frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избежать молочницы

Опубликовано: 21.6.2015

Как избежать молочницы

Кандидоз развивается на слизистых оболочках, в том числе и ротовой полости. Но наиболее частой причиной обращений к врачу является кандидоз слизистой половых органов, преимущественно у женщин. Молочница ввиду особенностей строения детородных органов возникает у них чаще. Патогенный грибок активно размножается и выделяет продукты метаболизма. Появляются густые творожистые выделения из влагалища, имеющие желтоватый цвет и неприятный рыбный запах.

Сопровождается кандидоз постоянным зудом и резкой сильной болью при мочеиспускании во время и после полового акта.

Диагностируется молочница также и у мужчин, хотя значительно реже. Строение мужских половых органов не обеспечивает подходящих условий для процветания грибка. Мужской кандидоз лечить проще, чем женский.

Диагностируется молочница также и у мужчин, хотя значительно реже

Мы рекомендуем. Для лечения и профилактики. Кандидоза и заболеваний вызванных грибками наши читатели успешно используют. Внимательно его изучив, предлагаем его и.

Читать подробнее. Симптомы мужского кандидоза беловатый налет на головке пениса сухость слизистой оболочки в этой области сильный зудвозможны покраснения и язвочки, развивающиеся на крайней плотирезь во время мочеиспускания боль во время и после полового акта. Кандидоз болезнь интимная. Она доставляет массу неудобств и проблем, не только физического свойства. Заболевшая женщина часто беспокоится, передается ли молочница при сексуальном контакте, может ли она заразить полового партнера. С другой стороны, важно знать, возможно ли подхватить болезнь в процессе не защищенного полового акта. Каждой женщине нужно быть информированной в вопросе. Как передается молочница, чтобы избежать заболевания. Надо отметить, что заразиться кандидозом легко. Но при этом риск возникновения заболевания значительно выше на фоне ослабленного иммунитета, воспалительных инфекций, нарушения микрофлоры пищеварительных и половых путей. В здоровом организме даже при прямом контакте с грибком патология не возникает. Первый контакт с грибком происходит уже на первом году жизни младенца. Необязательно это приводит к развитию заболевания, кандида долгие годы может мирно существовать в организме.

Читать подробнее

Но если мама больна кандидозом или является его носителем, велика вероятность развития у малыша молочницы. Как передается молочница от матери ребенку. Кандида обнаруживается даже в пуповинной оболочке плода, но непосредственное заражение происходит большей частью во время или после родов. Тесный контакт слизистых влагалища и рта ребенка с половыми путями матери обуславливает попадание в организм грибка. В первые месяцы жизни.

Заражение может произойти при контакте с сосками и руками матери, активные грибки могут обнаруживаться на пищевых продуктах, в молоке, на различных предметах. Кандида обладает чрезвычайной живучестью. Оказавшись вне тела хозяина, он прекрасно себя чувствует и долго сохраняет активность. Эта способность объясняет, как можно заразиться молочницей бытовым путем. Самые распространенные перевалочные объекты коварного грибка средства гигиены, губки, мыло, прокладки и тампоны, постельное белье. Очень просто заразиться через воду в бассейне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами