frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно наносить ночной крем Важные моменты

Опубликовано: 1.4.2012

Как правильно наносить ночной крем Важные моменты

Но выполняется процедура строго по массажным линиям. По мнению некоторых специалистов, можно также наносить питательный крем для сухой кожи. Но для чувствительной кожи подобные эксперименты нежелательны. Часто можно встретить предостережения относительно области нанесения косметического средства. В связи с этим может возникнуть вопрос, почему крем наносят, избегая области вокруг глаз. Некоторые косметические средства обладают активным действием и могут вызвать раздражение нежной кожи в этой зоне. Как правило, на упаковке указывается подобное предостережение. При игнорировании правил применения ухаживающих средств очень скоро можно увидеть, что будет, если наносить много крема на веки.

Появятся отеки. Большое количество косметики неизбежно образовывает пленку, не дает влаге испаряться, а коже дышать. Кроме того, может пострадать и слизистая. Поэтому лишнее количество средства следует снимать с помощью салфетки. Чтобы избежать нежелательной реакции, питательный крем для глаз нельзя наносить на веки. Речь идет обо всей поверхности. Рекомендуется нанести его вверху лишь в области складочки, а внизу не ближе линии косточки. Только в том случае, когда косметика применяется правильно, можно контролировать и морщинки, и круги под глазами, и отечность. Иногда возникают затруднения относительно того, надо ли наносить крем под тени.

Для устойчивого эффекта макияжа необходима своеобразная база. Ею служит, как правило, увлажняющее средство.

Для устойчивого эффекта макияжа необходима своеобразная база

Это препятствует сухости кожи и способствует более ровному виду декоративной косметики. Косметологи также советуют, что крем для лица нужно наносить специальной лопаточкой или ложечкой. Особенно это важно в том случае, когда косметическое средство находится в баночке. Использование лопаточки или ложечки поможет предотвратить попадание микробов. Это актуально и в том случае, если данное средство находится в тюбике. Кожа вокруг глаз всегда очень нежная и чувствительная, она нуждается в особенно тщательном уходе.

Причем мало правильно подобрать увлажняющие и питательные средства, важно еще и знать, как правильно наносить крем вокруг глаз, чтобы не растянуть нежную кожу. Неправильное нанесение косметических средств может привести к преждевременному образованию морщин. Особенности зоны вокруг глаз. Вне зависимости от особенностей кожи лица, вокруг глаз кожа всегда сухая и чувствительная. В этой зоне нет сальных желез, и кожа очень тонкая, поэтому первые морщинки появляются именно на веках. Причем произойти это может в довольно юном возрасте порой даже в лет.

Причем мало правильно подобрать увлажняющие и питательные средства, важно еще и знать, как правильно наносить крем вокруг глаз, чтобы не растянуть нежную кожу

По этой причине уход за кожей вокруг следует начинать как можно раньше. Лет до рекомендуется использовать легкие увлажняющие средства, потом можно переходить на более интенсивное увлажнение и питание нежной кожи вокруг глаз. После лет приходит время омолаживающих и задерживающих процесс старения кремов.

Кожа вокруг глаз требует деликатного обращения. Казалось бы, нет ничего сложного в нанесении крема. Но зачастую женщины совершают грубые ошибки при нанесении крема. Первая ошибка недостаточная очистка кожи. Перед тем как нанести на веки крем, необходимо тщательно смыть всю косметику и загрязнения. В противном случае даже самый дорогой и эффективный крем не только не поможет сделать кожу красивее, но и навредит. Вторая ошибка слишком обильное нанесение. Многие полагают, что чем большее количество крема окажется на коже, тем лучше. Но это совсем не так.

Излишки крема затрудняют дыхание кожи, способствуют ее перегреванию, кожа хуже усваивает питательные вещества. Если слишком обильно наносить крем на ночь, то результатом будут отекшие, а возможно, и воспаленные глаза с утра. Третья ошибка слишком экономное использование крема.

Средства для век стоят обычно недешево и продаются в очень маленьких по миллилитров упаковках.

Желание растянуть драгоценный крем надолго вполне понятно, и все же в экономии нет смысла. Слишком маленькие порции крема не обеспечат полноценного ухода за нежной кожей век. Четвертая ошибка небрежное нанесение.

Кожа век очень тонкая и легко растягивается, поэтому, если наносить крем не по кожным линиям, а как попало, то вместо ожидаемой пользы средство принесет только вред. Пятая ошибка интенсивное втирание крема. Кожу век ни в коем случае нельзя тереть, движения должны быть очень легкими, нежными. Как правильно наносить крем вокруг глаз техника нанесения. Как же следует наносить крем на веки. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать для того чтобы уход за веками был максимально эффективным.

Кожа должна быть идеально чистой. После удаления косметики средствами на жировой основе необходимо смыть остатки этих средств.

На верхнее веко крем наносится по направлению от переносицы к вискам по косточке.

Необходимо стараться, чтобы крем не попадал на слизистые оболочки. На нижнее веко крем наносят по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему так же по линии косточки. Сначала следует нанести крошечные точки крема, а потом аккуратно, легкими движениями пальцев вбить их в кожу. Порции крема вбиваются в кожу верхнего века по направлению сверху вниз, на нижнем веке крем распределяется снизу вверх, то есть всегда нужно двигаться от косточки к глазу. Лучше всего наносить крем для век средним и безымянным пальцами похлопывающими движениями, ни в коем случае не растягивая кожу. Ночной крем не стоит наносить непосредственно перед тем как ложиться. Лучше закончить уход за кожей за часполтора до сна. По мнению некоторых специалистов, лучшее время для нанесения крема часов вечера. Тогда наутро не будет неприятных сюрпризов в виде припухлостей век. С утра крем наносится на веки за минут до нанесения макияжа. Если накрасить глаза. Как красиво накрасить глаза секреты идеального макияжа сразу же после нанесения крема, то мэйкап поплывет, размажется. Выбор подходящего крема для век задача нелегкая. Кремов таких существует великое множество дорогих и дешевых, эффективных и не очень, увлажняющих и питательных. Густые кремы, нежирные гели, легкие эмульсии форма выпуска средств также может быть различной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами