frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как посадить гиацинты осенью, преимущества

Опубликовано: 27.3.2019

Как  посадить гиацинты осенью, преимущества

Высота растения см.

Посмотрев фото разных видов гиацинтов, вы непременно захотите вырастить этот цветок у себя дома. Ухаживать за растением несложно, однако необходимо соблюдать некоторые правила. Гиацинт относится к светолюбивым растениям. Поэтому, чтобы цветок гиацинта в домашних условиях красиво и продолжительно цвел, растению требуется хорошее освещение. В пасмурные дни и по вечерам, особенно в зимний период времени, цветок нужно дополнительно подсвечивать люминесцентными лампами. В противном случае растение сбросит молодые бутоны и листья, или даже завянет. Для обеспечения равномерного роста растения горшок с цветком периодически нужно разными сторонами поворачивать к источнику света. В домашних условиях гиацинту нужно обеспечить температуру в пределах. СРастению противопоказаны сквозняки и резкие перепады температур.

Это может привести к его гибели. В зимнее время года не рекомендуется ставить горшок с цветком рядом с отопительными приборами. Плотные соцветия гиацинта от тяжести цветков могут погнуться. Чтобы этого не произошло, рядом с еще не распустившимся соцветием необходимо соорудить опору.

Это может привести к его гибели

Грамотный полив это основа ухода за комнатными гиацинтами. Растение требует своевременного полива.

Нужно следить, чтобы земля в горшке всегда была немного влажной. Особенно важно это для растения во время зимовки, роста и цветения. Нельзя допускать и застоя воды, поскольку луковицы могут начать гнить, разовьется грибковое заболевание, и растение погибнет. Поэтому из поддона вода выливается сразу после полива. Нельзя чтобы во время полива вода попадала в пазухи листьев, на луковицу и бутоны. Это может спровоцировать загнивание растения и развитие грибкового заболевания. Наливать воду нужно рядом с краем горшка. Два раза в месяц гиацинты нужно подкармливать. Для этого рекомендуется использовать специальные удобрения для луковичных растений, которые продаются в специализированных магазинах. Выгонку гиацинтов следует начинать с выбора нужного по размеру здорового посадочного материала. Луковица должна быть в диаметре не менее см. Полноценное растение из маленькой луковички вырастить практически невозможно. Выбранная для посадки луковица должна быть плотной, и не должна иметь механических повреждений и загнивающих участков.

Нужно следить, чтобы земля в горшке всегда была немного влажной

Прежде чем посадить луковицу в горшок, она должна пройти несколько этапов. Отцветшая и обрезанная луковица выкапывается из горшка, и помещается во влажное помещение с температурой воздуха в пределах градусов. Через две недели луковицу нужно перенести в более прохладные условия, где температура будет от до градусов. Теперь луковицу можно высаживать в горшок.

Чтобы цветок гиацинта зацвел к. Новому году, выгонку следует начинать делать в сентябре. Емкость для высадки можно купить в магазине. Она не должна быть сильно глубокой. Внизу горшок обязательно должен иметь отверстия. На дно емкости кладут дренаж, а затем уже почву.

Земляная смесь для посадки гиацинтов должна состоять из компостной, листовой и дерновой земли, с добавлением торфа и песка. Луковица помещается в наполненный землей горшок, слегка вдавливается в землю и сверху присыпается грунтом. Ее верхушка должна остаться над поверхностью земли. Если в одну емкость будут высаживаться сразу несколько луковиц, то их нужно расположить тесно. Однако нельзя, чтобы посадочный материал качался друг друга и краев емкости. Высаженные гиацинты на постоянное место сразу не выставляются. Сначала им нужно создать период покоя, который будет длиться около двух месяцев. Для этого горшок ставится в погреб, другое прохладное помещение или в холодильник с температурой в градусов. Уход за луковицами в это время заключается в редком поливе грунта, который должен быть все время влажным. За этот период луковицы хорошо укоренятся, и гиацинт будет цвести в домашних условиях. В теплое помещение растение переносится после того, как луковички выбросят по паре листьев. Горшок выставляют на светлое место с температурой воздуха не более градусов. На постоянное место гиацинты помещаются только после появления соцветий. После того как растение отцветет, многие не знают, что с ним делать дальше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами