frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Глистная инвазия

Опубликовано: 19.7.2011

Глистная инвазия

Источниками этих тяжелых паразитарных заражений являются носители в период зараженности. Биологическим носителем может выступать, как человек, так и животное. Заражение происходит при контакте с носителем.

Многие глистные инвазии хорошо известны большинству населения. Например, об энтеробиозе знают, кто имеет детей. Без анализов на энтеробиоз ребенка не примут в детский сад или другой коллектив. Все паразитарные заболевания страшны тем, что они отлично маскируются под другие болезни, поэтому без тщательного анамнеза, многократных анализов иногда трудно диагностировать инвазию.

Лечение от паразитов должно быть строго персональным, а самостоятельный прием в качестве профилактики антигельминтных препаратов, недопустим. Терапия, при выведении гельминтов, должна иметь комплексный подход, нужно не только избавиться от паразитов, но и нивелировать все тяжелые последствия от их пребывания в организме. Лечение проводится под строгим контролем. Поселяясь внутри организма глисты, потребляют практически все витамины, микроэлементы, гормоны, белки, углеводы, сахар и др. Отбирая у организма жизненно необходимые элементы глисты выделяют токсины, поглощают эритроциты и угнетают иммунитет. Со временем гельминты парализуют иммунную систему, следствием чего является поражение эпителиальной, соединительною, железистой, лимфоидной тканей органов. Без своевременного лечения глистов такие изменения могут привести к атероскле розу, болезням вен и сосудов, ишемической болезни сердца, болезням желудочно кишечного тракта, вплоть до онкологических заболеваний.

Лечение от паразитов должно быть строго персональным, а самостоятельный прием в качестве профилактики антигельминтных препаратов, недопустим

Существуют сотни видов гельминтов самых разнообразных размеров, от миллиметров до нескольких метров.

Пути заражения самые разнообразные, хотя самый распространенный, это попадание с пищей. К наиболее распространенным глистным инвазиям относятся аскаридоз и энтеробиоз острицы. Аскаридоз, как и энтеробиоз распространены во всех климатических зонах. Заразиться этими гельминтами можно в течение всего года. Поражение гельминтами может приводить к ряду тяжелых нарушений, поражению органов, интоксикации, аллергизации, снижению иммунитета и др.

Пути заражения самые разнообразные, хотя самый распространенный, это попадание с пищей

Но чтобы не подвергать себя такому довольно тяжелому избавлению от гельминтов, нужно, прежде всего, соблюдать неукоснительно правила, которые позволят минимизировать возможность попадания паразитов в организм. Необходимо мыть руки после любого контакта с животными, перед приемом пищи, после посещения мест общественного пользования. Сберечь собственное здоровье от паразитов не так трудно, если не забывать, что в отношении паразитарных заболеваний справедливо утверждение, легче предупредить, чем лечить.

Профилактика инвазий это, прежде всего соблюдение норм элементарного общественного поведения, которое направлено на сохранения своего здоровья и здоровья окружающих людей. Некоторые глисты, благодаря своей форме и большим размерам, могут механически закрывать просвет кишечника, протоки желчевыводящих путей, что приводит к ухудшению перистальтики, формированию запора, полной или частичной кишечной непроходимости. Глистная инвазия может спровоцировать закупорку общего желчного протока, что приводит к затрудне нному оттоку желчи, механической желтухе. Ряд паразитов, особенно протозойные, производят подобные простаглан динам вещества, которые приводят к потере организмом натрия и хлоридов, что, в свою очередь, провоцирует диарею частые водянистые испражнения. Паразиты, проживающие в верхнем отделе тонкой кишки, вызывают воспаление и приводят к нарушению работы кишечника, вздутию.

Это приводит к уменьшению усвоения питательных веществ. В результате жиры, которые должны усваиваться в тонкой кишке, попадают в толстую кишку, провоцируя спазмы, чередование запора и поноса. Паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных местах, например, в суставной жидкости и в мышцах. Воспаление тканей является результатом травмирования их паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие. При этом человек испытывает мышечные и суставные боли. Паразиты способны нарушать нормальную проницаемость слизистой оболочки кишечника, что повышает риск проникновения в них крупных недо переваренных частиц пищи. Это активизирует иммунный ответ организма повышается уровень эозинофилов защитных клеток крови нашего организма, которые способствуют развитию аллергических реакций. Сами по себе паразиты также являются аллергенами. Паразиты вызывают повышенное производство организмом иммуноглобулина. Е, который усиливает аллергические реакции. Кишечные паразиты могут вызывать кожные реакции аллергичес кого характера атопический дерматит, крапивницу, экзему.

Чаще всего воспалительные изменения на коже могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов лямблий, грибов и описторхов. Колебания веса как больше нормы, так и меньше может быть следствием паразитарной болезни.

Уменьшение веса вызвано тем, что в организме нарушено пищеварение, так как есть внутренний потребитель. Ожирение также следствие ограбления организма человека глистной инвазией. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови вследствие деятельности гельминтов, их токсического воздействия на организм. Многие виды кишечных гельминтов, присасываясь к кишечной стенке, повреждают ее, вызывая достаточно большую потерю крови, что приводит к анемии. Токсические вещества жизнедеятельности паразитов раздражают центральную нервную систему, вызывая повышенное беспокойство и нервозность.

Беспокойство, нервозность, депрессивное состояние могут быть следствием систематического отравления. Многие люди утверждают, что после избавления от паразитов их ворчливые родственники стали гораздо терпимее и приятнее. Самый знаменитый глист принадлежал легендарной оперной звезде. Она страдала серьезными проблемами веса и кожи. Когда глистную инвазию обнаружили и изгнали, ее вес снизился, кожа очистилась и характер улучшился, пишет.

Частое пробуждение среди ночи, особенно между и часами, также являются результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень. В традиционной медицинской литературе причина бруксизма скрежета зубов во сне остается не выявленной, однако считают, что это возможная реакция организма на отравление и раздражение нервной системы.

Синдром хронической усталости включает в себя слабость, беспричинное снижение и повышение температуры тела, эмоциональную неустойчивость, потерю концентрации внимания и плохую память.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами