frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно наносить тональный крем на лицо

Опубликовано: 19.5.2009

Как правильно наносить тональный крем на лицо

. Уход за лицом , Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога.

Продолжим тему создания своей красивой внешности. Давайте поговорим о том, как правильно наносить тональный крем, ведь неверное нанесение тональной базы может здорово испортить внешний вид любой красавице. Виды средств под макияж. Способы нанесения тонального крема. Корректирование лица. Как выбрать тон для жирного эпидермиса. Нанесение основы на жирную кожу. Ошибки при поддержке макияжа. Исправляем проблемы сухого эпидермиса.

Как наносить крем вокруг глаз.

Как наносить крем вокруг глаз

Красивый, ровный макияж трудно создать без тонального украшения, который помогает скрыть небольшие дефекты лица.

Давайте посмотрим, какие виды тональной базы изобрели для нас косметологи. Жидкий вариант лучший для макияжа, так как не сыпется, ложится ровным слоем, делая тон лица идеальным, а кожу гладкой, бархатистой.

Давайте посмотрим, какие виды тональной базы изобрели для нас косметологи

Такой вид тональника подходит для нормального или комбинированного эпидермиса.

Кремпудра способна скрыть мелкие дефекты на лице, но она осыпается. Подходит для жирного эпидермиса, так как придает матовость, выравнивает тон лица. Кремфлюид лучший вариант для лета, особенно подходит для сухой дермы, поскольку наделен увлажняющим эффектом. Но он имеет свои недостатки низкие матирующие качества, не может скрыть маленькие недостатки покрова.

Кремкамуфляж плотный тональный крем имеет большое количество красящих компонентов, а также водоотталкивающую составляющую , Пальцами. Для придания естественности покрытию лица многие визажисты используют похлопывание пальчиками. Такой инструмент дает возможность наиболее ровно распределить средство по кожному покрову.

Спонжем. Неизменный атрибут спонж, имеет мелкие поры, поэтому позволяет добиться равномерного и довольно плотного покрытия. Как его использовать. Есть два варианта точечное нанесение в ех местах с дальнейшим распределением, начиная от центра, а далее по ходу массажных линий. Особенно тщательно выравнивайте границы на шее и по границе роста волос нанесение тона сразу спонжем с последующим растушевыва нием средства. Такой метод дает возможность нанести базу наиболее равномерным и тонким слоем.

Лучшим вариантом для проведения процедуры подойдет плоская кисточка с упругой щетиной. Начинать макияж надо с нанесения крема точечным способом на лоб, подбородок и щеки. Растушевать следует по схеме массажных линий, сглаживая все переходы и границы нанесения тона. Для дневного выхода подойдет кремфлюид или мусс, которые помогут только выровнять тон, а явные недостатки они скрыть не могут.

Для вечера подойдет более густой крем, с довольно большим количеством красящих веществ.

Но самым популярным у женщин остается всетаки жидкая основа, подходящая к любому типу кожи, скрывающая недостатки, хорошо выравнивая тон. Этот вид основы можно наносить на шелушащуюся кожу, а вот пудру лучше использовать для жирной кожи. Она поможет скрыть проблемы жирного эпидермиса, убрать лишний блеск. Так мало девушек, которые всегда довольны формой своего личика. Так вот, с помощью макияжа можно отлично подкорректировать форму лица, используя игру тонов , Трапецие видное или треугольное лицо покрывается светлой основой, а лоб, подбородок и виски более темным оттенком , Овальное лицо подкрашиваем зону скул от щек к вискам более темным тоном, чем основной цвет. Круглое лицо полноту поможет скрыть темная основа, которой надо покрыть скулы и виски ближе ко лбу. Прямоугольное или квадратное лицо следует затемнить зону подбородка и центральную область щек. Женщин больше всего расстраивает жирная кожа, имеющая целый ряд особенностей, например, склонность к образованию угрей, изза которых на жирную кожу плохо ложится тональный крем. В первую очередь, он должен впитывать избытки кожного сала, убирать блеск, равномерно ложиться на кожный покров, не скатываться в неряшливые комочки. Во вторых, в составе тональника не должно быть масел. В третьих, крем не должен закупоривать поры, чтобы не спровоцировать воспалительные процессы. Вчетвертых, текстура основы должна быть лёгкой. Впятых, очень важно, чтобы выбранный вами крем имел сцепление с дермой не меньше часов. Вшестых, тональник должен также обеспечивать уход, защищать от обезвоживания, не вызывать аллергию.

Кроме этого, у выбранного вами тональника должна быть богатая палитра цветов и еще, чтобы выбрать его правильной цвет, тестировать надо на лице, а не на запястье.

Ведь кожа на этих участках тела абсолютно разная. Чтобы на жирную кожу нанести основу тонким слоем, не надо пользоваться никакими инструментами. Лучший инструмент это подушечки ваших пальчиков. Сначала нанесите средство на область подбородка, потом на щеки, скулы, а в последнюю очередь на лоб. Растушевы вайте так тщательно, чтобы не виднелось никаких границ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами