frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пришить тесьму на тюль

Опубликовано: 9.12.2012

Как пришить тесьму на тюль

Используют для тюля и других тонких тканей. Ширина тесьмы см, коэффициент сборки. Обеспечивает тонкие параллельные складки, вешают ее на крючки, тонкую штангу или струну. Классическая сборка карандаш.

Узкие вертикальные складки. Ширина см, коэффициент сборки. Три ряда кармашков для крючков.

Складки гильзы волна. Ряды округлых складок. Коэффициент сборки. Пришивают ее к длинным гардинам и портьерам. Навешивают на специальные разъемные крючки. На тесьме три корда, три линии карманов.

Складки гильзы волна

Выбирая ленту, стяните на пробу небольшой участок. Складки должны быть равномерные, жестко держать форму тесьмы.

Французские складки с тройным защипом. Ширина см, коэффициент. В собранном виде лента образует группы складок по три защипа.

Французские складки с тройным защипом

Применяют для любой ткани, полотно лучше подобрать длинное. Не перетяги вайте шнур, иначе пропадет вся прелесть рисунка. На тесьме два ряда кармашков для разъемных крючков. Лента шириной см имеет корда и кармана.

Коэффициент сборки. Образует три ряда тонких складок в шахматном порядке. Закладывают вручную или при помощи шторной ленты. Ширина тесьмы см, кармашки в два ряда для разъемных крючков, коэффициент. Ромбовая складка вафли, бабочка, шахматка.

Ширина ленты см, два ряда кармашков для обычных крючков, коэффициент сборки. Бокалы фламандские складки. Глубокие трипять защипов, образующих ножку бокала, а затем переходящих в одну большую круглую складку. Складка для длинных штор. Крючки металлические разъемные. Ширина ленты см, два кармана для крючков, или корда, коэффициент. Пришить такую тесьму можно на кроткую штору или на оборки. Не рекомендуется на раздвижные шторы.

Как правильно пришить ленту к шторе. Это совсем не трудно. Понадобятся швейная машинка, нитки, иголка, ножницы и утюг. Отмеряют нужную длину тесьмы, оставляя припуск на заделку см. Верхний край шторы подворачи вают на см и проглаживают утюгом. Если ткань сильно осыпается, желательно обметать край оверлочным швом. Прикладывают ленту изнаночной стороной к изнанке шторы на подвернутый край, отступая от верха, см в зависимости от типа сборки. Минимальный отступ делают при простой сборке или для узкой тесьмы без сборки. Следите, чтобы петли кармашки оказались снаружи. Конец шторной ленты подворачи вают на см. Концы корда вытягивают наружу, чтобы случайно не пришить их к шторе. Белая лента из хлопчатобумажной ткани может дать усадку, поэтому перед пришиванием ее лучше отпарить утюгом. Сметывают крупными стежками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами