frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делать манты в мультиварке, секреты выбора

Опубликовано: 11.8.2013

Как делать манты  в мультиварке, секреты выбора

Делаем это до тех пор, пока тесто не перестанет поглощать воду. Кладем тесто в пакетик или просто накрываем миской, перевернув посудину вверх донышком. Есть время приготовить начинку. Мясо нужно порубить либо нарезать очень мелко.

Часто хозяйки просто используют готовый фарш. Луковицы очищаются, режутся тонкими кусочками. Солим и перчим, размешиваем. За это время клейковина в муке должна была набухнуть, масса стала гладкой, более эластичной.

Делим ее на кусочков. Распределяем начинку.

Делим ее на кусочков

Как это сделать, написано чуть выше. Переклады ваем в смазанную корзинку от мультиварки, не забываем налить в емкость водичку лучше кипяток.

Можно посолить, чтобы пара было больше. Ставим варку на минут.

Можно посолить, чтобы пара было больше

Достаем и скорей отправляем манты на стол, пока они горячие. Еще один рецепт мантов в мультиварке, который отличается особенной сочностью начинки. Также преимуществом этого блюда является относительная дешевизна, так как мяса используется меньше. Тесто замешиваем по предыдущему рецепту, используя мл воды и одно яйцо.

Ингредиенты грамм мяса грамм жира или масла грамм лука грамм тыквы соль с перцем. Как уже упоминалось, тесто приготовьте по рецепту выше либо используйте свой вариант. Уберите на четверть часа, чтобы оно отлежалось. Для фарша рубим мясо мелкими кубиками, солим, перчим, размешиваем и оставляем пока в миске. Очищаем головки лука, рубим небольшими кубиками, высыпаем поверх мяса. Берем кусочек тыквы. Указан вес чистого продукта без корки. Режем его такими же кубиками, как лук. Начину нужно хорошо размешать. Из специй достаточно черного перчика. Если есть желание, то можно добавить чеснок, паприку сладкую, немного петрушки. Достаем отлежанное тесто, делим на кусочки, лепим обыкновенные манты, но поверх начинки раскладываем по кусочку масла либо жир. Переклады ваем в лоток от мультивар очной кастрюльке, перед этим поддон смазываем. Лучше использовать масло растительное. Устанавливаем режим варка на пару, в чашку наливаем сразу кипяток, чтобы сократить время. Готовим манты под крышкой минут, в зависимости от используемого мяса и величины мантов.

Для этих мантов в мультиварке мясо не нужно. Начинка готовится из овощей, но это ее ничуть не портит. Тесто замешиваем по первому рецепту. Ингредиенты грамм картофеля грамм лука перец, соль грамм масла сливочного. Очищаем лук, режем тонкими кусочками, можно небольшими кубиками. Складываем в миску. Картошку тоже нарезаем маленькими кубиками.

Терку для начинки в манты не используют. Переклады ваем кусочки картошки к луку. Тесто должно уже быть готовым и отлежанным.

Делим его на кусочки, как в предыдущих рецептах. Раскатываем тонкие лепешечки. Теперь можно посолить и поперчить начинку из картошки. Если это сделать раньше, то овощи выпустят сок, он будет мешать лепке мантов. В случае, если начинка заправлена раньше и уже пустила сок, просто приподнимают край миски и сгребают начинку, чтобы сок собирался с противоположной стороны. Раскладываем картофельную начинку по кружочкам. Сверху кладем кусочки сливочного масла. Можно использовать свиной или курдючный жир. Лепим изделия классической или любой другой формы. Переклады ваем на лоточек мультиварки. Готовятся картофельные манты столько же, сколько с мясом.

Еще один вариант сочной и экономной начинки для мантов в мультиварке. Капуста используется только свежая и сочная. Тесто готовим по первому рецепту.

Ингредиенты кг капусты кг лука кг мяса или фарша специи. Крошим лук тонкими кусочками, скидываем в миску. Добавляем к луку фарш или порезанное мясо, приправляем специями. Капусту тоже режем кубиками, но пока не соединяем с основной массой. Разделываем тесто для мантов, раскатываем лепешечки. Возвращаемся к капусте. Добавляем в не соль и перетираем руками, чтобы убрать объем начинки. Сильно не усердствуем, сока много выделиться не должно. Смешиваем капусту с фаршем и незамедлительно лепим манты. Варятся такие изделия полчаса. Если использовалась рубленая говядина, то время можно увеличить до минут. Постный вариант мантов. Для начинки пойдут абсолютно любые грибочки, даже маринованные. Тесто снова заводим по первому рецепту, так как его потребуется именно такое количество. Можно приготовить такие манты с вареной картошкой, время варки сократится до минут, но с сырым овощем намного вкусней.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами