frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домовёнок своими руками: из чего и как его можно

Опубликовано: 3.5.2015

Домовёнок своими руками: из чего и как его можно

Надуваем шар как можно больше.

Плафон будет смотреться эффектнее, если получится объемным и не затеряется на общем фоне. Выливаем немного клея в емкость. Продеваем нитку в иголку и протаскиваем через клей всей поверхностью волокна. Плотно обматываем шарик ниткой. Оставляем сохнуть в подвешенном состоянии. Сдуваем и отделяем хрупкий каркас.

Люстру вешаем на лампочку и, вуаля, новый светильник готов. Стоит заметить, что подобную люстру можно сделать не только навесную такой плафон уютно смотрится и на прикроватном светильнике. Кроме того, потолочные светильники с несколькими лампочками тоже можно обновить таким же способом. Тем не менее, в этом случае плафоны должны быть небольшого размера.

Люстру вешаем на лампочку и, вуаля, новый светильник готов

Однако есть несколько советов, как сделать люстру правильно.

Шарик необходимо в надутом состоянии или обезжирить, или смазать вазелином.

Шарик необходимо в надутом состоянии или обезжирить, или смазать вазелином

Это необходимо для того, чтобы каркас легко изымался. Если светильник будет висеть в гостиной, желательно подобрать большое основание для плафона. В таком случае в комнате будет выразительный акцент.

Особенно хорошо это смотрится в гостиных и кухнях в минималистиче ском стиле.

Цвет нитей подбирайте не только по вкусу, но и по цвету пространства, где планируете разместить люстру.

Выразит ельней всего смотрятся строгие классические тона белый и черный. Учтите, что клей должен быть белым и не желтеть после высыхания, так как плафон также изменит цвет. Обматывать мулине нужно плотно, чтобы не оставалось больших пустых кусков. Вопервых, это мешает плотности планируемого плафона, а вовторых, будет некрасиво пропускать свет. Предварительно сделайте разметку, до какого уровня будете наматывать мулине. Так как, вопервых, нужно будет както надеть плафон на лампочку, а вовторых, не закрывать свет. Изза необычной конструкции плафон будет создавать рассеянный свет, однако прямой луч все же должен быть. Место для крепления плафона необходимо подготовить лампочку требуется открутить вместе с основанием, а провод обязательно обмотать изолентой. Оставлять открытый провод очень опасно. Вешать люстру нужно аккуратно и пустым отверстием вниз. При этом следите, чтобы провод был продет ровно. Сохнуть конструкция должна не менее суток, а крепиться к основанию так, чтобы не соприкасаться с лампочкой. Не вешайте такую конструкцию в ванной от постоянной влаги и тепла она быстро размякнет и потеряет форму.

Если того требует интерьер комнаты, к плафону можно приклеить мелкие декорирующие элементы, к примеру, бабочку из ниток или другого материала. Их также можно сделать своими руками.

У многих дома до сих пор стоит старый добрый торшер. Свет он излучает рассеянный и теплый, однако абажур уже изрядно поистрепался. Покупать новый дорого, да и нет смысла.

Поэтому самый эффективный способ облагородить старый торшер это с помощью воздушного шарика и клея создать новый абажур своими руками. Для этого понадобится все так же немного густого клея, обезжиривающего вещества можно заменить вазелином, большая игла, емкость и воздушный шар но в этом случае можно использовать не только круглый, но и грушевидной формы. А заядлые любители романтики могут и взять шар в виде сердца. В зависимости от высоты торшера или прикро ватного светильника надуваем до нужных размеров шар. Заметим, что большие круглые плафоны желтоватого цвета эффектно смотрятся на высоких торшерах, так как напоминают уличный фонарь в парке.

Можно дополнительно за декорировать своими руками ножку лампы, и тогда уж точно романтическая атмосфера в комнате обеспечена. Для прикроватных же торшеров делайте небольшие грушевидные плафоны. Обезжириваем основу под абажур. Продеваем в иголку нитку и, протягивая через клей, плотно, не оставляя прорех, обматываем абажур со всех сторон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами