frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за посудой и изделиями из хрусталя

Опубликовано: 27.5.2014

Как ухаживать за посудой и изделиями из хрусталя

Сейчас для его обработки используют современное оборудование с применением лазерных технологий. Основным принципом обработки является направление резца вдоль линии роста кристалла. Однако, древние мастера умели обходить эти правила и создавали подлинные шедевры, как с точки зрения искусства, так и с технологической точки зрения. Во многих музеях мира хранятся экспонаты из горного хрусталя, датирующиеся веками нашей эры.

Известны прекрасно отполированные увеличительные линзы, черепа необыкновенной формы, различные предметы быта сложной конфигурации самовар, умывальник. Каким образом достигалось такое совершенство, при использовании самых примитивных орудий труда, остается загадкой. Особенно активно горный хрусталь в лечебных целях использовали в древнем. Китайские целители применяли минерал в следующих случаях изготовление увеличительных линз для слабовидящих людей заживление ран облегчение боли при гематомах и ушибах энергетический массаж литотерапия, стимулирование биологически активных точек дезинфекция воды и пищи понижение температуры тела , Современные ученые дали научные объяснения древним практикам.

Как выяснилось, ультрафиолетовые лучи, преломленные в гранях кристалла, способствуют уничтожению вредоносных бактерий, таким образом, препятствуя их развитию в воде, пище, а также в ранах. Горный хрусталь имеет постоянную температуру и не нагревается, что способствует облегчению при ушибах и жаре. Физическое взаимодействие с этими кристаллами замедляет выработку в организме эндорфинов, что стимулирует обменные процессы. Кроме того, он способен расширять сосуды головного мозга, что снимает спазматические боли и способствует снижению утомляемости и лучшему усвоению информации. Также минерал является стимулятором кремния в организме, а это положительно влияет на внешний облик человека, улучшая качество его волос, ногтей, кожи и костной ткани. Влияние драгоценных и полудрагоценных камней на здоровье человека только начинает изучаться современной наукой, а может быть врачами предпринимаются попытки восстановить древние знания, но эффект от подобного лечения уже неоднократно зафиксирован в различных лечебных учреждениях мира. Представляем вашему вниманию статью о магических и лечебных свойствах камня лазурит, здесь. В результате исследований установлено, что тесный физический контакт с горным хрусталем имеет следующие положительные воздействия на человеческий организм улучшает работу желудка и пищеварительной системыстабилизирует центральную нервную систему используется для очищения печени, при гепатитене позволяет простуде развиться в пневмонию.

Как выяснилось, ультрафиолетовые лучи, преломленные в гранях кристалла, способствуют уничтожению вредоносных бактерий, таким образом, препятствуя их развитию в воде, пище, а также в ранах

Кроме того, минерал способствует выработке большего количества молока у кормящих матерей. Пока наука не может дать достоверный ответ о том, является ли эффективное лечение с использованием горного хрусталя результатом физических свойств камня, или на выздоровление влияют психологические установки пациентов, однако, минерал с успехом применяется во многих клиниках, особенно в.

Начиная с древних времен, горный хрусталь активно применялся в магических практиках. При проведении археологических раскопок часто находят предметы религиозных культов, выполненные из этого минерала. Да и сейчас в любом магазине для эзотериков можно приобрести хрустальные шары и маятники. Магические свойства горного хрусталя. Если направить на магический шар луч света и сосредоточить на нем весь энергетический потенциал, то можно увидеть прошлое и будущее. Движение маятника подскажет ответы на вопросы. Талисман из хрусталя поможет сконцентрироваться и принять правильное решение, помогает людям, занятым умственным трудом. Изделия из хрусталя могут быть хорошим оберегом для дома, защищающим его от негативных энергетических, да и физических воздействий.

Начиная с древних времен, горный хрусталь активно применялся в магических практиках

Камень бережет от ночных страхов и кошмаров, особенно он помогает маленьким детям. Для привлечения внимания интересующего объекта противоположного пола, нужно подарить ему украшение или сувенир из аметиста.

Также эта разновидность горного хрусталя помогает в лечении алкоголизма, позволяя купировать запойный период. Сохранить любовные отношения поможет хрусталь с вкраплениями золотых волокон волосы. Горный хрусталь зеленоватого оттенка принесет своему владельцу здоровье и прекрасное настроение, а оправленный в серебро, защитит его от неблагоприятных атмосферных явлений холода или жары. Если используют серебро пробы, можно говорить, что изделие изготвлено из стерлингового серебра.

Черный горный хрусталь морион позволяет посвященным магам связываться с миром мертвых и получать от них необходимую информацию. Горный хрусталь, как и другие кварцевые породы, имеет применение в таких отраслях современной промышленности, как радио электроника, изготовление оптических приборов, на его основе ведутся разработки нано материалов. Очень широко распространен горный хрусталь в ювелирных изделиях.

По своим внешним признакам и физическим характеристикам этот камень напоминает алмаз, поэтому часто используется для имитации изделий с бриллиантами. Такие изделия выглядят очень презентабельно, но стоят в десятки раз дешевле. До недавнего времени горный хрусталь широко использовался в дизайне дворцовых и публичных зданий.

Из него изготавливались роскошные люстры, светильники, вазы, посуда.

Теперь для таких целей используют в основном значительно более дешевый искусственный камень. Изделия из горного хрусталя очень хрупкие, поэтому ухаживать за ними нужно без использования современной техники, например, посудомоечной машины. Нельзя мыть хрусталь в содовом растворе. Процесс очищения хрустальных изделий, как правило, состоит из следующих этапов предмет нужно засыпать, а после потереть крупной сольювымыть хрусталь в мыльном растворе ополоснуть уксусным или спиртовым раствором, можно также использовать синьку, эти вещества придают камню блеск протереть мягкой фланелевой тканью. В связи с большим распространением подделок, приобретать минерал лучше в местах, где есть его месторождения. Там проще продать природный хрусталь, чем закупать и реализовывать имитацию из стекла или искусственный камень.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами