frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые рассказали, когда человеку снятся наиболее

Опубликовано: 9.2.2016

Ученые рассказали, когда человеку снятся наиболее

Именно сновидения позволяют привести в баланс эмоции человека, обеспечивают дальнейшую стабильную работу мозга.

Различают две фазы сна так называемый быстрый и глубокий традиционный. Во время быстрого сна можно заметить под веками движение глаз. Эта фаза занимает приблизительно от общего объема ночных сновидений человека.

Во время нее снижается уровень гормонов, а активность мозга, напротив, возрастает. При этом человек способен запомнить то, что ему приснилось в это время. Попробуйте разбудить когото в период быстрой фазы и спросите, что ему снилось, сможете услышать пересказ сновидения до самых мельчайших подробностей. Наиболее длительные быстрые фазы сна, как правило, случаются утром и длятся от до минут. Глубокий же сон занимает все остальное время. В процессе него тело ослабевает, расслабляется, в некотором смысле парализуется, остается относительно недвижимым. Возможно, для того, чтоб мы не смогли в реальности сделать то, что нам приснилось например, для предотвращения ранений, ушибов, травмирования. Медленные фазы сна наступают несколько раз за весь период ночного отдыха. В среднем, они длятся по минут, затем наступает быстрая фаза. То, что нам снится, может быть совершенно различным по своему содержанию и настроению некоторые сновидения плохие, и называем мы их ночными кошмарами страшные изза того, что они вызывают состояние страха, опасения, а некоторые вполне безобидны, могут быть теплыми, добрыми и душевными. Очень часто мы замечаем, что в грезах с нами случаются какието нелепые ситуации, происходят нереальные иррациональные вещи, явления. Участники событий совершают алогичные поступки, противоречивые и необоснованные. При этом они могут иметь пересечения с реальной жизнью, а могут не иметь к ней никакого отношения. Так, во сне можно запросто пересечь часть земного шара, или совершить скачок во времени.

Во время нее снижается уровень гормонов, а активность мозга, напротив, возрастает

Видения могут иметь окраску цветные или чернобелые, могут быть четкими или размытыми.

Сюжеты одной ночи мы можем воспринимать как несвязанные между собой истории. Ученые объясняют это специфической работой нашего подсознания, много кратными вспышками мозговой активности, во время которых и формируются образы теория. Каждый новый образ вклинивается в общую историю, потому мы и получаем внешне несопоставимые ситуации и моменты. Вспоминая такой сон, мы наделяем его какимто сверхъестественным характером. Спровоцировать возникновение нового субъекта объекта во сне могут внешние раздражители реального мира. Так, например, вы спите, а к вам ктото из близких обращается, зовет во время сна это может быть отражено как появление человека, но необязательно в этой комнате, а как его телефонный звонок или получение от него какогото личного сообщения и так далее. Считается, что характер сновидения частично зависит от накопленных эмоций человека, от того, в какой степени был информационно нагружен мозг человека в течение дня. Результаты исследований вопросов сна показали, что не только взрослым снятся сны, но и детям. Связано это с активным познанием мира, насыщением их новой до сих пор неизвестной информацией, которую необходимо обработать и усвоить.

Сюжеты одной ночи мы можем воспринимать как несвязанные между собой истории

Сновидения помогают сортировать и упорядочить её, облегчают понимание и принятие. Интересно так же, что не только люди видят грезы. Замечал ли ктото из вас, как ваш домашний любимец скулит во сне, издает другие звуки. Как бегают глаза под веками или подергиваются лапы. Вотвот, это и является одним из свидетельств наличия сновидений у животных. Говорят, что люди, бросившие курить, становятся свидетелями участниками более ярких, насыщенных и красочных сновидений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами