frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Боремся с осенней депрессией

Опубликовано: 1.8.2017

Боремся с осенней депрессией

Главное не злоупотреблять теми, знать им меру. Отказаться от крепкого чая и кофе следует только людям с больным желудком, печенью, почками, а также при аллергии.

Хотя чашечки чая или кофе в день вреда, конечно, не принесут. Известно, что горький шоколад усиливает выработку серотонина, гормона радости, а стало быть, повышает настроение. Внутреннее тепло в организме успешно создает и поддерживает имбирь.

А вот американские ученые считают, что отлично бодрит и поднимает настроение сливочное мороженое. Дарим себе прекрасное. Читайте книги, слушайте музыку, смотрите кино. Не экономьте на посещениях книжных и музыкальных магазинов. Это мощное лекарство от депрессии. Ходите по музеям и выставкам они способны расшевелить уставшие чувства и угасшие эмоции. Серые дни можно раскрасить яркими красками.

Лечение цветом научно подтвержденный факт. Особенно полезен в холодное время года красный это цвет стимулятор. Он обладает способностью ускорять сердцебиение и повышать температуру тела. Желтый цвет стимулирует мышление и творческую активность он помогает снять стресс и прояснить сознание. Синий цвет успокаивает, создает ощущение расслабленности и комфорта. Купите себе яркую куртку, шапочку или шарф. Если вы по долгу службы вынуждены надевать строгую темную одежду, в выходной день наряжайтесь в яркие и нарядные вещи. Не замыкайтесь в себе, общайтесь с друзьями, родными, ходите в гости, приглашайте других к себе домой. Одиночество в больших дозах угнетает. Намечайте ориентиры. Есть занятия, которые доставляют вам особенное удовольствие. Разговор по телефону, чтение книги, пролисты вание нового журнала кинофильм, музыка, встреча с родными или друзьями, поход по магазинам, стрижка, приятный перекус. В течение дня ориентируйтесь на будущие приятности.

Тогда и работа будет спориться, а настроение поднимется. Замечено в предвкушении желаемого грустить некогда. Знайте, что первый враг угнетенному состоянию все то, что доставляет вам удовольствие. Почаще делайте себе приятное, доставляйте самим себе маленькие каждодневные радости и никакая депрессия вас не победит.

Тогда и работа будет спориться, а настроение поднимется

Малыш учится говорить консультации учителялогопеда. Ребёнок не говорит. Ребёнок говорит плохо. В каждой семье по разному относятся к этому явлению. Одних тревожит уже то, что малыш к году говорит лишь слова. Другие спокойны, не смотря на то, что трёхлетний ребёнок не может составить простейшую фразу, владеет лишь небольшим количеством обиходных слов. Такие родители считают, что со временем их ребёнок догонит сверстников, заговорит сам. Чаще всего задержка развития речи тяжело сказывается на общем развитии, затрудняет познание окружающего мира, отягощает эмоционально психическое состояние ребёнка. С чего же начинается развитие речи и что в окружающей младенца среде является самым главным для будущего своевременного и успешного речевого развития. Ответ на этот вопрос нужно искать в поведении окружающих близких взрослых и, прежде всего, матери. Мать умеет видеть в своём ребёнке то, чего в нём ещё объективно нет и, чего никто из окружающих не замечает. Эта великая способность материнской любви обладает настоящей действенной силой. Именно она превращает новорожденного младенца в человека.

Любовь и забота проявляются не только в том, что ребёнка вовремя и хорошо кормят, пеленают и укладывают спать, но, прежде всего в том, что мать обращается к ребёнку и общается с ним. Она пытается поймать его блуждающий, рассеянный взгляд, улыбается ему, гладит, берёт на руки и, конечно же, разговаривает. И вот что важно эти вроде бы бесполезные ласковые разговоры, улыбки, поглаживания оказываются чрезвычайно важными для психического развития и здоровья ребёнка. Как показывают многочисленные и печальные факты развития детей первого года жизни, отсутствие любви и внимания взрослых, улыбок, взглядов и разговоров с младенцами ведёт к серьёзным отставаниям многих сторон психики и прежде всего к задержке речи. Появлению речи предшествует сложный и длительный этап предречевых вокализаций, своеобразных голосовых проявлений младенца короткие звуки, появляющиеся первыми, кхх, хм, мм это звуки гуканья. Проходит время, и взрослые с удивлением замечают, как усложняются звуки, произносимые малышом. На ряду с короткими появляются певучие и протяжные вокализации гуление, которое очень напоминает пение ааааа, эээээ тянет малыш на одной ноте. У гуления всё же возможности ограниченные оно требует от малыша полной сосредоточенности на произносимых звуках. К трём месяцам ребёнок научается общаться со взрослыми с помощью звуков. А с возрастом они всё усложняются и усложняются. И вот, когда щебетание достигает своего апогея и завораживает загадочностью и непонятностью, появляются совсем ясные и чёткие звуки, совершенно человеческие и, как кажется многим, осмысленные лепетные вокализации.

Они состоят из слогов, ритмически повторяющихся, и потому в самом деле удивительно напоминают речь. Дададада или бабабаба слышат взрослые и сами по своей воле приписывают им порой осмысленное значение. С появлением лепета к месяцам ребёнок становится довольно шумным существом. Вопервых, потому что теперь он использует все возможные виды голосовой активности а с возрастом они усложняются и увеличиваются, вовторых, потому что лепет, как правило у малыша громкий и отчётливый и вполне успешно используется в разных жизненных обстоятельствах. Как мы видим, за совсем небольшой период, всего за месяцев, ребёнок от беспомощного плача и крика приходит к тонким и разнообразным голосовым проявлениям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами