frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обзор масок для лица из сырого картофеля в

Опубликовано: 15.4.2014

Обзор масок для лица из сырого картофеля в

Если проблем несколько, то рецепты следует чередовать. Например, сначала нанести маску от отеков, а через дня от морщин.

Вместо картофеля можно добавить в маску немного крахмала, однако для слишком сухого лица этот метод не подходит. Если в рецепте указан отварной картофель, не спешите сливать воду после варки. Такой отвар прекрасно смягчает кожу и обладает антибактериальным действием. Нормальная кожа не требует усиленного ухода. Достаточно лишь немного освежить лицо, напитав его полезными веществами. Отлично подойдут следующие два рецепта. Небольшой овощ отварить прямо в кожуре, очистить, растолочь в пюре. В оставшемся отваре запарить овсяные хлопья. Добавить немного домашнего молока, все ингредиенты перемешать. Нанести на минут, тщательно смыть. Приготовить пюре, добавить половину столовой ложки свежевыжатого лимонного сока, столько же оливкового или льняного масла. Такое лицо нуждается в дополнительном увлажнении. Летом хорошо смешивать картофель с огурцом, а в зимнее время с бананом и сметаной. Очищенную картошку отварить в молоке, затем растолочь в пюре.

Натереть на мелкой терке огурец, полученную кашицу добавить в остывший картофель. Нанести толстым слоем, смыть теплой водой через минут.

Приготовить картофельное пюре, добавить сметану жирности, небольшой кусочек банана растолочь вилкой. Все тщательно перемешать, распределить по лицу.

Держать в течение получаса. Для того чтобы в домашних условиях нормализовать работу сальных желез, воспользуйтесь следующими масками. Натереть на терке небольшое количество сырого картофеля, добавить по одной чайной ложке крахмала, лимонного сока, темного пива и сухого молока.

Держать в течение получаса

Затем вбить яичный белок и тщательно размешать. Держать не больше минут.

В мелко натертую морковь добавить столовую ложку крахмала. При необходимости разбавить массу кипяченой водой, нанести на лицо на минут. Если на лице присутствует воспаление, следы купероза или большое количество прыщей, то лечить его следует сырым картофелем или соком.

При воспалении картошку мелко натереть, добавить немного крахмала, пшеничной муки, чайную ложку оливкового масла, белок одного куриного яйца. Всю смесь тщательно размешать, нанести на лицо. Через минут смыть теплой водой. Избавиться от подкожных прыщей можно при помощи небольшого количества натертого картофеля и широкого пластыря. Нужно выложить кашицу на марлю или бинт, приклеить к прыщику пластырем и оставить на ночь.

Вылечиться от купероза поможет свежевыжатый картофельный сок. В течение минут нужно держать на лице смоченную в соке марлю, периодически снова ее смачивая. Картофельная маска, пожалуй, лучшее средство от отеков и темных кругов под глазами. Можно использовать три следующих варианта. Картошку натереть на терке и немного отжать. Из бинта или марли сделать два мешочка, завернуть в них кашицу и положить на закрытые глаза.

Смешать ю сметану с чайной ложкой крахмала. Распределить маску вокруг глаз, через минут тщательно смыть. Картофель разрезать на тончайшие пластинки. Кружочки поместить на закрытые глаза, через минуты взять новые.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами