frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Разбился ртутный градусник: что делать, насколько

Опубликовано: 5.11.2013

Разбился ртутный градусник: что делать, насколько

.

Если у. Вас разбился градусник, необходимо вывести из помещения детей, беременных женщин, пожилых людей и домашних питомцев. Они особенно восприимчивы к токсичным парам ртути. Разбился градусник, что делать наденьте бахилы или полиэтиленовые пакеты на ноги переоденьтесь в вещи, который не жалко будет утилизировать после уборки придется утилизировать защитите лицо маской наденьте резиновые перчатки. Для сбора ртути из разбившегося градусника, также понадобятся листа бумаги. Амягкая кисть стеклянная емкость с герметичной крышкой, наполненная раствором марганцовки резиновая груша или шприцмокрая газетатряпка раствор марганцовки скотч. Плотно закройте двери в других помещениях квартиры это поможет минимизировать проникновение в другие комнаты паров ртути. Под дверь в зараженной комнате подложите влажную тряпку. А и скатывайте ртуть на него мягкой кистью, смоченной в растворе марганцовки. Мелкие капельки ртути можно убирать клейкой лентой или резиновой грушей. Внимательно осмотрите все поверхности и щели в помещении. Если капли ртути попали в щели, попробуйте извлечь ихс помощью груши или шприца. Если следы ртути есть под плинтусом, демонтируйте его и ртуть.

Ртуть попала на ковер, одежду, мягкие игрушки, мягкую мебель самостоятельно очистить от ртути практически невозможно. Лучше утилизировать эти вещи.

Ртуть попала на ковер, одежду, мягкие игрушки, мягкую мебель самостоятельно очистить от ртути практически невозможно

Категорически запрещено использовать пылесос и веник для сбора ртути. Поток воздуха из пылесоса только разнесет токсичные частицы по квартире. Жесткие щетинки веника размельчат ртутные шарики. Опасные микрочастицы останутся в помещении и будут продолжать отравлять ваших домочадцев даже после ликвидации последствий, и тогда. Вам не обойтись без помощи специалистов. Каждые минут выходите подышать чистым воздухом. Когда все шарики и капельки ртути ликвидированы, необходимо заняться обработкой поверхностей в помещении. Подготовьте обеззара живающий раствор марганцовки г марганцовки на л воды. Узнайте в службе ртути, какое средство работает более эффективно. Мочалкой или щеткой, смоченной в растворе, тщательно вытрите все поверхности в комнате, а щели обработайте пульверизат ором. После обработки поверхностей оставьте окна открытыми еще на несколько часов.

Пусть комната хорошо проветрится. Все это время двери в другие помещения должны быть закрытыми. Помойте пол еще раз.

Пусть комната хорошо проветрится

Участок пола, на котором произошла авария, промывают повторно. Но теперь уже используют хлорку для очищения от ртути. Избавьтесь от одежды. Все вещи, включая маску, перчатки, тапочки снимите с себя и сложите в пакет. Тщательно завяжите его.

Также следует поступить с инвентарем, который вы использовали для сбора осколков. После уборки градусника и ртути обязательно встаньте под прохладный душ. Хорошо прополощите рот содовым раствором. Передайте ртуть, осколки и пакет с вещами на утилизацию. В течении дней необходимо регулярно проводить влажную уборку помещения с применением хлоро содержащего средства. Вы уже собрали ртуть самостоятельно. Если вы разбили градусник и самостоятельно постарались собрать все шарики, в помещение все равно повышенная концентрация. Ртуть попала на ламинат или кафельную плитку, закатилась под плинтус или в щели паркета, попала намягкую мебель или ковер.

Ртуть мигрирует в напольное покрытие. Ртуть не была полностью собрана или ее разнесли на подошвах домашней обуви по всей квартире. Вы устранили видимые шарики ртути, то следует проверить концентрацию паров ртуть в квартире. Если концентрация превышена это означает, что убрано было не все, и нужны дополнительные работы по поиску оставшейся ртути и ее нейтрализации демеркуризации. Пары ртути не видимы и не имеют запаха, поэтому подручными средствами измерить концентрацию паров ртути самостоятельно не возможно.

Важно. Специальная индикаторная бумага не дает правдивого результат, т. к предлагаемые тест определяют содержание паров ртути отмгм, а безопасная для человека концентрация паров ртути в воздухе составляетмгм. То есть, индикатор покажет содержание ртути в воздухе только при кратном превышении. ПДКСлужба ртути проводит измерение прибором, который регулярно поверяется и определяет концентрацию паров ртути в воздухе от мгм. Как вызвать специалистов для измерения концентрации паров ртути. МО работает круглосуточная служба ртути. Вашего звонка специалист сразу же направляется к. Проводит все необходимые работы. На месте он сообщает, какова концентрация паров ртути в вашей квартире и безопасно ли находиться в помещении. Разбился градусник.

Петербург, работает круглосуточно, без выходных и праздников. Проводит весь комплекс работ поиск мелких капель ртути, сбор всех источников, демеркуризация ртути, утилизация и проверка концентрации паров ртути в помещении. Выезд оперативный, работы проводятся согласно всем методикам. Работаем круглосуточно.

Петербург. Гарантируем качество своей работы через дней мы ещё раз. БЕСПЛАТНО проверим воздух в вашем помещении на содержание паров ртути.

Забираем. Ваш старый ртутный градусник и дарим новый, немецкий безртутный термометр, гарантированно безопасный при использовании. ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОКСпециалист перезвонит. Вам через секунд и ответит на все вопросы. Работаем круглосуточно.

Жду звонка.

Почему ртуть опасна.

Несвоевременное принятие мер по устранению ртутного загрязнения причина хронического отравления и возникновения болезни. Ртуть в повышенных концентрациях не вызывает моментальных симптомов слабость или тошноту, а имея накопительный эффект, может стать причиной хронического отравления. Что нельзя делать, если разбился градусник. ВАЖНО НЕ СОБИРАЙТЕ РТУТЬ ПЫЛЕСОСОМ пылесос нагревает металл, а это приводит к ускорению процесса испарения. Частицы оседают на деталях пылесоса и пылесос становится очагом распространения токсичных паров от него впоследствии придется избавиться. НЕЛЬЗЯ ПОДМЕТАТЬ ВЕНИКОМ ИЛИ ЩЕТКОЙ шарики разобьются на более мелкие найти их будет очень сложно. НЕ СОБИРАЙТЕ ТРЯПКОЙ это приведет к увеличению площади, пораженной токсичным веществом найти источники будет сложнее.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ В МУСОРОПРОВОД избавиться от токсичного металла будет невозможно, а дышать его парами будете не только. НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ В КВАРТИРЕ СКВОЗНЯК до того времени, пока не будет собраны все источники. ЕСЛИ РТУТЬ ПОПАЛА НА ВЕЩИ, НЕ СТИРАЙТЕ ИХ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕвещество останется на деталях машины. Лучше всего утилизировать эту одежду. СМОТРИТЕ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ КАК СОБРАТЬ РТУТЬ. Вещество го класса опасности. Предельно допустимая концентрация паров ртути в воздухе помещения не должна превышать нгм. Откладывается в нервных клетках и тканях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами