frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Инжир с молоком от кашля для детей и взрослых,

Опубликовано: 29.5.2014

Инжир с молоком от кашля для детей и взрослых,

Плоды инжира, отдавшие свою пользу молоку, нужно съедать, а не выбрасывать. Растительная клетчатка, которая содержится в инжире, очень полезна в первую очередь для кишечника. Здоровый кишечник основа крепкого иммунитета, а значит, от него в последнюю очередь зависит, как скоро выздоровеет простывший человек. Пить молоко горячим нельзя. Напиток должен быть теплым. Лечение простуды и бронхита по рецепту инжира с молоком от кашля длительное, и зависит тяжести заболевания. Если простуда легкая, а кашель не перешел в хронический, то потребуется около десяти дней, чтобы полностью очистить бронхи от скопившейся слизи. В тяжелых случаях лечение может продолжаться в течение месяца. Принимать средство нужно в промежутках между едой. Взрослым и подросткам можно выпивать по стакану молочного напитка три раза в день. Детям младшего возраста достаточно половины стакана с той же кратностью.

Есть несколько рецептов инжира с молоком от кашля, которые можно использовать для лечения простуды, бронхита и других заболеваний верхних дыхательных путей. Для этого рецепта можно брать и свежий, и сушеный инжир. Особенно полезны плоды фиолетового цвета, в них содержится больше веществ, полезных для женского организма. Ингредиенты четыре плода инжира количество свежих и сушеных ягод одинаковое триста миллилитров сырого деревенского или пастеризованного молока. Инжир хорошо промыть, обдать кипятком и заложить в сотейник с толстыми стенками. Залить ягоды молоком, прикрыть крышкой и нагревать на среднем огне до закипания. Как только со дна сотейника пошла устойчивая волна пузырьков, огонь снизить до минимума, посуду плотно накрыть крышкой. Томить инжир в молоке не менее двух часов, периодически помешивая отвар.

За это время плоды должны полностью отдать всю свою пользу молоку. Не удивляйтесь, если оно приобретет коричневый оттенок и станет сладким на вкус это нормально. Готовый продукт имеет легкий сливочный аромат и выраженный сладкий вкус, так что лекарство вполне можно назвать лакомством. Огонь выключить, дать молоку остыть до приятной теплой температуры и выпить. Инжир можно предварительно вынуть и съесть. Другой вариант размять сваренные ягоды в пюре и оставить в молоке. Получится чтото вроде легкого кремсупа на фруктовой основе. По этому рецепту можно получить не менее эффективное лекарство от кашля. Хранить его можно не более суток, а перед употреблением обязательно подогревать до температуры теплого чая. Чем жирнее будет молоко, тем лучше смягчится раздраженная слизистая горла и тем скорее пройдет кашель. Ингредиенты полтора стакана молока высокой жирности не менее процентов один инжир свежий, сушеный или вяленый. Инжир нужно залить молоком, поставить на медленный огонь и довести до закипания. После того как молоко закипит, томить его под закрытой крышкой около получаса. За это время количество молока должно уменьшиться на треть. Можно периодически помешивать состав, чтобы молоко не пригорело. Снять посуду с молоком с огня, укутать несколькими полотенцами или поставить в подушки и оставить до полного остывания. Остывшее молоко слить в стеклянную тару и отправить в холодильник. Принимать по трети стакана пять раз в сутки, предварительно подогрев молоко. Рецепт для беременных. Данный рецепт молока с инжиром от кашля рекомендован для будущих мам. В период вынашивания ребенка принимать лекарственные препараты нельзя. Если женщина простудилась, от кашля и температуры избавит молочный настой на инжире.

За это время плоды должны полностью отдать всю свою пользу молоку

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами