frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Безрукова хочет снова научиться доверять

Опубликовано: 11.6.2007

Безрукова хочет снова научиться доверять

Он стремится к идентификации, стараясь сделать себя похожим на когото. Общество вживляет в человека чужеродные понятия и образы. Во время попыток им соответствовать, теряется истинное стремление личности. Возникает чувство отчужденности и собственной неправильности, которое подрывает внутренний авторитет. Обладатель низкой самооценки склонен преуменьшать свои способности. Он постоянно сомневается в своих силах и возможностях, не решаясь действовать. Недоверие со стороны окружающих. Сомнения близких людей подрывают веру в себя. Если человеку не доверяют, он начинает сомневаться в себе.

Ошибки прошлого. Никто не хочет наступать на грабли второй раз. Когда собственные решения приводят к фиаско, а силы уходят в самый ответственный момент, человек теряет доверие к себе. За пределами видимого в человеке кроются непознанные возможности, которые дают уверенность в себе. Для укрепления веры в свои силы нужно. Отказаться от идеальных образов. Когда вы поймете, что идеальных людей не существует, вы освободите себя от оков неуверенности. Безупречный образ не спасет вас от неудач. Чтобы уверенно держаться на плаву, человеку нужен опыт. Идеальность статична, а мир переменчив. Доверяйте себе, а не вымышленным представлениям, тогда вам будет проще ориентироваться в сложных ситуациях и стойко приспосабливаться к переменам. Стойкость повышает уверенность в себе. Ставить цели и разбивать их на подцели.

Мечта бывает очень далекой и недостижимой. Сильные стремления не ограничены временными рамками. Их видимая недосягаем ость двигает человека вперед. Чтобы не заблудиться в пути, и не разочароваться в себе, нужно выделить основные этапы движения. Конкретные задачи это ваши маячки в бескрайнем океане. Они помогут не потеряться и сохранить веру в себя. Пока вы живете чужими представлениями, вы не раскроете собственные возможности. Сложно доверять тому, кого не знаешь. Свои чувства и переживания можно воспринимать, как ложные и не верить в их правильность.

Мечта бывает очень далекой и недостижимой

Когда человек познает внутренний мир, он учится диалогу с самим собой, открытости и доверию. Поверить в скрытые возможности. Разумом не постигнуть глубину личности. Не говорите себе не могу, а делайте. Только попробовав чтото, вы можете делать выводы о своих склонностях и способностях. Понять, что процесс важнее результата.

Когда цель призрачна, а результат идеализирован, сложно заметить позитивные сдвиги в жизни. Отсутствие изменений подрывает доверие к себе. Сравнивайте свои результаты с начальной точкой отсчета. Это покажет, насколько вы продвинулись вперед, и придаст уверенность. Повышать планку после каждой успешно выполненной задачи. Если вы видите, что выполнение задач дается вам легче, чем раньше, создавайте себе более сложные задания. Это приведет к позитивным переменам в жизни и укрепит доверие к себе. Без доверия невозможно чувствовать себя в безопасности, а это одна из основных потребностей. Поддержка со стороны окружающих создает чувство комфорта. Чтобы ощущать опору, нужно доверять. Это естественное стремление. Но что заставляет ему сопротивляться. Критическое отношение к другим. Завышенные ожидания, приводят к искаженному восприятию окружающих людей. Стремление все контролировать и подгонять под собственный план заканчивается не согласованностью действий.

Когда цель призрачна, а результат идеализирован, сложно заметить позитивные сдвиги в жизни

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами