frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно удалять кутикулу

Опубликовано: 15.1.2015

Как правильно удалять кутикулу

Без необходимого ухода кутикула врастает в ногтевое ложе и вызывает образование трещин и заусенцев. Если с ней не бороться, то ногти будут иметь не ухоженный и неопрятный вид, поэтому о красивом маникюре можно позабыть. Что должно быть в женской косметичке правила и рекомендации профессионалов. Современный маникюр включает в себя удаление кутикулы, поэтому совершенно неважно делаете вы его в салоне или дома. Различают два основных типа маникюра классический и европейский. Чтобы определиться с выбором, необходимо понять, в чем суть каждого из них. Классический маникюр предполагает следующий план действий. Используя пушер, отодвигается кутила. Используя специальные инструменты, удаляется ороговевшая кожа.

Европейский маникюр включает в себя немного иной принцип действий. В данном случае омертвевшую кутикулу не вырезают, а используют специальные химические компоненты для размягчения кутикулы и ее растворения. Данный тип маникюра является самым подходящим вариантом для выполнения в домашних условиях, ведь он не требует никаких особых навыков, а только желание и немного терпения. Прежде чем убрать кутикулу, необходимо осуществить правильную подготовку рук. Поэтому следует сделать специальную ванночку для рук в емкость налить теплую воду и добавить морскую соль.

Такая обработка кутикулы будет иметь дезинфицирующий и смягчающий эффект. Время выполнения процедуры составляет минут. После, тщательно вытереть пальцы рук полотенцем и приступать к маникюру. По желанию в воду можно добавить несколько капель эфирного масла.

Такая обработка кутикулы будет иметь дезинфицирующий и смягчающий эффект

Самыми подходящими являются. Чайное дерево целесообразно применять при небольших царапинах и воспаленной коже. Грейпфрут эффективен при тонких и ослабленных ногтях. Миндальное масло помогает устранить ломкость ногтей и сухость кожи. Лимон позволяет отбелить ногти. Не каждой женщине нравиться обрезать кожные валики на основании ногтя. Кстати, это не всегда нужно. Сегодня имеется огромное количество самых разнообразных инструментов и способов для снятия тонкой кожицы. Рабочая часть данного инструмента по внешнему виду напоминает букву в латинском алфавите. Данный инструмент может отлично заменить кусачки для кутикулы. Края триммера, которые и осуществляют удаление ороговевшей кожи, остро заточены, поэтому работать с ним нужно крайне осторожно. Поверхность пилочки для кутикулы по внешнему виду напоминает соты. Она может быть сплошной или сеткой. Благодаря наличию пластиковых торцов ногти при работе не повреждаются. Данное средство для кутикулы представлено в виде аппликатора или кисточки. Внутри его содержится питательное масло.

Карандаш оснащен пилочкой для кутикулы и ногтей. Данный инструмент для удаления кутикулы используют в случае, когда гель не дает положительно эффекта. Европемза представляет собой смесь алюминия и фосфора. Что делать почему сухая кожа на ногах, причины. Обрезной маникюр может выполняться только профессионалами. Однако данный метод удаления кутикулы изза своей травмо опасности и сложности уходит далеко в прошлое. Заменяют данный способ специальные препараты для смягчения и удаления кутикулы.

Карандаш оснащен пилочкой для кутикулы и ногтей

Их изготовляют на основе натуральных фруктовых кислот. Использовать такие препараты можно, при необходимости, даже каждый день. В случае применения вместо фруктовых кислот других реагентов, необходимо соблюдать осторожность и действовать согласно инструкции. Как правильно удалять кутикулу. Нанести несколько капель используемого средства на кутикулу и оставить на минут. При помощи палочки следует отделить кутикулу на обработанных пальцах. Во время выполнения процедуры ненужная часть кутикулы удаляется вместе со средством. По окончанию желательно нанести на кутикулу крем или масло. Проводить такую манипуляцию достаточно раз в неделю. У некоторых людей кутикула быстро растет, к сожалению остановить полностью ее рост навсегда невозможно, зато вполне реально замедлить. Для этого достаточно использовать все представленные выше средства.

Благодаря тому, что они содержат в себе особые компоненты, происходит лечение кутикулы.

В ходе такого лечения сухая кутикула размягчается, и не образовываются заусенцы, при удалении которых могут образоваться нарывы. Поэтому представленные средства должны быть в арсенале у каждой женщины, которая всегда следит за красотой своих рук. Наверно, не стоит оставлять без внимания и обрезной маникюр. Несмотря на то, что он небезопасный, многие профессионалы попрежнему используют для того, чтобы убрать кутикулу. Удаление кутикулы таким способом предусматривает использование следующих инструментов щипчики, спецвилочку, ножницы. Перед выполнением процедуры все инструменты должны быть продез инфицированы. Последовательность действий. Руки погрузить в емкость с мыльной горячей водой. Кутикулу отодвинуть с основания ногтевой пластины, используя палочки или пушер. Для удаления ороговевшей кожи можно использовать щипцы или ножницы кому чем удобнее и обрезать излишки ороговевшей кожи по бокам ногтя. После обрезать кутикулу по дуге.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами