frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подготовить организм к беременности после 30

Опубликовано: 17.1.2016

Как подготовить организм к беременности после 30

Полноценное питание будущей матери, с употреблением в пищу необходимого количества всех нужных для здоровья веществ, микроэлементов, витаминов. Есть теории, указывающие, какую диету соблюдать женщине для зачатия ребенка определенного пола. Насколько они доказаны, трудно сказать.

Но разнообразное питание необходимо для рождения здорового малыша. Не слишком напряженная физическая нагрузка. Подойдут прогулки пешком или плавание в бассейне. По совету гинеколога можно пару раз в неделю заниматься несиловым фитнесом. Неплохо делать зарядку. Она стимулирует мышцы таза и промежности, подготавливая женщину к родам. К тому же, она усиливает кровообращение в половых органах женщины, повышая вероятность зачатия. Необходимо спать ночью не меньше часов. Ограничить походы в баню, поскольку качество спермы при высоких температурах снижается, а женская яйцеклетка слабеет. Подготавливаясь к зачатию, привыкая к правильному образу жизни, вы заметите, насколько лучше стали себя чувствовать и как растет ваша уверенность в том, что ребеночек родится здоровым. При подготовке к беременности женщине необходимо принять определенные медицинские меры. И в первую очередь нужно посетить врача гинеколога. Он не только изучит ваши индивидуальные особенности здоровья хронические болезни, наследственность, и даст направления к другим специалистам, но и расскажет о предполагаемом течении беременности. Гинеколог порекомендует пройти обследование, которое покажет, стоит ли планировать рождение ребенка именно сейчас, или сначала надо подлечиться. Стандартные анализы крови и мочи. Гормональное обследование будущей матери специальный анализ крови. УЗИ внутренних половых органов и молочных желез. Обследование шейки матки. Определение состояния и проходимости маточных труб при помощи рентгена. Мазок из влагалища для определения наличия в выделениях бактерий. Мужчине назначают исследование спермы на предмет возможности оплодотворения яйцеклетки. Женщина и мужчина должны еще сдать анализы на наличие инфекций, передаваемых половым путем. Дополнительные меры. За месяцев до предполагаемого зачатия надо начать прием витаминов. Выбрать нужно комплекс с витамином. Е и с фолиевой кислотой.

Еще раньше надо прекратить использование гормональных контрацептивов. Если для предохранения стояла внутрима точная спираль, ее надо вынуть при помощи гинеколога. Несколько месяцев после этого надо предохраняться презервативами, чтобы восстановилась слизистая оболочка матки. Необходимо привести в норму вес женщины. Если она слишком много или слишком мало весит, беременность будет протекать более сложно. Обязательно надо посетить стоматолога. Кариес может стать причиной инфекционного заболевания, пропустив микробы внутрь организма. Более сложные случаи типа пульпита лечат методами, которые безопасны для зародыша в матке беременной женщины. Если дама собралась обзавестись вторым ребенком, надо помнить, что организм должен восстановиться после предыдущих родов. На восстановление может уйти лет, в зависимости от состояния организма женщины. После рождения первого малыша жизнь женщины кардинально меняется. Если раньше она сама была себе хозяйкой, теперь условия диктует маленький человечек. Надо быть к этому готовой. Появление нового члена семьи нужно воспринимать с радостью, ведь рожать и растить детей самое главное назначение женщины. Материнский инстинкт поможет мамочке найти себя в новом состоянии. Каждая улыбка, каждое агуканье младенца будут доставлять ей радость. Чтобы понять, как изменится жизнь после родов, посетите курсы по уходу за грудничками.

Еще раньше надо прекратить использование гормональных контрацептивов

Обговорите заранее все детали с мужем как подготовить для ребенка комнату, куда поставить кроватку, какие купить бутылочки с сосками и нужно ли их употреблять. Проговорите, где вы будете купать малыша, как будете вести себя ночью, если он заплачет. По этим темам много материалов в книгах и в.

Если у вас есть знакомые с грудным ребенком, попросите их пригласить вас домой и понаблюдайте, как мать управляется с малышом. Предложите свои услуги в пеленании, подержите младенца на руках.

Если у вас есть знакомые с грудным ребенком, попросите их пригласить вас домой и понаблюдайте, как мать управляется с малышом

Все надо делать очень осторожно, чтобы не навредить грудничку. Поговорите с его матерью о нюансах ухода за маленьким.

Практика показывает, что девушки, проявившие интерес к уходу за ребенком еще до рождения своего малыша, проще адаптируются к роли молодой матери. Как считают гинекологи, наиболее подходящий возраст для беременности и родов от до лет. После беременность считают критической, а после поздней.

С чем это связано. Дело в том, что до лет у женщины наступает овуляция в середине каждого менструального цикла. После учащаются месячные циклы, проходящие без овуляции. К годам таких циклов примерно половина в году. Ближе к годам за год у женщины бывает овуляция не чаще раз в год, то есть, вероятность забеременеть резко снижается. В лет с небольшим менструации приходят регулярно у большинства женщин. Дамы еще достаточно молоды и выносливы, но тянуть с беременностью дольше не рекомендуется. Позже снижается не только вероятность зачатия, но и способность выносить месяцев младенца, и родить его без оперативного вмешательства. К годам женщина, как правило, самостоятельна, добилась стабильного положения на работе, решила проблему с жильем. Она уже прошла период юношеского стремления постоянно веселиться на вечеринках, заводить все новые романы, пробовать свои силы в экстремальных видах спорта и прочее. Она хочет иметь семью. И, несомненно, изучит вопрос, как в лет подготовиться к беременности. Это плюсы более поздних родов. Сюда же можно отнести.

Более сильное чувство ответственности за себя и за родных.

Взвешенность решения о ребенке оно, как правило, обговаривается с мужем, и является обоюдным желанием. Роды после омолаживают организм женщины вырабатывающийся эстроген приводит в тонус ее мышцы, укрепляет костную систему, препятствует развитию гипертонии. Сексуальные партнеры меняются реже, риск инфекционного поражения половых органов меньше. Мамы, родившие после омолаживаются психологически.

Если в этот период рождается не первый ребенок, роды пройдут легче, поскольку шейка матки уже растянута, а женщина знает, что надо делать во время родов. Статистика говорит о том, что у поздно родивших женщин легче будет протекать климакс. Но минусы зачатия после лет тоже существенны. В этом возрасте у человека накапливается ряд хронических заболеваний, которые могут навредить зародышу. Ранее перенесенные болезни половых органов могут вызвать осложнения в период беременности и отклонения у младенца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами