frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

41 неделя беременности

Опубликовано: 25.1.2013

41 неделя беременности

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИБезусловно, все внимание будущей мамы приковано к собственным ощущениям, она уже действительно устала от процесса беременности и чутко прислушивается к своему организму, чтобы понять, не начинаются ли роды. Для того чтобы беременной было легче распознать и правильно диагностировать свое состояние, ей стоит обратить внимание на физиологические предвестники приближающихся родов. Одним из таких признаков является опущение живота, когда малыш в матке опускается вниз, в глубину тазовых костей матери.

В таком положении ребенок будет находиться до появления схваток. Однако следует заметить, что опущение живота происходит у всех индивидуально и в разные сроки, начиная с до недели беременности. К родам готовятся все системы организма, например, ориентировочно за неделю до родов изза перестройки гормональной системы у беременной может разжижаться и учащаться стул, а за сутки до часа. Х наблюдаться тошнота, рвота и дискомфорт в желудке. Важным предвестником родов является выпадение слизистой пробки, которая во время беременности закрывала шейку матки от попадания инфекций. Перед началом родов пробка выходит, освобождая малышу родовые пути. Еще один сигнал приближающихся родов излитие околоплодных вод, когда лопается околоплодный пузырь и достаточно объемное количество жидкости с прожилками крови вытекает через влагалище. Важно заметить, какого цвета воды, в идеале они долджны быть прозрачными с вкраплениями крови, а если у них желтоватый или зеленоватый оттенок, об этом необходимо сообщить врачам.

Такой цвет околоплодных вод может быть сигналом перенашивания, гипоксии плода, наличия инфекции. Если зеленые воды излились у беременной еще до начала родового процесса, ее могут направить на экстренное кесарево сечение, так как малыш с высокой долей вероятности ребенок наглотался токсичной жидкости, и это может угрожать его здоровью.

Такой цвет околоплодных вод может быть сигналом перенашивания, гипоксии плода, наличия инфекции

БУДУЩИЙ МАЛЫШ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИНа неделе беременности ребенок уже готов к появлению на свет, у него сформированы все органы и системы, накоплено достаточное количество подкожного жира, его вес может перевалить за стандартную отметку кг г но это абсолютно индивидуальный показатель развития. Малышу с каждым днем становится всё теснее в животе, поэтому его двигательная активность достаточно ограничена, а толчки всё ощутимее. На неделе беременности важно контролировать состояние плаценты, ведь если она начнет активно стареть и терять свои функции проводимости полезных веществ, то малыш может начать испытывать недостаток кислорода, который, в свою очередь, может спровоцировать проблемы с работой мозга и внутренних органов.

СОРОК ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ КАК МЕНЯЕТСЯ ЖИЗНЬ МАМЫГотовясь к родам, малыш опускается в область материнского таза, вследствие чего у беременной женщины облегчается дыхание и проявления изжоги. Однако матка начинает давить на мочевой пузырь, в связи с чем у будущей мамы может участиться мочеиспускание и усилиться боли в пояснице.

СОРОК ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ КАК МЕНЯЕТСЯ ЖИЗНЬ МАМЫГотовясь к родам, малыш опускается в область материнского таза, вследствие чего у беременной женщины облегчается дыхание и проявления изжоги

Организм не перестает готовиться к родам, периодически возникают ложные схватки. О приближающихся родах врачу расскажет тот факт, что шейка матки беременной стала более короткой и мягкой. Если будущая мама не делала этого ранее, то сейчас стоит начать подготовку груди к кормлению малыша, проводя массаж сосков и не забывая о контрастном душе. Грудь за время беременности уже достаточно увеличилась, ее крове наполнение активно, иногда у будущей мамы уже наблюдается выделение. ПИТАНИЕ МАМЫ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИЧаще всего на неделе беременности будущая мама ощущает некоторое снижение аппетита, которое связано с приближающимися родами. Организм пытается очиститься от токсинов и жидкости, в связи с чем у беременной спадают отеки. Однако на этом сроке также необходимо следить за тем, чтобы питание было полноценным, не переедать, кушать небольшими порциями, раз в день, стараться употреблять свежие овощи и фрукты, легкие каши и молочные продукты. На неделе беременности роды могут начаться в любой день, поэтому не стоит перегружать свой кишечник и кушать жирные, жаренные, кислые и соленые блюда. Соблюдайте питьевой режим, однако лучше, если это будут не крепкий чай и кофе, а чистая вода и травяные чаи. Не забывайте, что процесс родов может продолжаться от до часов, и в период, когда схватки еще не так сильны, беременной может захотеться перекусить, чтобы восстановить силы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами