frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сотрясение мозга

Опубликовано: 11.12.2012

Сотрясение мозга

Конечности лучше всего положить под углом градусов руки и ноги, чтобы предотвратить их переломы при судорогах. Что делать при сотрясении мозга в домашних условиях, если на голове возникли раны, необходимо приложить к ним стерильную повязку, например, бинт. Можно обработать ее аккуратно перекисью водорода.

Саму голову поместить подо чтото холодное.

Это не обязательно должен быть лед, можно брать мясо, пельмени и другие продукты питания, которые найдутся в морозильной камере. Что делать если сотрясение мозга у ребенка в домашних условиях как можно быстрее доставить его к врачу, так как сильные ушибы могут иметь очень печальные последствия. Чтобы это сделать, нужно положить его на жесткую поверхность. Если и взрослого есть возможность погрузить для транспортировки в стационар, лучше не ждать скорую помощь.

Это не обязательно должен быть лед, можно брать мясо, пельмени и другие продукты питания, которые найдутся в морозильной камере

При тяжелом сотрясении мозга это поможет избежать контузии. Даже если на первый взгляд травма, кажется безобидной и легкой, следует показаться специалисту для постановки точного диагноза.

Не нужно делать вид, что головокружения и тошнота через несколько дней пройдут, лучше лишний раз подстраховаться. В стационаре лечение проходит под наблюдением невролога, хирурга и травматолога, которые первоначально ставят больному диагноз.

Не нужно делать вид, что головокружения и тошнота через несколько дней пройдут, лучше лишний раз подстраховаться

У ребенка реабилитация может занять до одного месяца, у взрослого две недели.

Однако нужно соблюдать постельный режим, избегать яркого света, громких звуков.

Случается, что у пострадавшего наступает бессонница или излишняя сонливость, резкая смена поведения и настроения, потеря памяти. Поэтому необходимо создать максимально комфортную обстановку для больного.

Детям же после выписки из стационара требуется некоторое время воздержаться от просмотра телевизора и не играть в компьютерные игры. Также нужно ограничить общение по мобильному телефону. При сотрясении головного мозга, что делают врачи. В качестве медикаментов назначают. Циннаризин, Никотиновую кислоту, Пирацетам. Инстенон, комплекс витаминов и аминокислот.

Если у больного постоянная апатия, могут быть выписаны антидепрессанты.

Единственное, детям дозировку назначают в меньших дозах.

Все покажут симптомы и лечение будет исходить именно из этого.

Некоторым может потребоваться массаж и физиотерапия , Чтобы ускорить лечение, зачастую используют народную медицину. Например, алоэ, сок которого добавляют прямо в лекарства. Также неплохо стимулирует кровообращение череда, зверобой, женьшень. Но лучшее лечение в домашних условиях посоветует доктор, так как возможна комбинация трав в комплексе с основными медикаментами. Если у больного апатия, можно выпить валерьянки или пустырника. Из домашних ингредиентов хорошо помогает мед, капустный и картофельный сок, льняное масло. Кроме того, в рацион обязательно должны входить орехи и сухофрукты. Питание должно быть разнообразным, но не тяжелым. Необходимо полностью исключить кофеин, алкоголь и никотин, есть больше фруктов особенно цитрусовых и пить много чистой не газированной воды. После выхода из больницы, нужно будет продолжить терапию.

Лечение сотрясения мозга в домашних условиях должно продолжаться именно столько, сколько по времени назначит врач. Взрослым не рекомендуется после сотрясения мозга сразу же бежать на работу. Так можно только навредить своему здоровью, что впоследствии спровоцирует серьезные болезни. Кроме того, нельзя заниматься спортом и нервничать. Реабилитация пройдет быстрее, если соблюдать все предписания доктора. Так как нарушена мозговая функция, она может зависеть от нескольких недель до полугода. Спортсменам вопрос о возобновлении тренировок нужно будет уточнить у специалиста. Если ушиб оказался не слабым, без ран, то лечение легкого сотрясения мозга может быть показано и дома.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами