frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Горец птичий трава спорыш

Опубликовано: 9.12.2007

Горец птичий трава спорыш

В данном растении содержится большое количество аскорбиновой кислоты и витамина. А, который способствует улучшению зрения и нормализации цвета кожи.

Присутствуют в растении и витамины. Е, флавоноиды, эфирное масло.

Также немаловажным элементом состава птичьего горца является щавелевая кислота.

Также немаловажным элементом состава птичьего горца является щавелевая кислота

Его зелень переполнена пектином, посредством которого из организма выводятся тяжелые металлы. Обладая таким количеством полезных свойств, данное растение стало одним из основных в арсенале народных лекарей. Наиболее ценным свойством считается лекарственная направленность. В первую очередь следует отметить набор витаминов, которые существенно улучшают благосостояние нашего организма. А кремниевая кислота сохраняет кровь чистой и не позволяет разным ядам те же выхлопные газы задерживаться в организме. Многие животные умеют отличать полезные растения от вредных. Спорыш одно из любимых лакомств домашнего скота. Это связано с тем, что данная трава малотоксична и способна контролировать регулировку обмена веществ. Однако, наряду с лечебными свойствами, она обладает рядом противопоказаний. Помимо спорыша в качестве корма для скота также используют сорго, вику, свербигу восточную, сахарную свеклу, турнепс, опунцию, чумизу, люцерну. Из этого растения можно делать различные отвары и настои для улучшения состояния здоровья и даже искоренения серьезных заболеваний. Однако он подходит не всем. Значительная часть рецептов отвара из горца птичьего перешла к нам от наших предков, а часть составляется народными лекарями в процессе наблюдений за действием полезных свойств данной травы.

Именно в результате таких экспериментов и были выведены основные противопоказания к применению этого лекарства. Отвары из горца птичьего, как и настои, очень полезны при заболеваниях желудка, почек, печенки и мочевого пузыря. Растение является кровоостанавливающим, вследствие чего применяется при подагре и геморрое. Для приготовления используются стакан кипятка и столовая ложка горца птичьего, которую варят на протяжении получаса. После того как отвар немного остынет, его можно пить по мл несколько раз в день. Данный отвар улучшит кровообращение и поможет в борьбе против желчнокаменной болезни, подагры, геморроя и ревматизма.

Именно в результате таких экспериментов и были выведены основные противопоказания к применению этого лекарства

Рецепт. Смешиваются две равные части спорыша и хвоща. Далее необходимо добавить частицы гусиной лапчатки и столько же золототысячника. Это все отваривается, и через час после того, как отвар остынет, нужно его процедить и принимать на протяжении всего дня при проблемах в критические дни. Существует несколько основных рецептов таких настоев. Для создания качественного настоя из спорыша необходимо взять ложки травы и поллитра кипятка. На протяжении часов нужно настаивать в термосе полученную смесь. Применение полстакана средства нужно пить раза в день за полчаса до еды. Настой поможет нормализ ировать обмен веществ и поддерживать в тонусе людей пожилого возраста. Настои из спорыша имеют такое же предназначение, как и отвары, но считаются более эффективными в лечении неврозов, женских болезней, простуды и камней в желчном пузыре. На столовых ложки спорыша необходимо использовать стакан кипятка. Настаиваться средство должно на протяжении х часов, после чего процеживается. Принимать лекарство необходимо раза в день, дозировка полстакана. Данный рецепт отлично помогает при простуде. Спорыш часто используется как основной элемент лекарственного чая, который помогает при обильном кашле и болезнях, связанных с легкими. Данное средство может изготавливаться в домашних условиях.

Избавиться от кашля также поможет вербена лекарственная, лебеда, настойка прополиса, акация белая, камнеломка, мыльнянка, синюха голубая, алыча, чабер садовый, полынь горькая. Рецепт такого чая достаточно прост две столовых ложки травы следует залить мл проточной воды, закипятить, процедить и пить по несколько чашек в день. Спорыш обладает жаро понижающим и противовоспалительным качеством, вследствие чего его часто используют в качестве лекарства от простуды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами