frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как утеплить окна на зиму

Опубликовано: 29.2.2009

Как утеплить окна на зиму

Как утеплить окна. Вашему вниманию предлагается инструкция по использованию самых популярных утеплителей. Изучите доступные варианты и выберите наиболее оптимальный. Содержание пошаговой инструкции. Что нужно для утепления. Утепление при помощи газет. Применение поролона и ваты для утепления окон. Утепление по шведской методике. Руководство по утеплению парафином и герметиком. Утепление при помощи трубчатой теплоизоляции. Утепление при помощи теплосберегающей пленки. Особенности использования монтажной пены в качестве утеплителя. Как утеплить деревянные окна. Монтаж теплосберегающей пленки.

Видео. Как утеплить пластиковое окно своими руками на зиму. Вне зависимости от выбранного метода теплоизоляции окон вам понадобится примерно одинаковый набор инструментов и материалов. Приспособления для самостоятельного утепления окон. Можно использовать силиконовую либо же специальную оконную.

Вода. Уплотнительная веревка. Моющие средства для оконных рам и стекол. Специальный оконный утеплитель. Вместо него можно использовать обыкновенный поролон.

Вода

Мука. Хозяйственное или косметическое мыло. Утепление при помощи газет.

Один из наиболее бюджетных и максимально простых в исполнении вариантов утепления оконных конструкций. В соответствии с этой инструкцией для заделывания щелей используется газетная бумага. Достаточно попросту взять старые газеты, намочить их водой, чтобы получить однородную массу, а затем заполнить этим веществом всевозможные щели.

Один из наиболее бюджетных и максимально простых в исполнении вариантов утепления оконных конструкций

Для большего удобства размоченную бумагу можно сворачивать в трубочки. Стыки отдельных элементов оконной конструкции проклеиваются скотчем. При желании сэкономить еще больше, можно использовать обыкновенную бумагу. Нарежьте ее на длинные полосы и приклейте к рамам при помощи разведенного в воде хозяйственного мыла.

Стыки отдельных элементов оконной конструкции проклеиваются скотчем. Несмотря на свою простоту и дешевизну, способ является весьма эффективным и проверенным многими поколениями хозяек. Однако есть у такого утепления и свой существенный минус когда температура воздуха на улице начнет подниматься, теплоизоляцию придется убрать. Проблема в том, что вместе с бумагой зачастую отдирается и краска. Да и от размоченных газет избавиться не такто просто.

Поэтому от данного метода все чаще отказываются в пользу следующего варианта теплоизоляции.

Этот вариант очень удобен и прост в исполнении. Вам нужно купить в хозяйственном магазине техническую вату и заполнить материалом все имеющиеся щели. Стыки элементов конструкции заклеиваются тканью. Техническая вата характеризуется прекрасными теплоизоляционными свойствами и безо всяких затруднений удаляется с наступлением теплой погоды. Ткань рекомендуется использовать по той причине, что она, в отличие от той же бумаги, не оставляет следов на рамах и не отдирает краску. Применение поролона и ваты для утепления окон. Такое утепление хоть и является максимально бюджетным и крайне простым в исполнении, но его эффективность не вызывает никаких сомнений окна перестают пропускать холодный воздух и тепло сохраняется в обогреваемых помещениях.

Для заделки больших щелей удобнее использовать поролон. Обычно подобные щели образуются, когда створки окна очень сильно ссыхаются, вплоть до того, что прекращают нормально прилегать к раме.

Спасти положение при помощи обыкновенной ваты в такой ситуации не удастся. Для исключения сквозняков и уменьшения потерь тепла поролон нужно зафиксировать по периметру оконных створок. Он позволит закрывать окна герметично.

Можно купить материал сразу с клеящейся стороной, чтобы сэкономить время и сделать монтаж более удобным. При отсутствии такого материала приобретите обыкновенный поролон и прибейте его к раме окна маленькими гвоздиками.

Можно купить материал сразу с клеящейся стороной. Срок службы поролона составляет в среднем года. Контролируйте его состояние и при необходимости заменяйте. Поверх поролона можно наклеить бумагу, скотч либо ткань. Весной от подобной теплоизоляции надо избавиться. Сам же поролон вы можете оставить и использовать следующей зимой. В настоящее время этот метод утепления пользуется очень большой популярностью. Свое название он получил благодаря материалу использующемуся для утепления. Этот материал разработан именно шведскими специалистами. Второе название технологии пазовое уплотнение.

Главным преимуществом рассматриваемой методики является то, что она позволяет выполнить частичную реконструкцию окон, а не попросту создать временное утепление, как прочие приведенные выше методики. Окна не нужно заклеивать, так что даже зимой их можно будет открывать на проветривание. Срок службы утепления составляет порядка лет.

Единственным недостатком является довольно высокая стоимость.

Также определенные сложности могут возникнуть в процессе монтажа, т. к укладывается подобный утеплитель по гораздо более сложной схеме, чем вата, бумага и поролон. Купите материал и используйте его для теплоизоляции своих окон в соответствии с инструкцией производителя. Для ликвидации небольших щелей можно купить силиконовый герметик. Заранее нужно вымыть окна и подождать, пока они полностью высохнут. Такое утепление запрещается выполнять при температуре воздуха ниже градусов. Для ликвидации небольших щелей можно купить силиконовый герметик. Герметик очень удобно и просто наносится с помощью специально предназначенного для этих целей строительного пистолета. Излишки материала лучше удалять сразу же, пока он не засох. В дальнейшем для устранения выступившего герметика будет достаточно протереть поверхность тряпочкой, слегка смоченной бензином.

Со стекол можно просто аккуратно сковырнуть с помощью ножа. Один из вариантов утепления деревянного окна. Также небольшие щели можно заделать парафином. Для этого возьмите несколько парафиновых свечей или же купите сразу готовый материал.

Парафин нужно расплавить, набрать в подходящий по объему шприц и аккуратно заполнить ним каждую имеющуюся щель.

Крупные дефекты можно заделать обыкновенной бельевой веревкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами