frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн узкой спальни

Опубликовано: 1.3.2009

Дизайн узкой спальни

Популярностью пользуются оригинальные планировки, которые предполагают наличие двух ярусов в спальне. Такой вариант не только очень необычно смотрится, но и является достаточно практичным. Так, вы сможете освободить больше места в комнате. Спальное место переносится на верхний ярус, поэтому внизу у вас остается достаточно пространства для организации всех необходимых функциональных зон. Вы сможете выделить полноценное место для работы, отдыха, игр с детьми, хранения вещей. Выбираем занавески в спальню современных фото дизайн интерьера. При оформлении дизайна узких комнат рекомендуется придерживаться минимализма, чтобы не загромождать и без того небольшой пространство лишними предметами. Вам необходимо отдать свое предпочтение только функциональной мебели небольших размеров и лаконичных форм. Стилистика комнаты не должна требовать вычурных и объемных предметов в отделке и обстановке.

Помимо минимализма для оформления небольших узких комнат отлично подходят. Источникмодерн ретро стиль этнический стиль. Узкая спальня в хрущевке дизайн фото. При выборе цветового оформления комнаты обратите внимание на холодные светлые тона, они позволят зрительно расширить пространство. Также они способствуют более полному расслаблению, такие цвета успокаивают. Сделать дизайн помещения более интересным помогут яркие детали и аксессуары. Также в теплых тонах можно выполнить отделку коротких стен. Так, вы визуально отдалите от себя длинные и приблизите короткие стены, поэтому пропорции комнаты будут казаться более правильными. Выбор мебели зависит от функциональной нагрузки помещения. Обычно кроме кровати здесь устанавливают шкаф для хранения вещей, прикроватные тумбочки, стеллажи, журнальный столик, пуфики или кресла. Наличие рабочей зоны предполагает установку компьютерного стола. Если мебель стандартных габаритов не вписывается в небольшое помещение, тог ее всегда можно сделать на заказ с учетом особенностей вашей комнаты. Отдавать предпочтение необходимо компактным моделям, они могут быть выполнены в разных стилях. Удобный шкаф с раздвижными зеркальными дверьми поможет не только разместить все вещи и постельные принадлежности, но и зрительно увеличить пространство. Также хранить вещи и белье очень удобно в комоде, этот предмет мебели не занимает много места. Если шкаф не помещается в комнате, то заменить его можно комодом и небольшой вешалкой.

Вы можете воспользоваться навесными шкафчиками и полками для хранения вещей. Они не только дают возможность сэкономить место, но и ломают жесткую геометрию пространства, делая помещение более уютным.

Вы можете воспользоваться навесными шкафчиками и полками для хранения вещей

Также рационально использовать место в узкой продолговатой комнате помогают угловые модели мебели. Они делают интерьер более мягким и приятным.

Вся мебель должна сочетаться между собой по своей цветовой гамме и стилистике, также она должна гармонично вписываться в интерьер помещения. Прекрасным выбором будет мебель светлых тонов. Дизайн спальни модные тенденции и идеи для украшения комнаты. При выполнении отделки помещения не забывайте, что она должна визуально расширять пространство комнаты. Для этого вам необходимо сделать акцент на коротких стенах, а длину длинных наоборот нужно попытаться скрыть. Так, длинные стены должны быть выполнены в холодных светлых тонах, а короткие сделайте теплыми или даже яркими, для их оформления отлично подойдут фотообои или обои с широкими горизонтальными полосами. Зрительно расширить комнату можно, сделав одну из длинных стен темной и разместив на ней большое зеркало. Такая комната будет смотреться очень стильно и необычно. Этот способ оформления дизайна длинной комнаты позволяет отлично визуально скорректировать пространство.

Вся мебель должна сочетаться между собой по своей цветовой гамме и стилистике, также она должна гармонично вписываться в интерьер помещения

Для оформления пола можно выбрать линолеум с поперечными полосами или диагональным рисунком. Тех же принципов необходимо придерживаться и при укладке паркетной доски. Она должна укладываться поперек помещения или диагонально. Если вы любите ковровое покрытие, то зрительно расширить пространство комнаты помогут горизонтальные полосы или прямоугольный рисунок на нем.

Источник потолочник. Потолок также должен быть оформлен в светлых тонах. Очень эффектно смотрятся натяжные глянцевые потолки, которые обладают отражающим эффектом. Они зрительно увеличивают комнату. Натяжные и подвесные конструкции дают возможность расположить достаточное количество точечных светильников, которые позволяют создать рассеянный свет.

Такое световое решение является очень актуальным при оформлении дизайна комнат с небольшой шириной. Не рекомендуется располагать светильники вдоль длинных стен, они сделают помещение еще более вытянутым визуально.

Подсвечивать стоит наоборот короткие стены.

Такие нехитрые правила помогут сделать комнату стильной и комфортной для проживания, несмотря на вытянутую форму и низкие потолки. В цветовой отделке помещения подбираются светлые и легкие шторы или гардины. Разнообразить интерьер помещения помогут всевозможные декоративные элементы, подобранные в соответствии со стилем комнаты. Хорошо смотрятся картины с перспективой. Исправить неправильную форму помещения отлично помогают зеркала, их правильное расположение зрительно расширяет пространство.

При этом они не обязательно должны быть функциональными, можно использовать модели с гравировкой цветным стеклом эффектом битого стекла внутренней подсветкой.

Если в комнате есть балкон, то его также необходимо сделать максимально функциональным. Утепленный балкон можно превратить в рабочий кабинет, место для отдыха или игровую зону. Обычную дверь можно заменить арочной конструкцией, которая будет отделять две зоны одна от другой. Предыдущая статья новогодних идеи для оформления. Вашей спальни с фото. Дизайн спальни гостиной кв. м современных фото интерьеров.

Бирюзовый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами