frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секреты правильной стирки шерстяных вещей

Опубликовано: 11.5.2010

Секреты правильной стирки шерстяных вещей

.

Интерьер. Красота и здоровье.

Техника длякрасоты.

Техника длякрасоты

Шины.

Диски.

Диски

Аксессуары. Противоугонные устройства.

Дом, дача, ремонт. Красота и здоровье. Досуг иразвлечения.

Всё дляофиса. ЭВИСАНМногие люди боятся стирать пуховики и предпочитают отдавать их в химчистку, так как после обычной стиральной машины пух в них сваливается и больше не может удерживать тепло. Эту ситуацию могут изменить несколько теннисных мячей, которые нужно положить в барабан машинки автомата.

Для восстановления свалявшихся вещей в воду добавляется нашатырь, скипидар и одеколон, а мягкость шерстяным вещам возвращает ложка пищевой соды и глицерина, который заливается при полоскании. В этой статье мы расскажем о технологиях и правилах стирки разных видов тканей, правильном выборе стиральных порошков и других важных мелочах, о которых должна знать каждая хозяйка. Правильная последовательность действий при стирке значительно сократит потери времени, сил и нервов, позволит ничего не забыть и все сделать правильно. Перед загрузкой одежды в стиральную машину проверьте содержимое карманов, выверните вещи наизнанку, разверните манжеты, застегните молнии и расстегните пуговицы.

Затем нужно отделить белое белье от цветного, прочные ткани от мягких, линяющие вещи от нелиняющих, сильно загрязненные вещи от слегка испачканных. Отдельная тема температурный режим в одну машину нельзя складывать вещи с требованиями к температуре воды, различающимися более, чем на градусов.

Стиральную машину нежелательно ни перегружать, ни недогружать. Важно правильно выбрать температурный режим для определенной группы вещей.

Общее правило белые и очень грязные вещи стираются в горячей воде, цветные и линяющие вещи почти в холодной, все остальное в теплой воде. Не все пятна с белья и одежды можно вывести просто стиркой.

Некоторые виды загрязнений требуют предварительной обработки пятновы водителями. Например, пятна от крови требуют замачивания в холодной воде, чернила необходимо смочить спиртом, а винные пятна засыпать солью. Жирные пятна, лак для ногтей и губную помаду нужно смочить спиртом или жидкостью для снятия лака, периодически промакивая бумагой, после чего надолго замочить перед стиркой. Жирные пятна с шерстяных вещей удаляются настоем горчицы, который добавляется при стирке. Воск, парафин и жевательную резинку следует сначала снять с одежды ножом, промокнуть пятна ватой со спиртом, после чего замочить и постирать. Пятна от фруктов, чая и кофе можно отстирать без дополнительной химобработки, но стирать вещи нужно в максимально горячей воде. Земляные пятна отстираются, если добавить при замачивании немного уксуса. Перед использованием пятно выводящих средств нужно обязательно проверить реакцию тканей и красок на них.

Для этого следует нанести немного пятновы водителя на одну из скрытых деталей вещи. Благодаря активной формуле современных порошков замачивание в большинстве случаев не требуется. Обязательно замачивать нужно только сильно загрязненные вещи и ткани, которые подверглись обработке пятновы водителями. Шерсть отбеливается при двухчасовом замачивании с двумя ложками порошкового отбеливателя в чуть теплой воде.

Новые джинсы нужно вывернуть наизнанку и замочить на часов в воде с солью. Так они не будут линять. Замачивать вещи следует только в качественном порошке. Действительно качественные порошки по регламентам. ЕС не должны содержать разрушающих ткани фосфатов. При стирке лучше использовать специализированные порошки для цветных тканей с невысоким уровнем и строго соблюдать рекомендованный для каждого порошка температурный режим. Такие порошки содержат кислородные отбеливатели, которые очищают загрязнения, но не воздействуют на краску. Деликатные ткани, трикотаж, микрофибру и кружево стирать обычными порошками нежелательно для них выпускаются жидкие средства со смягчителями, которые оказывают на ткань щадящее воздействие.

Шерстяные изделия имеют свойство терять форму при неправильно выбранном порошке. Для стирки шерстяных, мохеровых и пуховых вещей лучше выбирать жидкие средства, на этикетке которых указаны именно эти виды тканей. Средства для стирки цветных тканей. Средства для стирки шерстяных вещей. Нежные светлые ткани нужно стирать жидкими и гелеоб разными очистителями со смягчающими добавками. Белье из хлопка и льна стирается порошком с кислородными отбеливат елями или жидким порошком.

При стирке джинсовой ткани важно соблюдать дозировку порошка. Можно использовать универсальное средство без отбеливания или для цветного белья. Чтобы избежать линьки и усадки ткани, можно добавить жидкое средство или ложку раствора уксуса. Биопорошки с энзимами эффективно отстирывают кровь, молоко, соусы, мороженое.

Стирка должна проводиться при температурах не выше. Порошок для стирки детских вещей должен содержать только натуральные добавки никаких энзимов и отбеливат елей. Порошки с энзимами. Детские стиральные порошки. Цветные ткани можно стирать при температуре до. Но если краситель у ткани слабый, потеря цвета неизбежна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами