frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Советы дизайнеров

Опубликовано: 25.8.2012

Советы дизайнеров

Два нейтральных цвета, которые настроены к гармоничному соседству. Единственное стоит учесть, что если комната выходит окнами на северную сторону и имеет маленькую площадь, то лучше подобрать близкие к белому теплые оттенки молочный, сливочный, кремовый. Вы можете добавить к этой паре ещё один нейтральный цвет черный.

Комбинация с белым и черным часто встречается в скандинав ском стиле. Выбирайте оттенок розового в зависимости от впечатления, которое хотите произвести. Светлые розовые тона выглядят сдержанно, женственно и нежно. Темные розовые оттенки придают гламурности. Для маленькой комнаты рекомендуется подобрать теплые оттенки обоих цветов. Холодные перегрузят визуальное впечатление.

Если вы работаете в стиле минимализм, выбирайте темные оттенки для стен железо, мокрый асфальт, антрацит, а в аксессуарах и мебели отдайте предпочтение лиловым и сливовым тонам. Серыйоранжевый желтый. Оранжевый и желтый наполнят интерьер в серых цветах светом и привнесут частичку летнего настроения даже в холодное время года. На нейтральном фоне оранжевые и желтые пятна словно светятся. Предметы мебели и декоративные подушки этих цветов сделают обстановку более непринужденной. А когда ваше настроение изменится, аксессуары можно легко заменить на другие, поменяв цветовые акценты. Ещё одна пара нейтральных цветов, которая создает изысканное сочетание, но здесь следует быть осторожными. Не рекомендуется подбирать оттенки одинаковой тональности, иначе общая картина станет размытой. Лучше выберите холодный оттенок основного цвета графитовый, оттенок грозовых туч и добавьте к нему мягкий бежевый.

Если вы работаете в стиле минимализм, выбирайте темные оттенки для стен железо, мокрый асфальт, антрацит, а в аксессуарах и мебели отдайте предпочтение лиловым и сливовым тонам

Дополнят обстановку акценты синего, зеленого или фиолетового цветов. К яркому сиреневому следует подобрать темные оттенки, например, антрацит или угольный. Чем ярче сиреневый оттенок, тем темнее должен быть основной. Если вам не нравятся слишком яркие сиреневые тона, возьмите более сдержанные и подберите к ним светлосерый оттенок венецианский мрамор, туманный, морская пена. Отношения в этой паре должны выстраиваться на контрасте. Рекомендуется комбинировать темный холодный серый и теплый светлый коричневый.

На фоне серого цвета стен в интерьере прекрасно смотрится светлая золотистая мебель. Только учтите, что громоздкая монументальная мебель сюда не подходит. Лучше отдать предпочтение легким предметам, например, изделиям из ротанга. Не лишними в этом союзе станут бордовый и зеленый. Их можно вводить в акцентирующие детали. Богатство серого позволяет исполнить интерьер в монохромной гамме. На светлом фоне элегантно смотрятся серебристые аксессуары и металлические элементы.

На фоне серого цвета стен в интерьере прекрасно смотрится светлая золотистая мебель

При реализации такого цветового решения рекомендуем поэкспериментировать с фактурами. Комбинация разных фактур только подчеркнет богатство палитры. Интерьер гостиной в сером цвете достойный выбор.

При правильном распределении оттенков вы можете создать уютную и спокойную обстановку. А веселые нотки внесут яркие аксессуары подушки, занавески, картины, светильники.

Если вы выбираете пару с красным, добавьте аксессуары рубинового, алого или вишневого оттенка. Многих привлекает идея кухни серого цвета в интерьере это практичное решение, так как цвет немаркий, и загрязнения будут не так сильно видны, как на белом.

Кафель светлосерого тона подчеркнет чистоту кухни. Вы можете выбрать кухню с фартуком и столешницей оттенка горного тумана. Для большой кухни актуальны прохладные оттенки графитовый, камень. Для детской комнаты серый обычно не рекомендуют, но если ребенок гиперактивен, то этот цвет поможет ему настроиться на более спокойный лад. Чтобы комната выглядела повеселее, добавьте немного ярких контрастных элементов. Для кабинета серый просто идеален. Не зря он является офисным цветом. В офисе ничто не должно отвлекать сотрудников от решения рабочих задач, и серый наилучшим образом соответствует этому требованию. Консервативный нейтральный цвет создает деловую атмосферу. Грамотно подобранные оттенки добавляют ещё и немного торжественности. Дымчатый и стальной оттенки символизируют о зрелости, опытности. Светлый серый цвет в интерьере спальни сочетается с одинаковыми по тональности голубыми деталями. Не рекомендуется вводить темные оттенки свинцовый, графитовый, мышиный. Возьмите светлые жемчужные, перламутровые, серебристые тона. Не злоупотребляйте мрачными оттенками. Грамотно подобранные оттенки серого помогут создать утонченный и элегантный стиль.

Но чрезмерное количество мрачных тонов испортит впечатление. Комната потеряет привлекательность и приобретет слишком строгий консервативный вид. Вообще темные оттенки следует использовать с осторожностью. Нельзя окрашивать все стены в темный серый, от этого пространство зрительно уменьшается, что губительно для небольших помещений. Даже яркие детали активных цветов не спасут ситуацию. Темные оттенки в гостиной или спальне нужно разбавить светлыми или добавить яркие аксессуары.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами