frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит кобчик при беременности, в чём сложность

Опубликовано: 3.3.2016

Болит кобчик при беременности, в чём сложность

Этот метода обладает также определённой терапевтической силой, так как часть скопившихся выделений из пазух удаляется. Процедура производится под местным наркозом и не доставляет неприятных ощущений. Обычно терапия у беременных заключается в применении средств местного воздействия. Закапывание сосудо сужающих капель для устранения отёков в носовых пазухах. Многие из спреев и капель для избавления от гайморита строго противопоказаны в период беременности, но в сложных ситуациях врачи назначают наиболее безвредные препараты и ограничивают курс их применения. Промывание носа травяными, солевыми и антисептическими средствами. Безопасная процедура и даже в чёмто забавная. Попростому именуется кукушечкой. При её проведении пациентка лежит на кушетке и голова находится чуть ниже линии туловища. В одну ноздрю врач вводит лечебный раствор, а из другой при помощи особого прибора откачивает гной и слизь. Во время процедуры следует всё время повторять. При произнесении данного звука уменьшается давление в пазухах носа и процедура проходит более эффективно. Кроме того, это не позволяет случайно вдохнуть гной и слизь.

Лечение с помощью антибиотиков во время беременности нежелательно.

Но в прогрессирующей стадии заболевания это необходимая мера. Врачи прописывают антибиотики наиболее щадящего воздействия, чаще на растительной основе. Однако, в первом триместре беременности, на стадии формирования плода, абсолютно любые антибиотики запрещены, и врач назначает другие методы лечения. В общественном сознании народные средства лечения представляются как совершенно безобидные на фоне препаратов с химией. Но это не всегда так.

Но в прогрессирующей стадии заболевания это необходимая мера

Беременность не лучшее время для экспериментов с народными средствами, ведь в такой период даже использование совсем безопасных ингредиентов может обернутся неожиданной, и не всегда благоприятной реакцией организма.

Но существует несколько хорошо проверенных методов для лечения гайморита, подходящих беременным. Антибактериальными свойствами обладает отвар ромашки или мяты. Можно просто заваривать чай на их основе. Другие травы применять не стоит они могут дать мочегонное, бодрящее или даже токсичное действие.

Но существует несколько хорошо проверенных методов для лечения гайморита, подходящих беременным

Промывание носа можно делать и в домашних условиях, хотя эффект, конечно, будет уступать аналогичной процедуре в клинике.

Для приготовления раствора используют морскую соль или концентрат ромашки.

При отсутствии высокой температуры для лечения неплохо подойдёт бабушкин метод прогревание яйцом. После того, как яйцо сварилось вкрутую, его оборачивают тканью и прикладывают к каждой пазухе носа на минут.

На этапе завершения болезни при лечении гайморита беременным подойдут ингаляции.

После того, как картошка сварилась, накрывают голову полотенцем и активно дышат паром.

Продолжительность процедуры по мере остывания воздуха. Обсуждаем свечи тержинан при беременности, на что обратить внимание перед применением.

Читайте как измерять окружность головы новорожденного малыша. Здесь вы узнаете все о молочых зубах у детей. Расскажим когда они должны выпать, и на что стоит обратить внимание. Разумеется, при лечении такой серьёзной болезни, как гайморит, тем более в период беременности, ни в коем случае не стоит полагаться на одни народные методы. Они хороши только в сочетании с терапевтическими средствами, назначенными специалистом. А самостоятельное лечение полностью исключено. Самым главным советом врача при подозрении на гайморит у будущей мамы может быть только совет посетить врача и не заниматься самолечением, так как последствия этого недуга очень опасны. Только врач сможет правильно поставить диагноз и провести грамотное лечение с минимальным риском для мамы и малыша.

Категорически не рекомендуется самостоятельно назначать себе сосудосуживающие капли для носа, так как они способны вызывать сужение сосудов в матке, что неминуемо приведет к нарушению питания малыша и к гипоксии. Также некоторые назальные препараты содержат спирт.

Безопасными процедурами при беременности являются прокол и кукушка. Так что их бояться не стоит, и уж точно не стоит от них отказываться, так как процедуры эти местного характера и не принесут малышу никакого вреда, но в тоже время они весьма эффективны. С осторожностью следует относиться к народной медицине, особенно если речь идет о женщине в положении. Безопасными могут быть признаны промывания солевым раствором, ингаляции и капли из разбавленного сока свеклы или морковки. Но и в этом случае консультация с врачом и тесты на индивидуальную переносимость обязательны. Такое заболевание как гайморит, возникшее во время беременности очень опасно как для матери, так и для ребенка. Поэтому к его лечению нужно отнестись очень серьезно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами