frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Замок сказочного короля — Нойшванштайн

Опубликовано: 25.4.2012

Замок сказочного короля — Нойшванштайн

Несмотря на то, что. Тронный зал не был завершён, он является, без сомнения, самым впечатляющим внутреннем залом замка. В нём король хотел воспеть милость. Базилико подобная закладка со специальной нишей для трона должна была говорить о религиозной связи между. Планы помещения в роскошном византийском стиле были созданы. Это двухъярусный зал с длинными рядами колонн, украшенный имитацией порфира и лазурита.

Особенно красивым в этом зале является мозаичный пол работы. На его поверхности виден небесный шар с изображениями животных и растений. Колонны нижней и верхней части тронного зала сделаны из искусственного мрамора.

Нижняя часть колонн пурпурного цвета, верхняя часть сделана из искусственного лазурита.

Нижняя часть колонн пурпурного цвета, верхняя часть сделана из искусственного лазурита

Заканчивается. Тронный зал полукругом позолоченной апсиды. Девять ступеней из каррарского мрамора ведут к помосту, где должен был стоять трон из золота и слоновой кости. Однако этому уже не суждено было осуществиться. Под сияющим голубым небосводом купола восседает. Христос, окруженный. Иоанном, а ниже располагаются королисвятые. Казимир, Стефан, Генрих, Фердинанд, Эдуард и. Людовик, выполненные рукой. Справа и слева, рядом с мраморной лестницей, изображены апостолов носителей божией воли. Драгоценный канделябр в форме византийской короны из позолоченной меди весит центнеров и вмещает свечей. Большом салоне хранится символ легенды о. Лоэнгрине, рыцарелебеде, с которым король любил себя сравнивать, ваза в виде лебедя. Однажды, по недосмотру, в вазу налили воду, и вылить её оттуда можно было, только перевернув массивное произведение искусства.

Но риск разбить чудесную вазу в таком случае был бы слишком велик, и тогда решили пожертвовать одной лебединой лапой, дабы спасти всю вазу от уничтожения и избавить её от уже изрядно протухшей воды. В итоге лебединая лапа была отколота и вода вылилась из образовавшегося отверстия, как из крана. Певцов при короле так никто и не спел только в наше время здесь стали проводить замечательные концерты. Нойшванш тайне в рамках. Вагнеровс кого фестиваля проходят концерты классической музыки. Сегодня они проводятся только в сентябре, при этом билеты раскупаются задолго до начала фестиваля. Певцов является копией зала готического замка в. Потолок зала отделан деревянными панелями с узорами и изображениями знаков.

Но риск разбить чудесную вазу в таком случае был бы слишком велик, и тогда решили пожертвовать одной лебединой лапой, дабы спасти всю вазу от уничтожения и избавить её от уже изрядно протухшей воды

Чудесные орнаменты украшают и стены зала, а также.

Прямо под. Певцов находится искусственный грот с подобающими в таких случаях сталактитами и сталагмитами. Сейчас в нем нет воды, хотя изначально здесь был небольшой каскад. Здесь же находятся королевские кухни гигантские комнаты, где, кажется, и сейчас снуют многочисленные слуги и повара. На первом этаже расположена просторная королевская кухня с печами и жаровнями, разделочными столами и начищенной до блеска посудой. Чтобы не нарушать уединения короля во время трапезы, был сконструирован специальный механизм для транспортировки накрытого стола из кухни в столовую. Отделанное дубовыми панелями помещение столовой украшено картинами. Они изображают миннезинг еров, а также сцены из легендарного песенного состязания в. Из окон замка и с площадки перед входом в него открываются виды на великолепные пейзажи. Кстати, частью живописного вида должен был стать ещё один замок выше в горах, план постройки которого так никогда и не был осуществлен. Баварское правительство решило избавиться от грандиозных строительных расходов чудаковатого короля, а, следовательно, и от него самого.

В соответствии с разработанным в высших кругах планом, июня года самый известный мюнхенский психиатр. Гудден, запасшись подписями ещё троих врачей, никогда в глаза не видевших короля, объявил. Людвига психически нездоровым. Людвиг прекрасно осознавал нависшую над ним опасность, но, тем не менее, предпочел идти навстречу своей гибели. Король под охраной был вывезен из. Нойшванш тайна в небольшой замок. Берг на берегу озера. Там больной вел себя очень смирно, и его отпустили на прогулку в лодке в сопровождении доктора фон. Гуддена, без охраны. Когда король и доктор не вернулись к ужину, их бросились искать. Тела были обнаружены через пару часов. Свидетелей происшествия найдено не было. Существует как минимум три версии того, что произошло в тот день на озере. Официальная версия. Людвиг, не раз задумывавшийся о самоубийстве, считал, что лучший способ уйти из жизни утопиться, так как тело при этом не калечится. В тот день он решился покинуть этот ненавистный ему мир, но доктор постарался помешать королю, за что поплатился жизнью. Людвиг, будучи отличным пловцом, задумал сбежать, однако доктор активно возражал и был убит в жестокой схватке, а короля от холодной воды и пережитых впечатлений хватил удар. И доктора, и короля утопили члены заговора от кабинета министров или родственники. Людвига, желая привести к власти дядю. Луитпольда, в качестве регента при слабоумном наследнике престола принце. После гибели короля все работы по строительству и отделке интерьеров. Нойшванш тайна прекратились, замок был объявлен национальным достоянием и с тех пор бережно сохраняется, будучи особой гордостью баварцев, некогда погубивших мечтателя, построившего его. Здесь завершился спектакль жизни. Людвига здесь остановились работы вопреки воле короля и воле жителей близлежащей деревни. По слухам, в годы нацизма в замке располагалось одно из идеологических подразделений третьего рейха, изучавшее оккультизм, нибелунгов, руны и германский дух. Но даже нацисты, жестоко преследовавшие все секс меньшинства, признавали романтизм короля. Людвига выше всех его пороков. Второй мировой войны в замке. Нойшванштайн хранилась часть золота. Рейхсбанка, а в последние дни войны золото было увезено в неизвестном направлении.

По слухам, оно было утоплено в ближайшем озере. В замке также хранились украденные драгоценности, картины, мебель, которые предназначались для личной коллекции. Нойшванш тайна был некогда очарован. Чайковский и именно здесь, как полагают некоторые историки, у него родился замысел балета. Часто, вследствие высотного расположения, замок окутывает. Альпийским туманом. В такие минуты кажется, будто он парит в пустоте. Выше в горах над ущельем повис романтичный мостик.

Подвесной мост, ещё более старый, чем. Нойшванштайн, натянут на высоте метра над метровым водопадом. Первоначально деревянный мостик, замененный в году на современную металлическую конструкцию, он получил свое название в честь матери короля. С этого мостика открывается впечатляющий вид на замок и окрестности, а также на метровый водопад. Кстати говоря, замок. Нойшванштайн стал источником вдохновения при строительстве замка. Спящей красавицы в. Диснейленде февраля. Места, История, Фото, Архитектура.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами