frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подготовиться к первой беременности

Опубликовано: 19.6.2017

Как подготовиться к первой беременности

Чтобы правильно подготовиться к беременности, врач предложит вам пройти комплексное обследованиеобще клинические анализы для определения состояния всего организма общий анализ крови, мочи, флюорография легких, кровь на сифилис исследование гормонального фона женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников и гипофиза. УЗИ органов малого таза и молочных железкольпос копия изучение состояния шейки маткиметросальпингогр афия рентгено логическое определение проходимости и состояния маточных трубинфекцио нный скрининг анализ влагалищных выделений на различные бактерии микоплазму, уреоплазму, хламидии, трихомонадыспермо грамма для мужчины с целью определения его фертильной способности.

Многих уже рожавших женщин интересует оптимальный интервал между беременностями. Универсального ответа на этот вопрос нет. Гинекологи советуют подходить ко второй беременности не ранее, чем организм матери полностью восстановится от предыдущей. А это у разных женщин занимает от двух до пяти лет.

Врач учитывает возраст беременной для расчета рисков осложнений при беременности и родах. Считается, что первая беременность до или после лет чаще сопровождается оперативным родо разрешением. После лет каждая женщина, готовящаяся стать матерью, должна знать о повышенных рисках развития врожденных отклонений у плода и быть готовой сдать генетические анализы кариотипиро вание. При этом исследовании изучаются хромосомы обоих родителей. В лет происходит естественное угасание женских репродуктивных гормонов, что может повлечь трудности в зачатии. Нередко для планирующих забеременеть женщин этой возрастной группы приходится прибегать к процедуре. Новой беременности после выкидыша должно предшествовать выявление причин, прервавших ее. Для этого нужно определить резусфактор будущего отца и матери, провести обследование на всю урогенитальную патологию, ТОРЧинфекции краснуха, герпес, токсоплазма, цитомегало вирус, гепатиты. Планирование нового зачатия после замершей беременности возможно не ранее чем через полгода и после изучения факторов, которые привели к замиранию плода. Для правильной подготовки к беременности после кесарева сечения нужно изучить состояние рубца на матке к моменту зачатия. Для этого рекомендуется проведение гистерос копии метода исследования, позволяющего врачу с помощью специального прибора увидеть полость матки и оценить рубцовую ткань. Во избежание осложнений со стороны послеоперационного шва врачи советуют беременеть не ранее чем через дватри года после этой операции.

Врач учитывает возраст беременной для расчета рисков осложнений при беременности и родах

Представьте и обговорите с мужем, как изменится ваша жизнь после появления ребенка.

Психологи утверждают, что пары, которые тщательно спланировали беременность, постоянно обсуждали все возможные беременные нюансы заранее от дня зачатия до выбора роддома, где появится малыш, оказываются психологически более подготовленными к появлению малыша. Сходите в гости к подруге, у которой есть малыш, попросите помочь ей в уходе за ним. Вы можете взять ребенка на прогулку или отвести в детский сад или школу, чтобы увидеть рутинную жизнь мамы изнутри. Старайтесь заранее сформулировать позитивный настрой ко всем возможным неприятностям беременности. Боитесь, что наберете лишний вес. Не беда, хорошего человека должно быть много.

Психологи утверждают, что пары, которые тщательно спланировали беременность, постоянно обсуждали все возможные беременные нюансы заранее от дня зачатия до выбора роддома, где появится малыш, оказываются психологически более подготовленными к появлению малыша

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами