frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научить ребенка бегло читать

Опубликовано: 17.4.2014

Как научить ребенка бегло читать

В школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения от слов в минутукласс слов в минуту полугодие слов в минуту полугодие, в классах и школах повышенного уровня слов в минуту полугодие слов в минуту полугодие, класс слов в мин полугодие, слов в мин полугодие. В классах и школах повышенного уровня возможен болеевысокий темп слов в минкласс слов в мин полугодие, слов в мин полугодие.

При этом, надо понимать, что количество прочитанных слов не является определяющим. То есть, такое понятие, как скорость чтения, является лишь одним из критериев определения уровня техники чтения. Проверяется способ чтения читает ребенок по слогам или слово читается им гладко, целиком. Обязательно проверяется осознанность чтения, иными словами, понимает ли ученик то, что прочитал или нет. Для этого после прочтения может быть задан вопрос по тексту, чаще всего. О чем ты сейчас прочитал и требует простого ответа подробный пересказ не нужен. Вообще учитывается много чего. Ошибки, запинания при чтении словом читалось или по слогам, выразительность чтения, ну и т. В гимназических классах, предполагается, что скорость будет выше, чем в обычной школе. Модераторы сообщений. Ну а теперь по идее пойдет реклама. Авторской программы скорочтения. Если будет реклама, то тему закроем, и так уже есть две темы, посвященные это программе. Пользователи сообщений. Рекламы не будет, честно. Будут ответы на все вопросы и многомного интересного. Спешите задавать вопросы. Пользователи сообщений. Здравствуйте, интересная тема, моя дочь в классе пошли с лет, научались, теперь вторую дочь решила в лет отдавать те на следующий год. Так вот о чтении она читает слов мы учимся в казахском классено учитель говорит мало читает, надо больше слов, но мой вопрос в чем заключается, чем ее заинтересовать, что бы больше читала, она читает только то что задают не больше и не меньше, те ей вообще не интересно чтение, хотя мы вместе читаем книги покупаю на мой взгляд интересные, что по советуете как разбудить аппетит к чтению. Пользователи сообщений. Классический ответ всегда бывает, надо самим читать в семье, и т. Не умаляя ни в коем случае, считаю, что не совсем так. Читаю всю жизнь запоем, у моих троих детей отношение к книге абсолютно разное от полного неприятия до в очках и с книжкой в руках родилась. Может комуто поможет, я уже писала в другой теме.

Немного с юмором, но рациональное зерно есть.

Немного с юмором, но рациональное зерно есть

Для детей, которые уже умеют немного читать, но делают это с неохотой, кандидат психологических наук. СЮркевич предлагает несложные, но очень яркие методы, изложенные в ее работе. Чтобы ребенок любил читать. Он рассчитан на детей, которые читать умеют, но не любят.

Чтобы заинтересовать ребенка, родители читают ему книжку, внезапно останавливаясь на самом интересном месте нет времени. Дальше ребенок пытается читать сам, без особого энтузиазма. Тут родители, вопервых, должны похвалить ребенка за инициативу, вовторых, помочь ему он читает одну строчку, родители две и тд постепенно навык чтения прочно закрепляется. Метод детского психолога. Заключается он в том, что однажды ребенок, проснувшись, находит у себя под подушкой письмо от. Карлсона, который всего в двух строчках сообщает малышу, что он хочет с ним дружить и что для него есть подарок тамто и тамто. Ребенок находит подарок.

Чтобы заинтересовать ребенка, родители читают ему книжку, внезапно останавливаясь на самом интересном месте нет времени

На следующий день ребенок получает следующее письмо уже немного длиннее, в котором. Карлсон предлагает еще чтото или журит за какойто проступок. Постепенно письма все удлиняются, а читает их ребенок все более бегло. Чтение у ребенка, таким образом, ассоциируется с удовольствием. Сама использовала этот метод со старшей, только наш. Карлсон еще просил и ответы писать. Вот потом попозже мы хохотали всей семьей. Метод древнего народа. Основан этот метод на тезисе, что чтение это праздник, подарок. Поэтому ребенку разрешают читать, только когда он хорошо себя ведет. Если ребенок ведет себя плохо, книгу читать нельзя. Метод неграмотной татарской женщины заслуживает того, чтобы процитировать его дословно. Это длинная история о том, как в классе для особо одаренных детей был замечательно одаренный ребенок, мать которого плохо говорила порусски а на счет читать я даже и не знаю. Знаю только, что ей на центральном телеграфе доверяли перевязывать бечевкой бандероли, все остальное считалось уже работой, требующей более высокой квалификации, чем была у нее. Мальчик в четыре года освоил буквы, но читал, естественно, плохо и только для публики. У этой неграмотной мамы была, видимо, фантастическая интуиция.

Жили они в коммуналке, и к ним забежала соседка баба. Диан решил похвалиться ей, что уже умеет читать. Начал читать плохо и с ошибками. Катя решила по воспитывать соседского мальчика. Ты чего говоришь, что уже умеешь читать. Научись как следует, тогда и хвались. Что тут стало с матерью. Зачем ты обижаешь моего ребенка бросилась защищать сына неграмотная мать. Он только начал читать. А ты ему аппетит к чтению портишь. И через несколько лет ее черные глаза при рассказе светились негодованием.

Я ее выгнала, рассказывала она, и сказала этой бабе. Кате не умеешь с ребенком не ходи сюда. И два года не ходила она ко мне.

Дальше больше. Мать зарабатывает очень мало, сидят чуть ли не на одной картошке.

Так вот, она каждый день просила сына помочь ей когда она чистит картошку, чтонибудь почитать ей. Тогда, объясняла она сыну, ручки меньше болят. Сын охотно соглашался. И вот мать идет чистить картошку, а сын садится на маленькую табуреточку и читает.

Плохо еще читает и видит слезы у матери.

Ты чего, мама, плачешь Я вот, сынок, неграмотна, а ты будешь ученый и много книжек прочитаешь. И так три раза в день.

И каждый раз спрашивал мать. Когда пойдем картошку чистить, когда я буду читать, чтобы у тебя ручки не болели. В пять лет они пошли в областную детскую библиотеку.

А сейчас сын стал очень хорошим математиком и работает в. А как эта неграмотная женщина развивала у него ярчайшие математические способности это уже отдельная история. Как видите, методы могут быть самыми разными, но каждый из них работает. Вы знаете своего ребенка лучше других, поэтому вам и решать, что использовать для выработки у ребенка навыка самостоятельного чтения, пробуждения интереса к книге. Пользователи сообщений. Добрый день всем считала и буду считать, что интерес любовь к чтению закладывается в раннем детстве и только в семье. Бывают, конечно, исключения, но они на то и исключения, чтобы подтверждать правило.

У меня для детей было два табу нельзя както играть с моим лицом шлепать, сдергивать очки, бить прямо, как малыши часто делают и т. И еще никоим образом не портить книги.

То естьпока маленькие и не контролируют, как листать, чтобы не порвали, книги должны быть картонно пластмассовые, жесткие такие рисовать, писать, калякать только на листах бумаги, ни в коем случае не на книгах. Сначала, приходится следить, потом навыки закрепляются автоматически. И второе категорически утверждаю, следует читать ребенку с самых малых лет вслух. Если днем никак, хотя бы вечером на ночь перед сном в кровати. Этото вообще обязательное и непременное условие.

Это вот первоначальные и обязательные действия для того, чтобы привить ребенку любовь к чтению. Пользователи сообщений. Методы забавны, но я не верю, что чтото из них заработает. Метод неграмотной татарки превосходен, слезы матери и ее искренний восторг лучший мотиватор, но боюсь прикинуться неграмотной, мне кандидату наук, будет уже сложно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами