frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гормональные препараты для женщин после 40

Опубликовано: 11.2.2017

Гормональные препараты для женщин после 40

Количество эстрогенов в них снижено до микрограммов, а прогестина до максимум микрограммов. Существуют варианты с более низким содержание эстрогенов в таком случае они являются низкодозиро ванными и даже микродозиро ванными. В то же время они благоприятно сказываются на здоровье женщины после. Среди коибиниро ванных препаратов стоит обратить внимание на такие средства. Климара в виде пластыря.

Клайра.

Анжелик. Среди моно препаратов в которых содержится только эстроген стоит назвать такие. Овестин в виде крема, геля или свечей назначаются только по показаниям. Дивигель в форме геля разной концентрации. Эстроферм таблетиро ванная форма выпуска.

Анжелик

Указанные препараты принимаются циклически по календарной шкале, строго по разработанной дозировке. Почти все лекарства не влияют на обмен углеводов. В то же время они снижают риск развития атеросклероза, поэтому рекомендуются для профилактики опасных сердечнососудистых нарушений. Фитоэстро гены, или не гормональные препараты, могут назначаться женщинам при наличии тех или иных противопоказаний к приему гормональных препаратов. Их можно принимать длительные годы. Конечно же, эффективность таких средств намного ниже. Но если их употреблять длительно и продолжительное время, можно добиться стойкого результата. Он улучшается, если повседневный рацион обогащать растительными блюдами с высоким содержанием витаминов. Это такие препараты, как. Климадинон, Феминал, Фемикапс, Иноклим, Циклим, Менопейс, Ременс, Климаксан и проч. Такие препараты достаточно просты в употреблении и безопасны для здоровья. Они имеют гораздо меньше побочных эффектов. Их действие начинается не сразу, а спустя месяцдругой после приема, что объясняется кумулятивным нако пительным эффектом употребления. Женщины отмечают улучшение самочувствия уже после недель лечения. В первые дни и недели заместительной гормональной терапии у некоторых женщин могут появляться такие симптомы болезненность и небольшой отек молочных железтошнота и очень редко головная бользадержка жидкости в теле небольшой рост массы телахолестаз, иногда приводящий к проблемам пищеварения. Данные нарушения являются проходящими и, как правило, не требуют отмены назначенного ранее препарата. Прекратить прием необходимо в таких редких случаях сильные мигрене подобные боли нарушение зрения или слуха появление признаков тромбоза стойкое развитие эпилептических припадков желтуха свидетельствует о нарушениях в работе печени. При появлении указанных симптомов женщина должна пройти необходимое обследование у терапевта и гинеколога.

Заметив у себя первые признаки климактерического периода, женщина не должна рассматривать гормональные средства как первую палочкувыручалочку и принимать их только потому, что другим тоже назначают. Самолечение запрещено. Более того, если начать самостоятельно принимать указанные препараты, можно серьезно навредить своему здоровью, и после этого необходимо будет продолжительное, иногда дорогостоящее лечение. Если врач настаивает на проведении комплексного исследования перед началом приема гормоно содержащих препаратов, не нужно отказываться. В каждом конкретном случае необходимы гинекологический осмотр ультразвук наружных половых органов обследование груди маммография биопсия эндометрия общие анализы крови, мочи измерение. Длительность заместительной гормональной терапии определяется только врачом.

Заметив у себя первые признаки климактерического периода, женщина не должна рассматривать гормональные средства как первую палочкувыручалочку и принимать их только потому, что другим тоже назначают

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами