frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Синдром дефицита внимания у детей

Опубликовано: 21.4.2018

Синдром дефицита внимания у детей

Согласно международным критериям, диагноз. СДВГ можно поставить детям при наличии у них соответствующих симптомов не ранее чем в лет по данным зарубежных изданий этот диагноз правомочен и в шестилетнем возрасте. СДВГ должны проявляться в разных обстановках и ситуациях. Для постановки диагноза. СДВГ необходимо наличие шести основных симптомов из ниже перечисленного списка, а если признаки заболевания сохраняются и старше лет достаточно ти симптомов. Признаки заболевания должны проявляться стабильно в течение полугода и более. Существует определенная градация симптомов. Для синдрома невнимательности и для синдрома гиперактивности существуют свои симптомы, и они считаются отдельно.

Мальчики и девочки с. СДВГ в школе очень не внимательны, постоянно допускают ошибки на уроках и в домашнем задании. Пишут в тетради и на доске небрежно и неаккуратно.

Во время занятий и игр со сверстниками такие дети всем мешают, не понимают правил игры, но пытаются в ней участвовать, очень не внимательны.

Во время занятий и игр со сверстниками такие дети всем мешают, не понимают правил игры, но пытаются в ней участвовать, очень не внимательны

У преподавателей и родителей создается впечатление, что ребенок не слышит то, что ему говорят. Может начать какоето дело или занятие и не довести его до конца. Самостоятельную работу на уроке или дома выполняет с трудом. Если домашнее задание требует усидчивости, внимательности, длительного умственного напряжения, то он категорически отказывается их выполнять. Постоянно теряет свои школьные принадлежности, учебники, тетради, вторую обувь и т. На уроках очень легко отвлекается на посторонние дела.

Постоянно все вокруг себя ломает, однако не признается, что это сделал он. Очень забывчив в простых повседневных и бытовых ситуациях.

Постоянно все вокруг себя ломает, однако не признается, что это сделал он

Гиперактивность у детей с. СДВГ проявляется всегда и везде. Такие дети всегда и везде подвижны, ведут себя как юла. Постоянно крутятся, бегают вокруг столбов и деревьев, вертятся на уроках, беспокойные даже во сне воспроизводят в течении дня множественные и не контролируемые движения в кистях рук и даже в стопах ног. Может во время школьного урока встать со стула без разрешения учителя и пойти в неизвестном направлении. Постоянно находится в активном движении бегает по школе, прыгает на переменах, громко кричит, пытается кудато залезть и откудато спрыгнуть. Тихо и спокойно играть или чемто заниматься такие дети не могут вообще.

У таких детей нет хобби, они мало читают, не любят конструировать. Ни минуты не сидит на одном месте, находится в беспрерывном движении, как будто сзади к нему прикреплен моторчик. СДВГ очень общительные, легко входят со всеми в контакт болтливые, поверхностные в общении, часто забывают о чем они начинали говорить. Такие детки не могут ничего долго ждать, им надо все здесь и сейчас.

Постоянно лезет к другим детям, мешает им играть, забирает игрушки. Сон такого ребенка очень беспокойный, он всю ночь ворочается, не может найти правильное положение подушки, комкает одеяло, сбрасывает его с себя. СДВГ может быть для родителей, учителей и других членов семьи невыносимым. Чаще всего, именно родителей винят в плохом воспитании своего чада.

Самим родителям очень трудно с такими детьми, и они постоянно испытывают чувство стыда за поведение своего сына или дочери.

Постоянные замечания в школе на гиперактивность дочери или сына, на улице от соседей и друзей.

Наличие у ребенка диагноза. СДВГ не означает, что родители его плохо воспитали и не научили как правильно себя вести.

Родители таких детей должны понять, что. СДВГ это заболевание, которое требует правильного лечения. Родители и внутренняя обстановка в семье помогут мальчику или девочке избавиться от повышенной гиперактивности, стать более внимательными, лучше учиться в школе, и в дальнейшем адаптироваться к взрослой жизни. Каждый маленький человек должен открыть свой внутренний потенциал. Дети очень сильно нуждаются в родительском внимании и опеке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами