frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приготовить джем из клубники: простой рецепт

Опубликовано: 29.7.2012

Как приготовить джем из клубники: простой рецепт

Агарагар позволит сделать структуру клубничного джема более плотной и густой, а вкус самого десерта благодаря такой добавке будет более насыщенным.

Задумывались ли вы когданибудь о том, сколько всевозможной домашней выпечки можно приготовить с клубничным джемом. Чего только стоит пышный и ароматный пирог с клубничным вареньем. Также можно приготовить небольшие кексы или домашний йогурт с сытным джемом из клубники. Итак, приступим же поскорее к варке домашнего клубничного джема на зиму. Для приготовления клубничного джема приобретите спелые ягоды молодой яркой клубники, тщательно их промойте, переберите и избавьтесь от зеленых плодоножек. Затем при помощи блендера измельчите всю клубнику в густую кашу. Переливаем полученную насыщенную клубничную смесь в специальную посуду для варки варенья подойдет и обычная эмалированная кастрюля. Засыпаем все в туже кастрюлю с измельченной для джема клубникой все указанное количество сахарного песка и в таком виде оставляем ягоды на некоторое время настаиваться. Высыпаем необходимое количество агарагара ст. лв глубокую пиалу небольшого размера, заливаем его некоторым количеством обычной холодной воды. Спустя минут отправляем кастрюлю с измельченной клубникой и сахаром на огонь, разогреваем сладкую смесь. Пару столовых ложек нагретых ягод с сахаром добавляем в пиалу к природному желатину, тщательно вымешиваем все ингредиенты так, как показано на фото. Добавляем смесь с агарагаром в кастрюлю с кипящей клубникой и сахаром, хорошенько смешиваем ингредиенты снова, варим джем в течение минут на среднем огне, периодически помешиваем его деревянной ложкой. Готовность джема проверяем следующим образом если вы залили пару столовых ложек джема на блюдце, оставили его в холодном месте на минут и он застыл, тогда джем готов. В любом другом случае необходимо еще некоторое время поварить джем, а затем снова провести проверку. Небольшие баночки для джема подготовьте заранее промойте их и высушите.

Агарагар позволит сделать структуру клубничного джема более плотной и густой, а вкус самого десерта благодаря такой добавке будет более насыщенным.

Задумывались ли вы когданибудь о том, сколько всевозможной домашней выпечки можно приготовить с клубничным джемом. Чего только стоит пышный и ароматный пирог с клубничным вареньем. Также можно приготовить небольшие кексы или домашний йогурт с сытным джемом из клубники. Итак, приступим же поскорее к варке домашнего клубничного джема на зиму. Для приготовления клубничного джема приобретите спелые ягоды молодой яркой клубники, тщательно их промойте, переберите и избавьтесь от зеленых плодоножек. Затем при помощи блендера измельчите всю клубнику в густую кашу. Переливаем полученную насыщенную клубничную смесь в специальную посуду для варки варенья подойдет и обычная эмалированная кастрюля. Засыпаем все в туже кастрюлю с измельченной для джема клубникой все указанное количество сахарного песка и в таком виде оставляем ягоды на некоторое время настаиваться. Высыпаем необходимое количество агарагара ст. лв глубокую пиалу небольшого размера, заливаем его некоторым количеством обычной холодной воды. Спустя минут отправляем кастрюлю с измельченной клубникой и сахаром на огонь, разогреваем сладкую смесь. Пару столовых ложек нагретых ягод с сахаром добавляем в пиалу к природному желатину, тщательно вымешиваем все ингредиенты так, как показано на фото. Добавляем смесь с агарагаром в кастрюлю с кипящей клубникой и сахаром, хорошенько смешиваем ингредиенты снова, варим джем в течение минут на среднем огне, периодически помешиваем его деревянной ложкой. Готовность джема проверяем следующим образом если вы залили пару столовых ложек джема на блюдце, оставили его в холодном месте на минут и он застыл, тогда джем готов. В любом другом случае необходимо еще некоторое время поварить джем, а затем снова провести проверку. Небольшие баночки для джема подготовьте заранее промойте их и высушите. Агарагар позволит сделать структуру клубничного джема более плотной и густой, а вкус самого десерта благодаря такой добавке будет более насыщенным.

Задумывались ли вы когданибудь о том, сколько всевозможной домашней выпечки можно приготовить с клубничным джемом

Задумывались ли вы когданибудь о том, сколько всевозможной домашней выпечки можно приготовить с клубничным джемом. Чего только стоит пышный и ароматный пирог с клубничным вареньем. Также можно приготовить небольшие кексы или домашний йогурт с сытным джемом из клубники. Итак, приступим же поскорее к варке домашнего клубничного джема на зиму. Для приготовления клубничного джема приобретите спелые ягоды молодой яркой клубники, тщательно их промойте, переберите и избавьтесь от зеленых плодоножек. Затем при помощи блендера измельчите всю клубнику в густую кашу. Переливаем полученную насыщенную клубничную смесь в специальную посуду для варки варенья подойдет и обычная эмалированная кастрюля. Засыпаем все в туже кастрюлю с измельченной для джема клубникой все указанное количество сахарного песка и в таком виде оставляем ягоды на некоторое время настаиваться. Высыпаем необходимое количество агарагара ст. лв глубокую пиалу небольшого размера, заливаем его некоторым количеством обычной холодной воды. Спустя минут отправляем кастрюлю с измельченной клубникой и сахаром на огонь, разогреваем сладкую смесь. Пару столовых ложек нагретых ягод с сахаром добавляем в пиалу к природному желатину, тщательно вымешиваем все ингредиенты так, как показано на фото. Добавляем смесь с агарагаром в кастрюлю с кипящей клубникой и сахаром, хорошенько смешиваем ингредиенты снова, варим джем в течение минут на среднем огне, периодически помешиваем его деревянной ложкой. Готовность джема проверяем следующим образом если вы залили пару столовых ложек джема на блюдце, оставили его в холодном месте на минут и он застыл, тогда джем готов.

В любом другом случае необходимо еще некоторое время поварить джем, а затем снова провести проверку. Небольшие баночки для джема подготовьте заранее промойте их и высушите.

В любом другом случае необходимо еще некоторое время поварить джем, а затем снова провести проверку

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами