frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Участковый педиатр: что влияет на наши взаимоотношения и как их улучшить

Опубликовано: 3.6.2007

Участковый педиатр: что влияет на наши взаимоотношения и как их улучшить

Введение его в меню малыша популярный доктор рекомендует во второе кормление, начиная с порции мл. Постепенно увеличивая порцию, с пятого дня в нее можно начинать добавлять творог. В отношении вреда кефира. Комаровский напоминает, что данный продукт издавна используют для прикармливания в нашей стране.

Вредное влияние не подтверждено медицинскими исследованиями. Так что переживать родителям не стоит при условии, что ребенка не кормят исключительно данным продуктом и не вводят его в рацион малютки раньше месячного возраста.

Категорическими противопоказаниями для употребления крохой является лишь ранний возраст, а также явная аллергия на этот продукт. По поводу возраста, в котором вводят кефир, мнения педиатров разделились. ЕКомаровский советует вводить кефир уже с месяцев. Как и все прочие продукты прикорма, кефир следует ввести в детский рацион постепенно. Первой порцией будет одна чайная ложечка продукта. Дать ее нужно в первой половине дня. При отсутствии отрицательной реакции порцию с каждым днем удваивают, пока не доводят общий объем до положенного по возрасту. Кефир, который дают ребенку, должен иметь комнатную температуру. Его можно давать как с ложки, так и с небольшой чашки. Если малышу не нравится он в виде отдельного продукта, его можно смешивать с бананом, яблочным или другим фруктовым пюре.

Категорическими противопоказаниями для употребления крохой является лишь ранний возраст, а также явная аллергия на этот продукт

Однако стоит пытаться избежать добавления фруктовых соков, так как они способны нейтрализовать молочные бактерии. Некоторым детям нравится пить кефир в чистом виде, а некоторым в сочетании с фруктовым пюре. Желательно не давать малютке кефир, который продают в магазине, если на нем нет пометки, что это детский продукт. Оптимально, если его будет готовить для малыша мама своими руками. Однако если приходится все же приобретать тот кефир, который обычно потребляют взрослые, то важно прочитать его состав и убедиться, что в продукте отсутствуют посторонние вредные добавки.

Кроме того, для деток следует брать свежий натуральный кефир, поэтому при покупке убедитесь, что срок годности у продукта минимальный. Что касается жирности, то детям обычно дают продукт с пометкой жира , Мама может воспользоваться специальными заквасками, добавив их согласно инструкции в молоко. Также в качестве закваски можно воспользоваться магазинным кефиром. Одну ложку продукта размешивают в стакане молока, которое должно быть предварительно прокипячено и остужено можно также разбавить молоко водой и оставляют на часов в термосе или другом теплом месте. Оптимально приготовить его вечером, тогда на следующий день его можно дать крохе в одно из утренних кормлений.

Кроме того, для деток следует брать свежий натуральный кефир, поэтому при покупке убедитесь, что срок годности у продукта минимальный

В течение двух дней получившийся новый кефир можно применить в качестве закваски для новой порции продукта. Приготовить кефир в домашних условиях не сложно. Если вы будете давать кефир малышу в утреннее время, то зарядите кроху бодростью на весь день. Порция, выпитая на ночь, поможет улучшить сон. Хранить его дома следует в холодильнике.

Лучше всего дать малышу продукт непосредственно после приготовления или покупки. Давать его малышам можно ежедневно, но специалисты считают оптимальным кормить данным кисло молочным продуктом детей раза в неделю.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами