frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рео Уход и разведение рео

Опубликовано: 25.7.2018

Рео Уход и разведение рео

Для этого нужно взять часть земли глинисто дерновой, столько же листовой и торфяной смеси, одинаковых частей песка и перегноя. Обязательно внизу должен быть дренаж. Рео и влаголюбивое растение, но есть вероятность загнивания корней от переизбытка воды или их могут повредить корневые клещи. Если самостоятельно изготовить смесь не получается, то можно приобрести уже готовую почву для декоративно лиственных цветов. Признаки болезни цветка.

Листья на кончиках приобретают коричневый цвет и затем подсыхают. Это большая вероятность, на все что причина в сухом воздухе. Это в основном случается зимой, когда в квартирах включается центральное отопление. В это время цветок необходимо очень часто опрыскивать или же рядом поставить посуду с водой. Это поможет не только. Рео, но и всем растениям, которые находятся рядом. Краешек листа становится бурым, сам листок скручивается и со временем засыхает от недостающей влаги.

Еще такое может произойти от полива холодной водой в зимний период. Необходимо поливать лишь теплой водой и тогда с цветком будет полный порядок. Если растение сильно тянется вверх, листьев стало мало, и они редко расположены на стебле, то, скорее всего, не хватает освещения. Другая причина такого состояния цветка это недостача питательных веществ. При изобильном освещении пестрый окрас листьев угасает, полосы вдоль листа еле видно. Надо срочно переставить цветок туда, где света чуть меньше.

Еще такое может произойти от полива холодной водой в зимний период

Стебли растения приобретают коричневый цвет и делаются мягкими вследствие излишка влаги. Это чаще всего происходит зимой. Чтобы не потерять цветок совсем, не дать ему погибнуть, нужно срезать здоровую часть и поставить в воду или землю для укоренения. Не стоит бояться пересаживать. Рео зимой, если цветку грозит опасность, надо спасать. Ознакомившись с этими несложными правилами можно с успехом заниматься выращиванием такого прекрасного комнатного цветка как. Как ухаживать за драценой. Размножение драцены. Выбор растения для дома. Рео помоему, просто неубиваемый цветок. Я тупо отламывал такие веточки, обрывал засохшие листья и засовывал в тот же горшок рядом с нормальными ветками.

Ни один не пропал. Рео вытянулся и превратился в пальму, можно обрезать растение и черенок поставить в воду. Черенки довольно быстро пускают корни. Таким образом можно омолодить или размножить растение. Как часто рео можно пересаживать. Месяц назад пересадила в горшок, уже корни вылезли из дренажного отверстия. Так какой горшок лучше поглубже или пошире. Не согласна с тем что семян у рео нет. Вырастила большое растение из семян. Когда цветок засыхает, в нем образуются семена размером чуть больше рисинки. Что делать с засохшими семенами реоможно ли их обрывать. Рео вырос не один вазон. Даже в соседних горшках детки появляются. Наталья здравствуйте. Вас попросить семена. Рео, очень красивое растение. Если можете выслать письмом их по адресу. Камчатский край, г. Светлана сентября Я высеяла семена. Рио, но пока результата нет не взошли. Если появятся росточки могу прислать семенане уверена, что они взойдут. Ответить марина июня у меня есть рео. Рео опали нижние листья и сейчас он стоит на голом стебле, смотрится, как пальма. Подскажите, пожалуйста, при пересадки можно ли стебель углубить в землю до листьев это примерно см. Мария, а не прощели обрезать его, чтобы от корня выходили новые побеги, а срезанное растение поставить в воду укоренять, к тому же сейчас весна и растения быстро дают корни. РЕОХотелось узнать о размножении семенами. С удивлением узнала, что семян у рео нет. Собрала семена, посеяла в землю, появился листок. Посмотрим, что будет дальше. Нажмите, чтобы отменить ответ. Подписаться на комментарии. Комнатные растения. Декоративно лиственные растения. Цветущие комнатные растения. Ампельные растения.

Ни один не пропал

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами