frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание колокольчик: технология посева,

Опубликовано: 15.8.2007

Выращивание колокольчик: технология посева,

Земля должна быть хорошо увлажнена, но перебарщивать с этим не нужно, иначе семена сгниют. Цветы не взойдут на глинистых или суглинистых почвах, так как они слишком тяжелы. В засуху необходим умеренный полив, также нужно регулярно разрыхлять землю и срезать сухие цветки. Рекомендуется перед посадкой удобрить ее перепревшим навозом, листовым перегноем или дерном. Свежий навоз не подойдет он может стать причиной развитие грибковых заболеваний. При двухлетнем выращивании колокольчиков на первый год необходимо подрезать листья возле земли и укрыть их слоем листвы или торфа около см для защиты. На следующий год в почву вносят азотистые удобрения аммиачную селитру или мочевину, а когда начнут появляться бутоны дополнительно подкармливают минералами. Наиболее простой способ высаживания колокольчиков посадить их сразу в открытый грунт, но тогда цветы появятся только в следующем году. Большинство цветоводов предпочитают выращивать рассаду, которую после переносят на клумбы. Для выращивания рассады потребуются небольшие парники или рассадные ящики. Их заполняют смесью из частей дерна, частей листьев и части песка. Смесь нужно тщательно перемещать, чтобы земля была без комков. Перед высадкой колокольчика его поливают.

Семена высаживают в конце октября или в марте апреле, чтобы получить цветки уже в этом году. Более позднее начало не даст им сформироваться. При этом можно использовать собранные семена с прошлогодних цветов. Их необходимо рассыпать по поверхности, не засыпая сверху, и слегка придавить или присыпать мелким песком.

Затем рассаду накрывают целлофаном, чтобы получить эффект парника, и убирают в темное место или затеняют тканью. Этот пункт нужно выполнять обязательно в отличие от других цветов колокольчики не растут на свету. При этом необходим приток свежего воздуха и температура не менее градусов. Примерно через полмесяца начнут появляться первые ростки. Их необходимо регулярно увлажнять из пульверизатора, темную ткань можно будет снять. Следующие две недели всходы будут потихоньку расти и крепнуть. Только после этого их можно будет про пикировать. Ростки пикируют на расстояние см друг от друга, после чего вновь убирают в темноту на дней для окончательного приживания. В открытый грунт колокольчики высаживают в начале лета вместе с землей, на которой они росли до этого. Расстояние между кустами должно быть не менее см. Для защиты взрослых растений от ветра можно привязывать их к достаточно высоким колышкам. Если высадить семена в начале мая, пересаживать в открытый грунт придется только в конце августа. Одним из способов размножения колокольчиков является черенкование.

Затем рассаду накрывают целлофаном, чтобы получить эффект парника, и убирают в темное место или затеняют тканью

Черенки срезают на вторую весну. Во влажный грунт пересаживают черенок с обрезанными листьями так, чтобы на поверхность остались два междоузлия. Затем его также накрывают пленкой для создания парникового эффекта. Разные виды колокольчиков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами