frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты варенья из крыжовника изумрудного,

Опубликовано: 13.3.2009

Рецепты варенья из крыжовника изумрудного,

Особенно это относится к изумрудному варенью, общая продолжительность варки которого составляет свыше десяти часов.

Для приготовления изумрудного варенья необходимо поистине ангельское терпение, но все хлопоты по его приготовлению будут оправданы превосходным результатом. Для приготовления по этому рецепту понадобятся недозревшие плоды крыжовника пять стакановсахар песок семь стаканов вишнёвые листья шестьдесят штуквода обычная три стакана. Плоды для варки по этому рецепту нужно отобрать немного недозревшие, как следует из названия, зелёного цвета, их следует тщательно промыть холодной водой. Затем их нужно очистить от плодоножек, каждую ягоду надрезать и очистить от семян с помощью вязальной спицы, цыганской иглы или шпильки. Можно очистить другим способом надрезать плоды сбоку ножом, и после этого убирается всё лишнее, то есть сердцевина с семенами. В чистом виде должен получиться один килограмм очищенных ягод. Крыжовник нужно прослоить свежими листьями вишни в количестве пятидесяти штук, сверху залить холодной водой и отложить для настаивания на пять с половиной часов.

Благодаря вишнёвым листьям плоды приобретут особый вкус и сохранят свой насыщенный цвет.

Благодаря вишнёвым листьям плоды приобретут особый вкус и сохранят свой насыщенный цвет

Одно из главных условий в процессе варки ягод по данному рецепту это сохранение их изумрудного цвета.

После того как пройдёт необходимое время, ягоды нужно вынуть из воды и дать им обсохнуть. Всю воду, в которой настаивались ягоды, выливать не нужно, два стакана нужно оставить для приготовления сиропа.

После того как пройдёт необходимое время, ягоды нужно вынуть из воды и дать им обсохнуть

Из воды обязательно убрать вишнёвые листья, процедить. Два стакана настоянной воды перелить в эмалированную кастрюлю, добавить в неё сахарпесок, перемешать, поставить на плиту и довести до кипения. Этот сироп нужно кипятить при постоянном помешивании в течение трёх минут.

Подготовленные плоды крыжовника опустить в кипящий сироп, снять кастрюлю с огня и оставить ягоды в сиропе, для размягчения и пропитывания, на три часа. Через три часа кастрюлю нужно снова поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение семи минут. После окончания варки кастрюлю нужно снова снять с огня и оставить ягоды настаиваться в течение пяти часов. И в последний раз содержимое кастрюли нужно варить после закипания также в течение семи минут. Готовое варенье должно остыть, затем его нужно разлить в подготовленные про стерилизованные банки, закрыть простерилизо ванными крышками и закрутить. Варить варенье по этому рецепту несложно, но снова понадобится много времени на предварительную подготовку. Как и в предыдущем рецепте нужно отобрать недозревшие плоды крупного размера. Остальные ингредиенты в рецепты те же самые, но меняются пропорции и добавляется ещё один компонент, который и придаёт необычность конечному продукту. Зелёные плоды крыжовника один килограмм.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами