frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

7 признаков того, что пора записаться к эндокринологу

Опубликовано: 27.10.2011

7 признаков того, что пора записаться к эндокринологу

.

МК ТВАвто.

И без них невозможны были бы переработка и усвоение всех питательных веществ.

И без них невозможны были бы переработка и усвоение всех питательных веществ

А если по какойто причине их становится слишком много гипертиреоз или мало гипотиреоз, в организме начинаются проблемы. Как предупредить их появление. Обращайте внимание на указанные ниже симптомы. Мышечные и суставные боли. Боль часто рассматривается как симптом той или иной проблемы, но в случае заболевания щитовидки почемуто часто упускается из виду. Между тем, люди с гипотиреозом могут испытывать боли в мышцах и суставах, особенно рук и ног. Фибромиалгия симметричная боль во всём теле и туннельным синдромом также часто беспокоют людей с проблемами щитовидки. Ощущение дискомфорта в шее, чувство водолазки. Ощущение опухлости и увеличения в шее, чувство водолазки, затруднение глотания или охриплый голос все это тоже может быть поводом записаться к эндокринологу. Потому что это может быть признаками заболевания щитовидной железы. Потеря волос, изменения кожи.

Волосы и кожа особенно уязвимы в случае, если с щитовидкой начинаются проблемы.

Волосы и кожа особенно уязвимы в случае, если с щитовидкой начинаются проблемы

В частности, при гипотиреозе волосы становятся ломкими и сухими.

А кожа грубой, толстой, сухой и часто шелушится. Но главный специфический синдром при гипотиреозе это потеря волос у внешнего края брови. Воспаленной щитовидке также свойственна необычная сыпь, которая появляется на коже голеней. Повышеный холестерин. Высокий или, наоборот, низкий уровень холестерина тоже может быть признаком не диагностированного гипотиреоза. Особенно если он не меняется несмотря на физические занятия и диеты и не реагирует даже на лекарства для корректировки уровня холестерина. Проблемы с кишечником. Тем не менее, это так тяжелый или длительный запор, который не берут даже лекарства, может быть связан с гипотиреозом.

Тогда как диарея, частый жидкий стул и синдром раздраженного кишечника часто сопровождает гипертиреоз. Отсутствие сексуального влечения. Если щитовидная железа выделяет свой гормон в слишком малых количествах, организм тут же включает режим пониженного либидо. Нарушения менструального цикла и фертильности. Проблемы с щитовидной железой иногда нарушают фертильность, то есть способность организма производить жизнеспособное потомство. При этом женщины с гипертиреозом, как правило, имеют короткий цикл и скудные выделения. Иногда даже отмечается полное прекращение менструаций. А вот женщины с невыявленным гипотиреозом могут сталкиваться с такой проблемой, как бесплодие и повторные выкидыши. Усталость и истощение. Постоянное чувство, будто вы исчерпаны с самого утра, или ощущение, что даже десяти часов сна в сутки вам не хватает все это тревожный симптом. Как и часто повторяющаяся бессонница. Проверьте свою щитовидную железу. Часто повторяющиеся депрессия и тревога. Депрессия или беспокойство, особенно с внезапным началом панической атаки, тоже могут быть тревожными симптомами.

При этом обратите внимание гипотиреоз чаще ассоциируется с депрессией, в то время как гипертиреоз с тревогой, паническими атаками и биполярным расстройством.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами