frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Энергосберегающие лампочки могут вызвать

Опубликовано: 11.2.2012

Энергосберегающие лампочки могут вызвать

Дрдело снижение светимости со временем, это присутствует. Пожаловаться отвечает на комментарий. Тем более значит идет обман потребителяраз присутствует слова со временем. Нам же говорили, что они могут служить намного дольше обычных ламп. А падение освещенности про это нигде не написано на упаковке, в инструкции, процент падения со временем.

Я, как потребитель, считаю, что меня обманули. Пожаловаться отвечает на комментарий. Светодиодные лампы тоже, кстати, подсаживаются светимость со временем падает. Пожаловаться отвечает на комментарий. Да это скорее всего не в лампах проблема, а в электро питании. Ради интереса, ткните вольтметром в розетку и гляньте, что у вас там. У меня вот например обычно. В в розетке, В можно увидеть только в летнюю ночь. Пожаловаться отвечает на комментарий. ВВНормальная схема питания лампы должна давать стабильный ток через неё в диапазоне этак. ВДругое дело где нормальная схема электронного балласта. Там и компоненты подешевле на пределе эксплуатационных параметров стоят, и схема упрощена предельно каждая мелочь при массовом производстве даёт заметную прибыль, вот и делают массово хрень китайцы для нас.

И вообще впереди переход на полупроводниковые светодиодные источники света они и долговечней, и утилизовать легче. По стоимости производства должны быть даже дешевле не нужно горячего стеклодувного производства, например.

И вообще впереди переход на полупроводниковые светодиодные источники света они и долговечней, и утилизовать легче

А светодиоды сами по себе вещь отработанная давно и дешёвая. Сдаётся мне, что нам усиленно втюхивают как прогресс то, от чего откажутся вскоре за бугром и оное станет вчерашним днём у них. Пожаловаться отвечает на комментарий. Действительно чем покупать китайские ртутные лампы заставить нано технолога вместо клоунских представлений с плачем ребенка производить светодиодные лампы они действительно очень экономные и не так опасные. Пожаловаться отвечает на комментарий. Дак как это не в лампах Я щас все назад меняю разницу сразу видно. Какие там нанно технологии. Мы своего ничего делать не научились. Как ктото тут писал даже батарейки в пульте у нас в домах импортные.

Пржде, чем какимито мифическими нанно технологиями трясти научились бы мелкую технику делатья уж не говорю про машины. Пожаловаться отвечает на комментарий. Питере причём почти в центре на. Васильевском острове, а не в какихнибудь спальных районах напряжение гуляет в пределах вольт неоднократно измерял тестером. Тут никакая лампа не выдержит таких бросков.

Обычные лампочки дохнут быстро, особенно там, где они горят постоянно, на лестничной площадке, например, меняем за свой счёт, от. Но обычная стоит в раз дешевле. Я както поставил энергосберегающую за рублей, так она сдохла через месяца, аналогичная на работе тоже за свой счёт поставил сгорела ещё раньше через месяца.

А ещё лампочки на площадке элементарно крадут.

Тут уж точно денег не напасёшься самому менять. Кстати, эти лампы были фирмы а китайские ещё хуже. Хотя нынче вся контрабанда делается в. Арнаутской, пардон, в. Пожаловаться комментирует материал. Мы этих ламп в детстве перебили очень много, натыкаясь на выкинутые сгоревшие лампы. Однако живыздоровы, угроза не очень серьезная в отличие, например, от разбитого ртутного градусника.

По поводу рака кожи, вызываемого излучением энергосберегающих ламп тоже ерунда. Если от них и есть ультрафиолетовое излучение, то оно большей частью гасится стеклянной колбой лампы.

Кстати, аккумуляторы и дрэлементы питания в большей степени кадмиевоникке левые тоже требуют спец утилизации. За границей в магазинах для них ставят специальные урны для последующей утилизации. Однако мы также их выкидываем на помойку вместе с бытовым мусором. Пожаловаться отвечает на комментарий. Это ерунда, когда я поступил работать в электро лабораторию, я видел ведро ртути. Около высоковольтной установки стояло эмалированное ведро я хотел его подвинуть, но не смог поднять. Сначала подумал, что оно привинчено к полу, крышку снял, а там ртуть. Полное ведро ртути. Я конечно в панику, через неделю его кружечкой разлили по бутылкам и кудато унесли. Потом и нас перевели в другое помещение. Калиманджаро комментирует материал. Осенью прошлого года в газетах писали про бабушку из. Англии, где она закупила обычные лампочки. Ильича на лет вперед.

Наверное она ранее проживала в. России, или она внучка русских эмигрантов. Надо тоже затариваться лампочками. Радченко комментирует материал. В России нельзя продавать продукцию, которую нужно потом специально утилизировать. Ибо никто этого делать не будет. Медведеву, конечно, этого не понять, он лампочки не вкручивает и не выбрасывает, он мыслит в планетарном масштабе. А вот следующему президенту или через одного придется потом ломать голову, как очистить территории всех городов от массовых залежей ртути. Ну так это когда еще будет. Марфутка комментирует материал. ИДИОТ слух пустил что лампачки вызывают рак и все слушают этого. Энергетикам невыгодно чтоб народ меньше платил за электро энергию этои ещё сейчас в регионах. России неохотно идут. Энергосбыты на замену счётчиков на х тарифные, в открытую говорят что это нам невыгодно, правильно кто захочет лишнию копейку терять. Марфутка комментирует материал. По моему мнению самые хорошие лампачки этотёплый белый свет у лампы, произведено по заказу и под контролем. ЭЛЕКТРО Холдингс, Лимитед, Япония. Вт, стоит рублейсмотря наверно где, в какой обл.

И вот ещё тоже классные лампы потребляет. Вти даже ярче изготовитель. Лтд, Изготовлено в. У меня все такие в квартире и горят супер хахахаха, просто ненадо покупать. Шилов комментирует материал да нормальные лампочки, только старые запрещать не надо, со временем все само отомрет.

Или то или то. Пожаловаться отвечает. Шилов на комментарий. Шило комментирует материал энергосберегающие лампы не всегда используются именнодля сбережения энергииу нас они например для того чтобы подвесной потолок не сгорел. Пожаловаться комментирует материал. Основной их минус что они переменного тока а не постоянного глаза быстро устают. Вот пример монитор у компа снятый на камеру мерцает вот то же самое и с ламой хоть глаза это не воспринимают, но в голове отдается устают быстрее глаза и психика начинает хромать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами