frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как взбить пуховик после стирки

Опубликовано: 3.8.2017

Как взбить пуховик после стирки

.

Как стирать куртку, чтобы пух не сбился.

Стирка в машине автомат.

Стирка в машине автомат

Что делать, если пух сбился в пуховике после стирки. Основные ошибки, Конечно, можно отнести пуховик в химчистку. Однако постоянное использование этой услуги будет весьма накладным. Да и материал верхней части может оказаться чувствительным к такого рода воздействиям. Поэтому проще и дешевле почистить куртку дома. Однако нужно соблюдать некоторые правила, чтобы после стирки пуховика пух не сбился в комки. Если загрязнения несильные или на небольшой площади, то можно ограничиться местной чисткой. Например, застирать только рукава или воротник. При этом не следует сильно мочить верхнюю одежду.

Чистящее средство также нужно использовать в небольших количествах, иначе потом останутся разводы.

Чистящее средство также нужно использовать в небольших количествах, иначе потом останутся разводы

Если пришло время генеральной чистки вещи, то можно постирать пуховик в стиральной машинке. Это самый простой и удобный метод. Однако нужно соблюдать ряд рекомендаций, чтобы не сбился пух после стирки и не появились некрасивые разводы правильный подбор моющего средства важное условие успешной чистки.

Лучше всего использовать специальный порошок на этикетке может быть указано для верхней одежды, для пуховиков и тд. Также хороший результат дают жидкие средства гели, концентраты они легко выполаскиваются и не оставляют разводов. Обычный порошок остается в наполнителе, изза этого пух слипается, сваливается, появляются комки внутри, а снаружи разводыдля пуховика используют меньшее количество порошка или жидкого концентрата. Норму нужно сократить на третьтеперь нужно правильно подготовить пуховик к стирке отстегнуть все меховые элементы опушки, воротники и тд если это возможно, или просто закрыть полиэтиленовыми пакетами замки и кнопки желательно застегнуть. Хрупкие элементы фурнитуры можно заклеить скотчемесли стирка пуховика вызывает тревогу, можно упаковать его в специальный мешок для стирки он убережет ткань и фурнитуру от возможных повреждений.

Подготовка снизит риск того, что пуховая куртка собьется после стирки. Когда пуховик подготовлен, можно переходить к стирке. Куртки нельзя стирать в горячей воде, изза этого утеплитель сваливается комками, а материал верха может дать усадку. Светлые вещи рекомендуется стирать при температуре воды а цветные и темные при.

Стирать верхнюю одежду рекомендуется на деликатном или щадящем режиме. Чтобы не думать, как расправить пух в куртке после стирки, нужно предпринять превентивные меры положить мяча для тенниса в барабан. Они будут взбивать пух прямо во время стирки, разминать собирающиеся комочки, не дадут наполнителю слежаться. Особенно тщательно нужно прополас кивать пуховик. Если моющее средство останется, то пух и перо слипнутся при сушке, а на материале с внешней стороны и на подкладке появятся разводы. При большом количестве порошка или сильном загрязнении вещей, рекомендуется прополоскать их дважды. Отжимать нужно бережно. При большом количестве оборотов свыше наполнитель скатывается в грубые комки. Чтобы потом не думать, как распределить пух в пуховике после стирки, нужно заранее выставить подходящее число оборотов , Пожалуй, это самый ответственный этап. Во время сушки можно чтото предпринять, если пуховик сбился после стирки. Но если ничего не делать, наполнитель просто слипнется и потеряет свои теплозащитные свойства. После стирки пуховику дают обтечь, если вода после отжимания еще капает.

Зимние вещи нужно сушить в расправленном виде. Лучше всего разложить куртку на сушилке и поставить около радиатора отопления. Не стоит развешивать одежду прямо на трубах или обогревателя. Такой метод сушки может отрицательно сказаться на состоянии и качестве материала верха. При сушке нужно обеспечить хорошую вентиляцию.

Однако нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, ткони могут повредить изделию. Можно положить куртку недалеко от двери или форточки или разместить в тенистом месте. Сквозняк будет полезен благодаря ветру утеплитель будет просыхать равномерно. Нередко пуховики оставляют в ванной комнате. Это большая ошибка. Здесь высокая влажность, слабая вентиляция и малый объем воздуха. К тому же часто нет возможности расположить изделие горизонтально. Нельзя сушить куртку на плечиках, так как потом разбить пух в пуховике после стирки будет крайне затруднительно. Каждые несколько часов от до нужно встряхивать и переворачивать вещь, стараться переложить ее так, чтобы наполнитель был полностью расправлен. Зимой можно использовать разницу температур, тето выносить изделие на мороз, то заносить в теплое помещение. При каждой смене нужно тщательно разбирать и разминать наполнитель. За счет этих перепадов утеплитель будет быстрее сохнуть, затормозится процесс гниения, а сам пуховик приобретет приятный морозный аромат. Процесс сушки должен занять не более часов. Если перо и пух дольше будут влажными, это негативно скажется на их состоянии и качестве.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами