frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Борьба с муравьями на садовом участке

Опубликовано: 3.3.2008

Борьба с муравьями на садовом участке

Вы поблагодарили. Добавили статью в избранное. Абдрахманова и еще человек. Добавить в избранное муравьи, Вас заинтересовала эта статья, Комментарии. Читайте все комментарии с начала июня. А меня они не напрягают. Давно завелись в парнике. Както попробовала потравить чемто типа. Муравьина, они с одной стороны парника перешли на другую. Они мне не мешают, а редиска на их стороне вырастает очень крупная июня Я вывела из парника спитым кофе.

Этот способ я уже испытала несколько лет подряд. Зерна накрутили, сварили, попили, а остаток вылить на муравейник.

Или где они бывают июня. Перец молотый, чеснок, зола проверенно июня. Перец и чеснок не помогает, золу не пробовала июня я вывела муравьев сухой горчицей мая. Никогда не думала, что когданибудь так возненавижу муравьев. Мы занимаемся садом первый год, до нас тут был газон, один большой газон. Когда у меня повял клен, я думала это вилт, выкопала деревце, а там. МУРАВЬИКогда у меня повял один из кустов пиона, я даже не сомневалась, что выкопаю его, а там. Каких методов я только не перепробовала выкопала порядка двухсот муравейников, больших и маленьких, рыжих и черных, унесла их в лес, остатки засыпала солью с содой и кипятком после этого, через неделю посыпала пшеном, еще через неделю выкопала новые муравейники, которые они настроили, в этот раз полила их муравьедом хорошее, кстати, средство, через два дня трупы муравьев высыпаются горками, никогда меня еще не радовала эта картина, разложила приманки с дрожжами. Эти сволочи переползли в каменную конструкцию, которая у нас перед домом и их не выкопать теперь оттуда, копают ходы между плитками, а на ботиках у меня стоят ящики с зеленью и цветами, их тля сожрала мой шпинат и артишоки, а сегодня я увидела как они оккупировали. КАЛЕНДУЛУЧто делать с этими тварями, у меня опускаются руки мая. В прошлом году огород моей мамы одолели муравьи. Что мы только не пробовали. И химию, и народные средства. Выносливые у нас оказались вредители. Их дорожки были повсюду, даже на тропинках. Заливали прямо в норки кипяток. Но они все равно оставались. Не здесь, так там, не там, так здесь. Мучились, пока моя крестная не привезла. Интавир от муравьев. Я сразу сказала, что это тоже не поможет, но мама всетаки решила попробовать насыпала мама этот порошок около их норок. Ну и както мы забыли.

Или где они бывают июня

Через неделю вспомнили и решили проверить. Ни одной тропинки и ни одного муравьиного гнезда мы не нашли. Теперь при появлении муравьев на своем уже участке я пользуюсь только.

Оказалось, если долго искать, то можно и найти действенное средство комментарий был удален комментарий был удален мая. После первого видео ужаснулась жестокости человеческой. Прекрасная фигурка с трупами миллиона. Божьих тварей красуется теперь у когото на даче. И наверняка хозяин ей гордится и красуется, и все это видят его дети. Ээх всегда есть альтернатива убийству, пусть даже речь идет о муравьях мая. А мне в прошлом году посоветовали посыпать муравейники пшенкой. Очень удивилась, но сделала, и они пропали. В этом году появились, в гораздо меньшем количестве, и опять спасло пшено. Уходят в течение нескольких часов мая. Вера, спасибо за муравьёв и про пшёнку, надо проверить, или это им вредно, как яд. Если просто уходят, то замечательно, или набрались зерна и спать пошли мая. А мои пшенку растащили по норкам и живут себе припеваючи мая. Пшено должно быть старым и прогорклым, тогда действует мая. Про это никто не говорил. Смотрела видео накидали пшена, вот они и забегали Я тоже накидала, тоже забегали в норки пшено потащили мая. Муравьи не уйдут с насиженного места, пока жива их матка. При гибели части населения муравейника в кратчайшие сроки она способна изготовить массу новых муравьев и восстановить колонию. Конечно, если уничтожить всех рабочих муравьев, то матка умрет от голода. Но это довольно сложно.

Оказалось, если долго искать, то можно и найти действенное средство комментарий был удален комментарий был удален мая

Муравьи матку кормят тем, что найдут. Кормят они и личинок.

Муравьи любят высококалорийную пищу. Сахар, мед, белковую пищу. Из этих пунктов следует, что самая эффективная борьба подсунуть муравьям отравленную сладкую пищу. Яд при этом должен действовать не сразу, а через довольно большой промежуток времени, чтобы рабочие муравьи успели донести его до матки и личинок. Желательно, чтобы яд не отравлял землю и полезных насекомых и быстро разлагался в почве. Чисто теоретически этим условиям соответствуют биологические препараты типа. Пожалуй, я попробую мурашей этим покормить. Посмотрим, что получится. Кроме этого есть еще пара мыслей. Муравьи общаются химически при помощи запахов. Именно при помощи запахов муравьи разведчики сообщают остальным, куда надо идти за едой. Действительно, если протереть просто тряпкой то место, где муравьи натоптали дорожку на дерево, то какоето время вновь прибывающие просто мечутся в разные стороны потеряв ориентиры. Но вскоре путь восстанавливают методом беготни и поиска продолжения пахучей тропинки. евместо грязных и липких клеевых поясов можно попробовать сильновоняющие пояса. Например смазанные креозотом или дегтем. Хотя думаю, что необязательно мазать чемто сильно противным по запаху. Достаточно, чтобы запах был сильный и стойкий.

Есть у меня пищевая добавка. Жидкий дым буду пробовать. Муравейник довольно сухое изнутри место. В заболоченной местности муравьи в земле гнезд не строят. Можно попробовать муравейник периодически затоплять. Устанавливая над ним ведро без дна. Вдавить немного края в землю и заполнить ведро водой.

Если муравейник в приствольном круге или на грядке, то опустить в это ведро шланг и так и поливать.

Должны уйти, то есть утонуть мая. Последний совет понравился больше всего мая Я купила самую дешевую пшенку.

На вкус ее не пробовала. Не знаю, была она прогорклая или нет, но муравьи ушли быстро. В течение нескольких часов. Эту процедуру в этом году я повторила в прошедшие выходные, и все повторилось. Но муравьев было гораздо меньше, чем в прошлом году мая. Спасаюсь только пшеном, на деревьях ловчие пояса. Не знаю, как действует пшено, но муравьи уходят не сразу. Поэтому посыпаю раза три за сезон с интервалом в две недели мая. Мои муравьи неправильные. Какието дистрофичные или сильно голодные, голова и брюшко примерно одинакового размера. Ползают по дереву в поисках чегото непонятного. Живут исключительно в местах, где ствол соприкасается с почвой у корневой шейки. Пристраиваются к свежим ранкам на стволе и пьют вытекающий сок. Даже не знаю, надо их уничтожать или нет. Попробовал у одного из деревьев покормить их сахаром с лепидоцидом.

Набросились и уплетают за обе щеки. Интересно, толк будет. Или это просто жест благотворительности.

После того, как повесил ловчие клеевые пояса и уничтожил. Актарой тлю, обычные крупные муравьи с участка эмигрировали. В попытке идентификации своих животинок полез в разные справочники. Описание есть далеко не на все. Фоток вообще маловато.

А всетаки интересно, что им на деревьях нужно. Может от них вреда никакого и нет и надо дружить домами. А это у вас наверное муравьи, которые питаются нектаром.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами