и начала отслаиваться. Снимите её аккуратно ножом и уложите на расстеленную фольгу. Сало, снова с двух сторон, натрите смесью красных перцев и плотно скрутите в рулет. Сверху подготовленное сало оберните отделённой кожей. При необходимости, свяжите ниткой или шпагатом. Заверните в фольгу рулет и выпекайте. Готовность можно определить по коричневатой кромке на сгибах фольги.

Для этого рецепта лучше использовать картофель с низким содержанием крахмала, рассыпчатых сортов.

Ингредиенты.

Свежее сало, с прослойкой кг. Картофель, очищенный кг. Соль, чеснок, перец.

Приготовление. Очищенные клубни желательно одинакового размера разрежьте пополам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами