frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нейродермит у детей

Опубликовано: 13.6.2007

Нейродермит у детей

На лбу и щеках образуются бледно розовые папулы. Зуд в месте их локализации усиливается периодически. Если на щеках появляются яркие пятна, они не имеют четких границ, но постоянно чешутся и начинают шелушиться. Как выглядит нейродермит на лице, наглядно демонстрирует фото. Расчесывание кожи лица опасно присоединением пиококковой инфекции. Поражение пиококком опознается по ярко выраженному серому оттенку лица. Кожа становится сухой и шелушащейся. Чешется она и на проблемных, и на здоровых участках. Наиболее часто нейродермит поражает детей аллергиков. Заболевание развивается не только изза аллергии на пищевые продукты, шерсть или пыльцу.

У некоторых малышей пред располагающим фактором является врожденная непереносимость определенных веществ. Также болезни подвержены дети с неустойчивым психо эмоциональным фоном и проблемами нервной системы. Как будет проходить лечение нейродермита у детей, зависит от конкретных симптомов.

Традиционный вариант течения патологии один воспаленный очаг большее количество зон наблюдается реже.

Традиционный вариант течения патологии один воспаленный очаг большее количество зон наблюдается реже

В остром периоде на коже определяется эритемато зный участок, который впоследствии трансформируется в причудливую папулу диаметром до мм. Несколько папул сливаются в единый очаг любой формы.

По мере прогрессирования патологии начинается мокнутие. Важными признаками нейродермита у детей считаются сухость кожибелый дермографизм выраженность кожного рисунка наиболее сильно линии прорисовываются на ладошках. Зона гипер пигментации достигает нескольких сантиметров и плавно переходит в нормальные ткани. В разном возрасте детей нейродермит ведет себя неодинаково. У грудничков сыпь образуется на шее, лице, разгиба тельных частях конечностей и волосистой поверхности головы.

По мере прогрессирования патологии начинается мокнутие

Ближе к годам заболевание обычно излечивается. После лет воспалительные изменения на коже у детей наблюдаются в локтевых и подколенных впадинах.

Сыпь формируется на шее и на суставных поверхностях голеностопном или лучезапястном. У подростков очаги нейродермита локализуются на сгибательных участках конечностей, кистях, в области губ и глаз. Схему лечения нейродермита дерматологи разрабатывают для детей из следующих групп препаратовседативные комплексы с витаминами мазиглюкокортико стероиды. Адвантан, Афлодерм, Элоком антигистаминные. Цетиризин, Лоратадинб локаторы гистаминовых рецепторов. В ходе лечения нейродермита ребенка полезно кормить кисло молочной продукцией, рыбой, мясом птицы, перепелиными яйцами, соевым маслом, авокадо, мультивитаминными соками. Сладости малышу давать запрещено. Медикаменто зное лечение нейродермита в домашних условиях основано на внутреннем употреблении антигиста минных средств. Цитрин, Эриус, Фексофенадин. Принимают их раз в сутки.

Побочных эффектов препараты не вызывают, они делают кожные рецепторы не чувствительными к воздействию гистамина.

Из противо аллергических лекарств также назначают. Глюконат кальция и. Для общего оздоровления организма прописывают витамины групп. Системные гормоны больному предлагаются на запущенных стадиях нейродермита или при безуспешном применении других средств. Местная терапия основывается на использовании мазей от нейродермита хорошо помогают резорциновая мазь и мази с танином и борной кислотой. Если эти медикаменты не дают эффекта, врачи рекомендуют слабые гормональные мази. Дермовейт, Синафлан, Целестодерм гидрокортизо новую. Стероидный препарат с преднизо лоном быстро проникает в кровоток и снимает воспаление. Применяют преднизоло новую мазь до рв сутки, окклюзионные повязки с нею накладывают по назначению врача. Если из пустул выделяется экссудат, дерматологи предлагают совершать обработку тела. Основанная на триамцино лоне, эта мазь быстро снимает воспаление и зуд. Гормональный препарат распределяют тонким слоем по коже, иногда накладывают пропитанные веществом повязки. Процедуру выполняют рв день, но не более недель. При осложнении нейродермита бактериальной вирусной инфекцией взрослым пациентам назначают анти бактериальные мази.

Оксикорт. Больным с сухой активно шелушащейся кожей назначают. Комбинированный препарат содержит мочевину и преднизолон. Мазь смягчает кожу и не допускает ороговелости, снимает воспаление и замедляет выделение жидкости, скапливающейся в пустулах. Видео лечение нейродермита. Народное лечение кожной болезни разрешено проводить после одобрения доктора. Как лечить нейродермит в домашних условиях. Для наружного применения специалисты советуют приготовить мази. По первому рецепту препарат получают из вазелина и прополиса. Сначала вазелин разжижают на печи до кипения, затем смешивают с прополисом и остужают. Средство втирают в пораженные участки. Мазь с натуральным жиром готовят следующим образом, кг свиного нутряного сала топят на сковороде, цедят и переливают в фарфоровую ёмкостьк теплому жиру примешивают г очищенной серытело обрабатывают детским мылом, а затем наносят мазь. Жидкость для компрессов при нейродермите готовят из дубовой коры. Берут ее в количестве частей и соединяют с крапивой, кориандром, березовыми листьями, полынью, мятой, льняными семечками. Сбор настаивают в кипятке сутки.

На следующий день настоем смачивают марлю и прикладывают компресс. Если пустулезные элементы разбросаны по всему телу, ускорить лечение помогут ванны. Например, можно смешать картофельный крахмал, измельченные березовые листья и перегородки грецкого ореха всех по стл. Смесь бросают в воду и принимают ванну минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами