frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Глаза болят и слезятся

Опубликовано: 5.3.2008

Глаза болят и слезятся

Длительные неприятные ощущения провоцируют головные боли, быструю утомляемость, повышенную светочувствительность. Трихиаз аномальное направление роста ресниц. Волоски касаются слизистой оболочки, поэтому глаза слезятся и чешутся, кроме этого, ресницы могут травмировать конъюнктиву и вызывать снижение зрения. Катаракта патология хрусталика, вызывающая его помутнение и снижение остроты зрения. При катаракте повышается чувствительность к яркому свету, что вызывает слезоточив ость и зуд. Кератоконус дистрофические изменения роговицы, которые приводят к нарушению и снижению зрения. При кератоконусе возникает повышенная светочувствительность и раздражение глаз, в результате чего они слезятся и чешутся. Зуд и жжение сопровождаются быстрой утомляемостью зрительных органов. Подробнее об одной из причин конъюнкти вите, вы узнаете в следующем видео. Другие состояния и заболевания, вызывающие слезоточив ость и зуд в глазах. Авитаминоз дефицит витамином и других полезных веществ в организме в течение длительного времени. При авитаминозе возникают головные боли, головокружения и приступы тошноты, дополняют симптоматическую картину ухудшение зрения и шелушения на коже и слизистых оболочках, которые могут вызывать зуд и жжение в глазах. Гиповитаминоз недостаток одного или целой группы витаминов в организме.

При гиповитаминозе наблюдают сухость кожи и слизистых оболочек, возникает синдром сухого глаза, который и провоцирует слезотечение, жжение и зуд органов зрения. Также возникают головные боли, общая слабость, головокружение. Аллергия при попадании в организм аллергенов возникают иммунные комплексы, в результате чего повышенная чувствительность проявляется такими симптомами, как насморк, кашель, слезоточив ость, жжение и зуд кожи и слизистых оболочек, головные боли, отеки. Гайморит воспаление гайморовых пазух носа, которое сопровождается заложенно стью носовых полостей и затрудненным дыханием. При гайморите возникает слезоточив ость глаз, повышается температура тела. В результате интоксикации организма возникают головные боли. Воспаление лицевого нерва при неврите тройничного нерва возникают острые головные и зубные боли, поражение может затрагивать и органы зрения, в этом случае повышается светочувствительность глаз, наблюдается сухость конъюнктивы и слезотечение. Герпес вирусное заболевание, при котором на коже и слизистых оболочках возникают везикулы пузырьки, заполненные жидкостью. Герпес провоцирует сильный зуд и жжение, болезненные ощущения. На фоне интоксикации организма возникают головные боли, озноб, недомогание. Демодекоз поражение кожи и слизистой оболочки глаза кожным клещом. Клещ провоцирует образование язв и угревой сыпи, вызывает жжение, слезоточив ость и зуд. Если слезятся и чешутся глаза у ребенка, в большинстве случаев это свидетельствует об авитаминозе или аллергической реакции. Жжение и зуд в глазах у малышей могут возникать при. ОРВИ и гриппе, попадании в органы зрения инородного тела. При частом возникновении зуда и слезоточив ости глаз обратитесь к врачу. Обращение за медицинской помощью обязательно, если вместе с неприятными ощущениями в глазах возникают головные боли и другие проявления. Лечение слезоточив ости и зуда глаз назначают после диагностики и выявления причины неприятных симптомов.

В первую очередь устраняют основное заболевание, также проводят симптоматическую терапию, направленную на купирование болезненных ощущений в глазах и приступов цефалгии. Головную боль устраняют при помощи обезболивающих препаратов.

В первую очередь устраняют основное заболевание, также проводят симптоматическую терапию, направленную на купирование болезненных ощущений в глазах и приступов цефалгии

Для этих целей используют анальгетики, спазмолитики и. НПВСИспользовать медикаменты разрешается не более дней подряд. При повышении температуры на фоне воспалительных процессов необходимо принимать жаропонижающие средства. Для устранения жжения и зуда в глазах используют глазные капли. В зависимости от диагноза врач назначает капли с противовоспалительным, антибактериальным, антисептическим или противо вирусным эффектом.

При синдроме сухого глаза используют препараты, имитирующие естественную слезу. Популярные офтальмо логические капли.

При синдроме сухого глаза используют препараты, имитирующие естественную слезу

Использовать глазные капли можно только по назначению врача. Строго соблюдайте режим и дозировку применения препаратов. Чем лечить зуд и жжение в глазах. Избавиться от неприятных симптомов помогут народные средства, однако использовать их можно только в качестве дополнительного метода терапии. Перед применением домашних лекарств обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ниже представлены рецепты от слезоточив ости и зуда глаз. Примочки с отваром из семян укропа. Залейте семена кипятком и прокипятите минут на водяной бане.

Процедите отвар.

Как использовать. Смочите ватных диска в отваре и наложите на глаза на минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами