frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Афтозный стоматит у детей

Опубликовано: 3.11.2013

Афтозный стоматит у детей

Для этого особое внимание следует уделить детскому питанию. Не давайте больному афтозным стоматитом ребенку пищу, которая может раздражать слизистую оболочку острое, кислое, соленое, пряное, а также горячее и холодное. Блюда должны подаваться в теплом измельченном виде и быть нейтральными на вкус. Шоколад, орехи, клубнику, цитрусовые, ананасы, яблоки, помидоры следует исключить из рациона. Поскольку при афтозном стоматите ребенок теряет много жидкости изза обильного выделения слюны, ее потери необходимо восполнять.

Для этого хорошо подойдут травяные чаи и ягодные отвары ромашка, чай, шиповник, боярышник, а также бульон или простая вода. Попросите ребенка как можно чаще полоскать ротовую полость, а после каждого приема пищи в обязательном порядке. Афты исчезают под воздействием высоких температур, поэтому раствор для полоскания должен быть умеренно горячим. Афтозный стоматит может передаваться от больного ребенка к здоровому, а также при контакте с грязными предметами. Поэтому важно следить за тем, что ребенок тянет в рот, а также с маленького приучать его к элементарным правилам гигиены полости рта. Если ребенок посещает детский коллектив, то его следует изолировать от здоровых детей если заболел он или от больных если заболел ктото в группе. Афтозный стоматит быстро превращается в коллективное заболевание, если своевременно не предпринять меры. Дома выделите больному ребенку отдельную посуду и вещи личного использования, чтобы не заразить остальных членов семьи. Отправить комментарий. Если вы хотите растить здорового и крепкого малыша, без зарядки не обойтись, утверждают специалисты. И начинать заниматься с крохой можно уже с месяцев. Физические упражнения укрепляют. Как правильно выбрать детское автокресло. Первое детское автокресло было изготовлено германской компанией более лет тому назад. За это время изобретение не только подтвердило свою ценность, но и развеяло всяческие сомнения. Как сбить температуру у ребенка. Повышение температуры тела сопровождает множество детских заболеваний. Фактически оно является сигналом о том, что в организме начался какойто воспалительный процесс, и на это следует.

Уход за новорожденным. Грудное вскармливание. Популярные рецепты. Как выбрать меню для ребенка. Манная каша с морковным соком от года до лет. Омлет из белков с сыром от года до лет. Запеченный рыбный пудинг от до лет. Свекольные котлеты от до лет. Герпес это наиболее распространенное вирусное заболевание населения. Земли являются носителями этого вируса, но он находится в. На протяжении последних лет назначение детям глицина стало очень популярной практикой. Одни родители довольны препаратом и советуют его своим. Запах изо рта у ребенка. Неприятный запах изо рта не только взрослая проблема. Часто мы наблюдаем это явление и у своих детишек. И конечно же внимательных.

Уход за новорожденным

Классическая.

Для новорожденных.

Для новорожденных

Игры для мальчиков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами