frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Экзема на руках

Опубликовано: 17.11.2012

Экзема на руках

Сыпь может затрагивать как небольшой участок кожного покрова, так и всю кисть, включая ладони и ногти. Обычно сначала появляется сухая экзема на пальце в виде зудящего красного пятна, которая разрастается и поражает все большую площадь, распространяясь на всю кисть, а затем и на всю руку. Если своевременно не остановить болезнь, то патология может охватить очень большую площадь кожи. Чем больше очаг болезни, тем более длительной и затруднительной будет терапия. Лечение сухой экземы на руках направлено на устранение неприятных симптомов и достижение стойкой ремиссии. Чтобы достичь положительного эффекта, необходим комплексный подход. Прежде всего, следует устранить причину болезни изъять из рациона продукты, провоцирующие аллергию, не использовать косметику, исключить контакт со средствами бытовой химии.

Следует знать, что даже несущественный фактор способен провоцировать раздражение воспаленной кожи. Поэтому лучше отказаться от синтетических и шерстяных перчаток.

Мыть руки рекомендуется мылом, содержащим смолы и растительные экстракты. Для этой цели прекрасно подходит креммыло. Затем врач подбирает лекарственные препараты, обладающие антибактериальными, противогрибковыми и противоаллер генными свойствами. При этом применяются как общие, так и местные средства.

Мыть руки рекомендуется мылом, содержащим смолы и растительные экстракты

Действенный результат позволяют получить мази и кремы. Они устраняют воспаления, избавляют от сыпи, увлажняют пересушенную кожу. Особенно эффективны глюкокортикостероидные препараты, но они вызывают привыкание и провоцируют побочное действие. Поэтому врачи отдают предпочтение не гормональным мазям, содержащим растительные масла, экстракты лекарственных растений ромашки, листьев березы, коры ивы, нефтепродукты.

Они оказывают комплексное действие питают и защищают кожу, обеззаражи вают раны и активируют их заживление. В число подобных средств входит и. Препараты этой серии могут использоваться не только в лечебных, но и в профилактических целях.

Они оказывают комплексное действие питают и защищают кожу, обеззаражи вают раны и активируют их заживление

Астеатотическую экзему на стопах причиняют те же факторы, что и сухую экзему на пальцах рук.

Среди всех причин особенно стоит выделить аллергическую реакцию на синтетические и шерстяные носки. На фото сухой экземы на ногах хорошо заметна симптоматика болезни. Хуже всего, когда экзема комбинируется с тилотическим дерматозом. В этом случае сильный неисчезающий зуд не позволяет нормально передвигаться. Терапия осложняется тем, что стопы постоянно испытывают нагрузки. Лечение сухой экземы на ногах, на фото видны ее проявления, не отличается от терапии экземы на руках. Нужно не забывать, что полное выздоровление возможно только после устранения причины.

В противном случае не удастся избежать постоянных рецидивов, которые каждый раз будут проявляться в более тяжелой форме. В качестве дополнения к медикаментозной терапии можно использовать средства народной медицины. Они позволят снять неприятную симптоматику и существенно облегчить состояние.

Астеатотическая экзема характеризуется повышенной склонностью к проявлению рецидивов. Поэтому особенно важной является профилактика. Необходимо ограничивать воздействие внешних факторов, придерживаться диеты, регулярно увлажнять кожу.

Женщинам рекомендуется свести к минимуму использование косметики, тщательно подходить к ее выбору. Желательно дома и на работе пользоваться увлажнителем воздуха. В воду можно добавлять эфирные масла.

Узнать больше. Предназначена для ежедневного ухода за кожей в комплексной терапии хронических кожных заболеваний псориаза, экземы, нейродермита, атопического дерматита. Препараты содержат в своем составе сбалансированную комбинацию активных действующих веществ нафталан обессмол енный, мочевина, салициловая кислота, экстракты лекарственных трав, натуральные масла, подобранных для наиболее эффективного терапевтического воздействия на кожу при различных кожных заболеваниях.

Микробная экзема. Микробная экзема воспалительное незаразное заболевание, развивающееся на участках кожи, пораженных бактериальной или грибковой инфекцией, лечением которого занимается врачдерматолог. Как любая экзема, данная форма характеризуется интенсивным зудом, образованием гнойных и серозных корок на коже, ассиметричными очагами поражения с четкими границами. Себорейная экзема это хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением мелких красных узелков в так называемых себорейных местах на участках кожи, в которых располагаются сальные железы.

Бляшки представляют собой блестящие жирные корочки и чешуйки, локализующиеся в основном на волосистой части головы, ушных раковинах, груди, верхней части спины, в носогубных складках. Себорейная экзема лица. Себорейная экзема шеи. Экзема на руках чем лечить и как бороться. Экзема острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, которое чаще всего поражает кисти рук, ладони и пальцы. Экзема характеризуется стадиями обострения и ремиссии и требует комплексного, обычно длительного лечения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами