frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беременность и красота - как всегда быть на высоте

Опубликовано: 7.4.2012

Беременность и красота - как всегда быть на высоте

.

. Лептоспирозом беременная женщина может заразиться от собаки, реже от кошки. Лептоспироз представляет собой инфекционное заболевание, вызываемое лептоспирами.

Пути передачи инфекции через воду из открытых водоемов и через поврежденные кожные и слизистые покровы.

Пути передачи инфекции через воду из открытых водоемов и через поврежденные кожные и слизистые покровы. </p><p></p><p>

При лептоспирозе повреждаются капилляры, поражаются печень, почки и мышцы, появляется лихорадка и желтуха.

Часто заболевание протекает тяжело, с развитием следующих осложнений острая печеночная вплоть до комы и почечная недостаточность, поражение сетчатки, возникновение кровотечений и параличей.

Часто заболевание протекает тяжело, с развитием следующих осложнений острая печеночная вплоть до комы и почечная недостаточность, поражение сетчатки, возникновение кровотечений и параличей

Стригущий лишай. Стригущий лишай или микроспория относится к грибковым инфекциям. Источником инфекции часто являются собаки и кошки, а также мелкие грызуны хомячки, морские свинки. При заболевании поражаются жесткие волосы головы, бровей, ресниц, подмышечных впадин и половых губ.

При стригущем лишае возникают округлые или овальные пятна красноватой окраски с белым ободком из отшелушенных частиц эпидермиса.

Волосы в очаге поражения обломаны на высоте мм. Лечение стригущего лишая длительное и проводится в стационаре. Стригущий лишай опасен для беременных тем, что препараты, которые используют для лечения, оказывают тератогенное действие на плод.

А есть ли польза для беременных от домашних животных. Несмотря на все перечисленные страшилки, домашние животные все же оказывают положительное влияние на беременную женщину.

В отношении домашних животных для будущей матери существует единственное условие если в доме до беременности проживали какиелибо животные кошка, собака, аквариумные рыбки, хомячки и прочие не следует сразу отдавать их на временное или постоянное проживание родственникам или знакомым. А вот заводить новое животное в период беременности не рекомендуется. Беременные женщины склонны к перепадам настроения, эмоционально неустойчивы, способны расстроиться и даже расплакаться изза пустяка.

Кроме того, у будущих мам часто развивается бессонница, а иногда и депрессия. Ласковая кошка, мурлыча, благотворно влияет на нервную систему женщины, а поглаживание теплого и мягкого комочка заметно успокоит и поднимет настроение. Давно известен тот факт, что кошка способна забирать боль хозяина на себя, нормализует артериальное давление и снимает усталость. Для беременных кошка просто необходима как лечебный фактор при развитии гестозов повышение артериального давления, появление отеков.

Помимо всего прочего, многими будущими мамами отмечено, что кошка как будто чувствует беременность и старается улечься на живот, где растет ребенок.

Так ведут себя даже те кошки, которые раньше не жаловали своим вниманием хозяек. Вреда от этого никакого, а польза несомненна. Кошка передает свою энергетику малышу, тем самым защищая его. Женщинам в положении необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Хорошим стимулом для этого является собака, живущая в семье. А гулять с ней надо как минимум, два раза в день. И если раньше прогулки с собакой хозяйка старалась совершать в парке или сквере, то во время беременности такие прогулки будут только дополнительным плюсом. Еще одним способом релаксации для беременных считаются аквариумные рыбки. Наблюдение за их неторопливыми передвижениями в аквариуме доставляет сплошное удовольствие. Аквариумные рыбки так же, как и кошки, нормализуют давление, снимают стресс и успокаивают. Еще одним положительным и немаловажным моментом для беременных является выработанный иммунитет в отношении различных инфекций, который в дальнейшем перейдет и будущему малышу. Меры предосторожности, которые должны соблюдать беременные. Для того чтобы домашние животные приносили только положительные эмоции и радость будущей маме, необходимо соблюдать несколько простых правил кормление аквариумных рыбок, особенно сухим кормом, и чистку аквариума необходимо поручить другому человеку во избежание развития аллергических реакций и инфицирования кошку следует показать ветеринару с целью выявления у нее токсоплазмоза кормить кошку желательно хорошо проваренным мясом и не допускать ее до ловли птиц и грызуновмыть и обрабатывать кошачий лоток нужно в резиновых перчатках, а лучше доверить столь ответственное мероприятие мужу или другому человеку, проживающему в семьепосле работы в саду или на огороде тщательно мыть руки с мылом избегать контактов с больными животнымине контактировать с животными, которые встретились на прогулкемыть и обдавать кипятком овощи и фрукты с дачного участкапосле общения с домашним любимцем всегда мыть руки своевременно сделать все прививки питомцу и каждые месяца проводить антигельминтизацию каждые месяца сдавать кровь на антитела к токсоплазмозу. При соблюдении этих условий общение, уход и забота о домашних животных заменят беременной успокоительные таблетки, психотерапевта и улучшит не только психологическое состояние, но и физическое здоровье. Секс после родов когда, сколько и стоит ли.

Не запланированная беременность нежданная или нежеланная к разделу здоровье беременность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами