frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сон грудного ребенка

Опубликовано: 19.6.2015

Сон грудного ребенка

. Перед сном искупай ребенка в успокаивающей ванне. Это сделает сон малыша сладким и крепким, он не будет просыпаться ночью. После ванны сделай ему массаж. Это расслабит и успокоит малыша перед сном. Спой колыбельную песенку. Клади ребенка в кроватку каждый день в одно и то же время. Так ты сформируешь режим сна грудного ребенка, дисциплинируешь его. Отклонение от режима может быть причиной причиной того, почему ребенок плохо спит. Не меняй ежевечерний ритуал отхода ко сну, иначе результата не будет. Постарайся не качать плачущего малыша перед сном он может привыкнуть к этому, и каждый вечер будет требовать такого внимания. Положи малыша в кроватку пусть проявит самостоятельность. Дети должны научиться засыпать без посторонней помощи. Одеяло, колыбельная или соска помогут успокоиться, устроиться поудобнее в кроватке. Когда малыш подрастает. Иногда, взрослея, дети начинают воспринимать время сна как вынужденный конец играм и общению с родителями. У него может быть столько забав, что он не хочет тратить на сон ни минуты. Если ему позволить, он весь вечер будет резвиться. Для многих мам соблазнительно, подождать, когда малыш сильно утомится и заснет. Но он может пере возбудиться и, не смотря на сильное утомление, его трудно будет уложить спать ночью. Именно перевозбуждение является частой причиной того, что ребенок не спит днем. Следи за временем и своим малышом, как только ты заметишь первые признаки того, что ребенок начал засыпать как правило, он начинает капризничать, у него слипаются глазки, которые плачущий малыш постоянно трет кулачками, веди его умываться и уложи в кровать. Как правило, дети просто тянут время но может быть и так, что они чегото боятся, тогда тебе нужно выяснить причину и помочь малышу преодолеть страх.

Чтобы сон не воспринимался как наказание, не кричи иди в кровать. Для малыша сон должен стать приятным времяпрепровождением, возможностью остаться наедине с собою и дать волю воображению. Если укладывать ребенка спать ночью становится все труднее, ты можешь помочь ему хорошо и полноценно отдохнуть, воспользовавшись ниже следующими советами. Обеспечь малышу достаточно долгий дневной сон в соответствии срежимом сна ребенка. Если грудной ребенок не будет спать днем, у него скорее возникнут проблемы с засыпанием вечером. Даже если он устанет и заснет, возможно, сон будет беспокойным и менее крепким, малыш будет часто просыпаться. Установи определенные правила отхода ко сну и познакомь с ними няню или бабушек с дедушками. Непосредственно перед сном ты можешь сделать малышу расслабляющую ванну. Твои нежные прикосновения и теплая вода помогут ребеночку успокоиться. Во время мытья волос детским шампунем осторожно помассируй голову малыша.

Создай настроение для сна.

Создай настроение для сна

Погаси свет если ребенок боится темноты, оставь гореть ночник, выключи телевизор и обеспечь тишину в комнате, насколько это возможно. Укладывай ребенка каждый вечер в одно и то же время. Нежно обними его, расскажи сказку или спой колыбельную мягким, убаюкивающим голосом. Поцелуй малыша на ночь, и, скорее всего, через несколько минут ты обнаружишь, что он уже заснул. Многих мам интересует вопрос, почему ребенок не спит или, без видимых на то причин, плохо спит ночью и часто просыпается. Как правило, дети ночью просыпаются по самым разным причинам режутся зубки, болит животик, боятся оставаться одни. Всё это очень важно и может стать причиной нарушения сна. Беспокойный сон у ребенка может быть вызван множеством причин. Возможно, плачущий малыш сигнализирует, что его маленький животик пуст.

Дай ребенку грудного молока или детского молочка. Не слишком ли ему жарко. Если ребенок не спит ночью, возможно в комнате слишком тепло.

Дай ребенку грудного молока или детского молочка

Не накрывай младенца дополнительными одеялами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами