frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как нужно питаться во время беременности

Опубликовано: 15.12.2014

Как нужно питаться во время беременности

.

Спорт и красота. Как нужно питаться во время беременности. Когда женщина узнает о своей беременности она испытывает массу положительных эмоций. Ее ожидания связаны с появлением на свет сильного и здорового малыша. Но этому знаменательному событию предшествуют девять непростых месяцев, во время которых женскому организму требуется особый уход и забота, ведь от состояния здоровья матери напрямую зависит развитие малыша внутри нее. Через плаценту и окружающую плод амниотическую жидкость в формирующийся детский организм поступают питательные вещества. Они обеспечивают гармоничный рост и полноценное развитие ребенка.

Именно поэтому будущей маме так важно правильно и рационально питаться не только для улучшения собственного самочувствия и нормализации пищеварения, а и для сохранения здоровья малыша. Беременной женщине жизненно важно знать, что и в каких количествах нужно есть, а от каких продуктов лучше отказаться. Ей нужно не просто правильно питаться, но и следить, чтобы съеденной пищи было достаточно, чтобы удовлетворить все нужды и материнского, и детского организмов.

Именно поэтому будущей маме так важно правильно и рационально питаться не только для улучшения собственного самочувствия и нормализации пищеварения, а и для сохранения здоровья малыша

На разных сроках калорийность рациона беременной должна отличаться, соответствуя потребности малыша в питательных веществах. Первый триместр беременности обычно довольно сложен. В этот период многие женщины страдают от токсикозаих мучает тошнота, изжога, недомогания. Тем не менее, организму требуются в большом количестве и белки, и жиры, и углеводы, а значит нужно позаботиться о разнообразном и сбалансированном рационе. Избавиться от тошноты в зависимости от предпочтений беременной помогут сладкий чай, кислые яблоки или лимон, сухарики или орешки. Улучшить плохое самочувствие способно изменение привычного режима питания. Пищу стоит принимать чаще, чем обычно по раз в день, употреблять продукты только свеже приготовленные, а порции делать небольшими. Чтобы организовать правильное питание по времени, нужно регулярно следить, сколько времени прошло с последнего приема пищи. Другая проблема первых месяцев беременности сильная тяга к определенным продуктам.

Женским прихотямкак называют в народе непреодолимое желание съесть сладкого, соленого или кислого, принято потакать. Но, отдавая предпочтение ограниченному числу блюд, не стоит переусердствовать с их употреблением. Примерный дневной рацион женщины в первые месяцы беременности должен включать белки гжиры гуглеводы г. В первом триместре продукты богатые белком для беременных предпочтительнее прочих. Поэтому нужно ежедневно есть следующие продукты мясо курятину, крольчатину, печень, рыбу, крупы рис, овсянку, гречку, бобовые горох, фасоль, молочное кефир, молоко, сыр, творог, яйца и хлеб. Активный рост плода начинается примерно на пятом месяце беременности. В это время у женского организма увеличивается потребность в питательных веществах, он нуждается в железе, кальции, магнии, витамине. Следует повысить калорийность рациона беременной, в том числе за счет увеличения объема съедаемых продуктов. Дневной рацион в этом временном промежутке ориентировочно должен включать белки гжиры гуглеводы г. Употреблять больше жиров вот, что нужно беременной женщине во втором триместре беременности.

Женским прихотямкак называют в народе непреодолимое желание съесть сладкого, соленого или кислого, принято потакать

Продукты, степень жирности которых высока различные масла сливочное, растительное, оливковое, кукурузное и молочные продукты творог, сливки, сметана, способствуют формированию жировой ткани с защитными функциями, нормализируют сердечно сосудистую деятельность и состояние половых органов женщины. Сколько творога нужно есть беременным в день. Несколько порций молочных продуктов ежедневно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами